Гость
Статьи
Поликистоз яичников. …

Поликистоз яичников. Беременность. Потеря ребёнка

У меня поликистоз с 14 лет.В 26-27 лет,выйдя замуж и планируя беременность,попытки не увенчались успехом,врач предложил стимуляцию «клостилбегит»,яичники не ответили,фолликул не рос.Затем поменяли стимуляцию на препарат «Гонал»,яичники начали отвечать,но фолликул не доростал до нужных размеров.Решилась на лапароскопию (частичная резекция яичников),после операции самостоятельно фолликулы всё равно не достигали нужных размеров,снова стимуляция «гоналом»,и вот чудо они начали рости,но беременность не наступила.Отчаявшись,и решив что стоит копить на эко произошло чудо и на отмене в след.цикле долгожданные две полоски,счастью не было предела!Но тут ждали меня всё новые испытания.Практически сразу начались ноющие боли в животе,назначили дуфастон, но назначенные дозы для моего организма оказались малы.В 11 недель у меня открылось кровотечение,сказали что скорее всего плод замер и будем сейчас чистить.Я в шоке,говорю,что беременность далась не просто,узи ночью не делают.Принято решение подождать до утра,а пока останавливать кровотечение инъекционно.На утро выпрашиваю узи специалиста в частном порядке и моей радости нет предела,плод жив,сердцебиение есть,но и есть отслойка хориона,гематома.В общем строгий постельный режим,прогестерон.В дальнейшем 1, 2й скрининг не плохие.2й триместр протекал хорошо я уже и подумать не могла о плохом.Но в 29 недель,у меня начались схватки,я родила девочку с весом 1300,отошло много вод,малышку заинтубировали и перевели в реанимацию.Была надежда,что моя доченька будет жить ведь и с меньшим весом выхаживают,но судьба играет злую шутку и моя малышка умирает на 3й день жизни,произошло внутреннее кровотечение.Шок,боль,отчаяние,злость!Зачем давать,чтобы потом отнимать?Живу с мыслью о новой беременности,но тут же возникает страх вдруг не получится,а если получится,страх преждевременных родов,не переживу ни того ни другого.Кто был в подобной ситуации,как справлялись,удалось ли забеременеть и выносить? #нуженсовет

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, природа вам какбэ намекает, что вы не способны родить, так нет вы пичкаете организм медикаментами, заставляете его делать то, что он делать не может. Естественный отбор делает своё дело, против природы не попрешь.

Гость
#2
Гость

Автор, природа вам какбэ намекает, что вы не способны родить, так нет вы пичкаете организм медикаментами, заставляете его делать то, что он делать не может. Естественный отбор делает своё дело, против природы не попрешь.

Глупости не пишите,вас же как-то родили такого ущербного,хотя как вы выжили одному богу известно.

Гость
#3
Гость

Автор, природа вам какбэ намекает, что вы не способны родить, так нет вы пичкаете организм медикаментами, заставляете его делать то, что он делать не может. Естественный отбор делает своё дело, против природы не попрешь.

Природа всем намекает, что мы не способны жить, пандемией например...так зачем ждать, можешь сразу закончить своё ущербное существование

Гость
#4

Автор,сходите к психологу,так вам проще будет отпустить ситуацию,а на будущее советую разобраться с темой поликистоза,множество причин-большой вес,инсулинорезистентность и высокий тестостерон,начните правильно питаться без сладкого( вообще исключите)найдите хорошего репродуктолога,он вас полностью обследует и назначит все необходимое,плюс до беременности необходимо закрыть все ваши недоборы в витаминах и микроэлементах,пить фолиеваю на постоянке и самое важное проверьте вашу кровь,( Коагулограмма )в 80% проблемы с вынашиванием случаются именно из-за этой Проблемы.И плюс вам необходимо очень беречь свою беременность в след раз,кто-то прыгает с животом,а кто-то погулял и на сохранение ложится ,у всех организм разный.

