Гость
Статьи
Инфантильная в 20 с …

Инфантильная в 20 с лишним лет

Здравствуйте. Меня беспокоит один вопрос. Нормально ли быть инфантильной в 21 год? Проблема в том, что меня дома родня вся угнетает за детские интересы, например, испытываю любовь к мультикам, разговоры тоже как у подростка 15-летнего. Сравнивают меня с ровесниками, которых я даже знать не знаю, их хвалят всегда, а меня пытаются принизить. 2 дня назад я пошла с маман на работу, она меня показала парню, который уже в моём возрасте работает и имеет намного больше знаний и опыта. Так маман вместо того чтобы меня как-то культурно расположить к этому парню, она стала про меня ему лить, что я лентяйка, мол, "ты бы видел как она целыми днями дрыхнет." Ну разве так можно? Че у родной матери в ж. Опе вода не держится? Нельзя было промолчать ? Обида, конечно, трындец. Я с ней не разговариваю. Если я не хочу взрослеть, брать на себя какую-то ответственность, то я неправа? Как считаете? Если родители меня родили, они должны по умолчанию меня содержать. И повзрослеть спокойно могла бы я и в 40. А сейчас какая в этом необходимость?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

неудачный текст...))
и дело не в инфантильности)
ну да ладно....а какая разница в разговорах у 15 и 21 летних? Не скажете?
школьные или институтские дела?

Гость
#2
Захария

неудачный текст...))
и дело не в инфантильности)
ну да ладно....а какая разница в разговорах у 15 и 21 летних? Не скажете?
школьные или институтские дела?

Глупости всякие люблю обсуждать

Гость
#3

Все вопросы к психологу

Захария
#4
Гость

Глупости всякие люблю обсуждать

Вы думаете, люди в 21 год не обсуждают глупости?

Гость
#5
Захария

Вы думаете, люди в 21 год не обсуждают глупости?

Не знаю. Но в моей семье привыкли всех окружающих нахваливать, в то же время меня стыдить и клеймить за любой недостаток.

#6
Гость

Не знаю. Но в моей семье привыкли всех окружающих нахваливать, в то же время меня стыдить и клеймить за любой недостаток.

Я тоже повзрослела только к 25, мультики смотрю до сих пор. Маман меня критиковала, сначала я корила себя что не соответствую, но потом поняла что это бред и стала отвечать ей я буду жить как хочу и делать что хочу. Но содержу себя сама с 21

Захария
#7
Гость

Не знаю. Но в моей семье привыкли всех окружающих нахваливать, в то же время меня стыдить и клеймить за любой недостаток.

при чем тут окружающие?
вы же сами себя называете инфантильной, приводя в пример какие то разговоры..

Гость
#8

Вы должны понимать что, то что говорят о вас другие люди, это исключительно субъективная оценка. Ваша мама пытается утвердиться за ваш счет, унизив вас. Но если капнуть глубже, то, то что вы из себя сейчас представляете - это работа ваших родителей. И если вашей маме что-то не нравится, значит по-большей части она сама так вас воспитала. Дети всегда берут пример с родителей.

Гость
#9

В 70-х годах мне было 10 лет с братом 12 летним , вниз по течению на лодке на вёслах везли умершую маму до посёлка . В деревне нет морга и некому было отвезти , все были на сенокосе . А у вас мультики .

Гость
#10
Гость

В 70-х годах мне было 10 лет с братом 12 летним , вниз по течению на лодке на вёслах везли умершую маму до посёлка . В деревне нет морга и некому было отвезти , все были на сенокосе . А у вас мультики .

и что теперь ? каждому третьему рассказывать неуместную историю из жизник которую не просили ? человек просто поделился мыслями , а не пришел помеярть у кого проблемы больше ....

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: