Гость
Статьи
Инфантильная …
Обсуждение закрыто

Инфантильная матка.Поделитесь опытом.

Приветствую форумчанок!Подскажите плиз,если кто сталкивался с таким диагнозом,так же интересует опыт удачной беременности .Гинеколог мне об этом сообщила вскользь на очередном осмотре,сказала ,что могут быть проблемы с вынашиванием.Беременность планирую через пару лет,а сейчас хотелось бы собрать инфу.

Света
10 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

тот же диагноз. беременеть пытаемся полгода. пока безрезультатно..

Ню
#2

Нет, не пугайтесь, вовсе это не приговор. Думаю если б у вас был такой критичный случай, как у меня, то врач сказал бы сразу. Думаю несоответствие размеров незначительное, скорей всего, его можно исправить в те пару лет, что вы себе отпускаете.
Удачи.

Света
#3

Спасибо,Ню за поддержку!Удачи со вторым малышом:))

мария
#4

мне врач тоже ставила диагноз инфантильность матки,говорила что если и заберемению(что маловероятно)то все равно не выношу,и хотела назначить гормональную терапию от которой потом в дверь не пролезешь,ну и я решилась на гормоны ради ребеночка,но перед тем как их пить надо сдать кучу анализов ,сходить к обычному эндокринологу,потом к гинеколог-эндокринологу.ну вот я сдала все необходимые анализы,сходила в районную поликлинику к обычному эндокринологу,и настала очередь идти к генеколог-эндокринологу,и вот эта милейшая врач сказала мне:подожди еще 3 месяца(а забеременеть я уже не могла почти 2 года),забудь о том что хочешь забеременеть(т.к проблема может быть из головы,потому-что на этом зацикливаешься)отдыхай,гуляй побольше на свежем воздухе,и выписала мне специальные витамины.И что вы думаете?не прошло и двух месяцев и я забеременела,и только в начале беременности у меня был повышен тонус матки но я несколько дней полежала дома и попила ношпу и успокоительный сбор выписанный врачом,дальше беременность протекала просто великолепно ни токсикоза,ни болей ,ни отеков как будто и не беременна вовсе,а 3,5 месяца назад легко родила замечательного,здоровенького мальчугана.Вот такая история.А вы не волнуйтесь,и у вас обязательно будут детки.

Света
#5

Спасибо,Мария!Здоровья Вам и всего доброго))

Anonymous
#6

забейте в поисковик.откройте глаза. неразвитая (детская, инфантильная матка)-это приговор.

Ню
#7

Света, вам нужно сразу найти хорошего гинеколога, который назначит качественное лечение. Конечно, все зависит от степени инфантилизма. В 16 лет мне поставили такой же диагноз, матка была на столько маленькая, что там и разговора о скорой беременности не было. Лечилась пять лет гормонами, так как инфантилизм был из-за гормональных нарушений, уже потом и врачи отступились, поставили вторичное бесплодие и умыли руки, хотя и матка уже была в норме. Еще через год я забеременела и благополучно родила. Сейчас жду второго ребенка. Думаю, Вам следует все обсудить с врачем, проверить гормоны и установить причину.
Шансов много, нужно вовремя ими воспользоваться.

Нора
#8

мне сделали однажны такой же диагноз, до этого врачи ничего не говорила, потом пошла к другим врачам и не говорила про диагноз, никто ни слова не сказал про это больше, вот и думай!

Anonymous
#9

мне тоже говорили что у меня инфантилизм,и ничего...родила девочку, сейчас ей 8мь...Все у вас будет хорошо. Проконсультируйтесь еще у кого-нибудь,или узи сделайте, потом размеры матки посмотрите. У меня, по словам врача, матка была как у 16летний девочки,мне 24 было...но это оказалось у нас семейным/наследственным. После родов она стала такого же размера как и до... Пошла к врачу недавно,в мед.центре, так она мне тоже: у вас матка очень маленькая,вам будет трудно забеременить и выносить,надо лечить гармонами...я говорю,у меня уже есть ребенок...Она сделала круглые глаза: не может быть...Так что все зависит от каждого конкретного случая и степени инфантильности...Желаю вам всего хорошего и здорового малыша:)) Удачи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#10

Наверное есть разные степени этой инфантильности. У меня такой диагноз был в 16 лет, но о невынашивании или вообще бездетности никто не говорил. Месячные были нерегулярными. Какое-то лечение проводилось, витамины там, физиотерапия... Но мне кажется, само всё с возрастом нормализовалось. Беременность в 24 года была довольно проблемная, с угрозой преждевременных родов, но это ещё первый аборт мог сказаться. Вторая беременность (в смысле закончившаяся родами) без проблем.

Следующая тема