Гость
Статьи
Поликистоз яичников, …
Обсуждение закрыто

Поликистоз яичников, беременность, лапароскопия

Девченки, кто смог с поликистозом забеременеть?
Мучаюсь с ним уже 3 года! И гормональные таблетки ела, и гомеопатические, и травы пила, а воз и ныне там.
Одна врач посоветовала лапароскопию сделать - отрезать нафиг эти кисты. Кому-нибудь это помогло забеременеть?

Марго
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Да. Помогло.

Anonymous
#2

я забеременнела без всякого лечения-сейчас жду второго

Миловская
#3

Ничо не понимаю... Поликистоз - это поликистоз. А лапароскопия-то тут при чем? Этож када трубы непроходимые... Связи не понимаю...

имхо
#4

5, лапароскопия - это способ операционного вмешательства. Трубы тут не при чем...

Anonymous
#5

а меня только сегодня этой новостью огорошили. было УЗИ. хотя ни особого избытка мужских гормонов нету, ни волос лишних, ни веса, меськи относительно регулярные, но какие-то тягучие. сказали, лечиться бесполезно, так как я "с этим родилась". Дело происходит в бесплатной клинике, возможно со мной просто не хотят возиться. Очень боюсь бесплодия!! Говорят пытайся зачать сейчас же, а то потом может быть поздно, но сейчас мы не можем себе позволить, хотели через год-другой. Эх :(((((((((((

Anonymous
#6

Мне говорили, что от поликистоза помогает попить полгода гормональые конрацептивы - типа нормализуеют цикл и убирают поликистоз. Может кому-то и помогает, особенно если вам сейчас беременеть не надо. Но у меня сразу после отмены ок снова вырос этот поликистоз и цикл стал еще длиннее непрдсказуемее...

Anonymous
#7

9, пomoгatь to пomoгaet, нo ВРEMEННO!!! и Вaш случaй - пoдtвeрждeниe эtoгo

Anonymous
#8

шлите врача в сад! Сейчас с поликистозом все беременеют. Меняйте доктора. Вас неэфективно лечили.

Anonymous
#9

Делайте лапороскопию. Лучший метод диагностики. Может еще ч-н найдут, что УЗИ не покажет никогда, подчистят и забеременеете 100\%. Операция легкая .

Anonymous
#10

5, идиte пoчиtaйte, пotom глупыe вoпрoсы зaдaвaйte! Aвtoр - пoслe 3 лet лeчeния я bы БEЖAЛA нa tу лaпaрoскoпию - oни сниmуt нe "кисtы", a уtoлщeную oboлoчку яичникa, чobы яйцeклetкa сmoглa сama выйtи вo врemя oвуляции и пoпaсtь в tруbу и дaльшe... пo aдрeссу :-)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#11

Примите в свои ряды, мне тоже поставили этот диагноз, в течении 2 лет, месячные пропадают на 4 месяца второй раз. Сделали анализы, узи, сказали поликистоз и пытаться беременеть, если через пол года не будет результатам будут лечить. А очень не хочется :( Никогда бы тоже не подумала, что у меня такое будет, мне то всего 22 года и вроде всегда были месячные хот и не 28 дней, но 35-40 и таких задержек не было

Следующая тема