Текст: Вероника Полтавская

Фото: 7days.ru, Starface.ru

Мы уже писали про то, как за последние месяцы постройнела телеведущая Оксана Федорова. Звезда призналась, что ей было нелегко вернуть прежнюю форму. Как она этого добилась?

...
Оксана Федорова
1 из 6

Во время беременности Оксана Федорова поправилась больше чем на 20 килограммов. Но паники по этому поводу не устраивала, так как понимала, что главное – это здоровье ребенка. А вот после его рождения сразу же начала борьбу с лишним весом. Через две недели после родов отправилась в спортзал и встала на беговую дорожку. Но после первой же тренировки у новоиспеченной мамы сильно заболели суставы, и она обратилась к врачу.

«Мне объяснили, что после рождения младенца прежние нагрузки противопоказаны. Вес у мамы больше, чем раньше, и суставы не справляются, – рассказала Оксана в интервью журналу «Антенна-Телесемь». – А если женщина кормит, ей вообще нельзя напрягаться, потому что велика вероятность потери молока».

Часто бывает, что, когда женщина кормит ребенка, она теряет вес, так как тратит много энергии, но у Оксаны было все наоборот. Несмотря на то что она питалась низкокалорийными продуктами – гречкой, картошкой, индейкой, – ни грамма не сбросила. Тогда телеведущая начала заниматься в спортзале с тренером стретчингом (упражнения на растягивание): «Я чуть подкачивала пресс, чуть растягивалась, делала упражнения на мышцы живота и ног».

Сначала Федорова занималась в фитнес-центре по два раза в неделю, а после того, как перестала кормить грудью, увеличила нагрузки. Кроме того, звезда постоянно консультировалась с диетологом Ритой Королевой.

«Первым делом я прекратила есть на ночь. Последний прием пищи в семь вечера. Полностью исключила из рациона маринады, консервы, мучное. Хлеб заменила хлебцами. Рыбу ела по четыре раза в неделю», – рассказала Федорова.

Утром натощак телеведущая выпивала стакан воды комнатной температуры и кефир. Только через час после этого Оксана завтракала овсяной кашей или яйцами. Раз в неделю она устраивала себе разгрузку. В такой день Федорова ела вымоченный отварной рис без соли или гречку с кефиром. Старания не прошли даром. Уже через полгода после родов Оксана вернула себе стройную фигуру.