Гость
#5
Гость

Автор,сходите к психологу,так вам проще будет отпустить ситуацию,а на будущее советую разобраться с темой поликистоза,множество причин-большой вес,инсулинорезистентность и высокий тестостерон,начните правильно питаться без сладкого( вообще исключите)найдите хорошего репродуктолога,он вас полностью обследует и назначит все необходимое,плюс до беременности необходимо закрыть все ваши недоборы в витаминах и микроэлементах,пить фолиеваю на постоянке и самое важное проверьте вашу кровь,( Коагулограмма )в 80% проблемы с вынашиванием случаются именно из-за этой Проблемы.И плюс вам необходимо очень беречь свою беременность в след раз,кто-то прыгает с животом,а кто-то погулял и на сохранение ложится ,у всех организм разный.

Фолиевую.

Гость
#6
Гость

Автор,сходите к психологу,так вам проще будет отпустить ситуацию,а на будущее советую разобраться с темой поликистоза,множество причин-большой вес,инсулинорезистентность и высокий тестостерон,начните правильно питаться без сладкого( вообще исключите)найдите хорошего репродуктолога,он вас полностью обследует и назначит все необходимое,плюс до беременности необходимо закрыть все ваши недоборы в витаминах и микроэлементах,пить фолиеваю на постоянке и самое важное проверьте вашу кровь,( Коагулограмма )в 80% проблемы с вынашиванием случаются именно из-за этой Проблемы.И плюс вам необходимо очень беречь свою беременность в след раз,кто-то прыгает с животом,а кто-то погулял и на сохранение ложится ,у всех организм разный.

Уже работаю с психологом. До начала планирования все обследования были проведены, включая гормоны. До проведения лапары яичники были сильно уплотнены, что не давало выхода фолликулу. Думаю тут две возможные причины смерть отца от онкологии(стресс),и последствия гематомы присоединение инфекции

Гость
#7
Гость

Автор,сходите к психологу,так вам проще будет отпустить ситуацию,а на будущее советую разобраться с темой поликистоза,множество причин-большой вес,инсулинорезистентность и высокий тестостерон,начните правильно питаться без сладкого( вообще исключите)найдите хорошего репродуктолога,он вас полностью обследует и назначит все необходимое,плюс до беременности необходимо закрыть все ваши недоборы в витаминах и микроэлементах,пить фолиеваю на постоянке и самое важное проверьте вашу кровь,( Коагулограмма )в 80% проблемы с вынашиванием случаются именно из-за этой Проблемы.И плюс вам необходимо очень беречь свою беременность в след раз,кто-то прыгает с животом,а кто-то погулял и на сохранение ложится ,у всех организм разный.

Вот жду результатов гистологии плаценты, что спровоцировало все таки...

Гость
#8
Гость

Уже работаю с психологом. До начала планирования все обследования были проведены, включая гормоны. До проведения лапары яичники были сильно уплотнены, что не давало выхода фолликулу. Думаю тут две возможные причины смерть отца от онкологии(стресс),и последствия гематомы присоединение инфекции

А может быть и то и другое,вы не отчаивайтесь,такое случается часто, это жизнь, человеческий организм очень сложен,только вселенная знает,как вам будет лучше,поэтому не злитесь,у вас все получится,постарайтесь дать организму окрепнуть,ещё раз повторюсь ( исключите сахар строго) яичники в капсуле из за высокого инсулина,вы сдайте тест на сахар с нагрузкой ,посмотрите,что бы капсула ушла надо не шатать инсулин ,а это строго 2 раза в день есть без перекусов и исключить сладкое,послушайте магерю в Инстаграмме,это врач ,очень много по вашему вопросу рассказывает,много беременных благодарных ,я не рекламирую)я просто сама его смотрю)

Гость
#9
Гость

А может быть и то и другое,вы не отчаивайтесь,такое случается часто, это жизнь, человеческий организм очень сложен,только вселенная знает,как вам будет лучше,поэтому не злитесь,у вас все получится,постарайтесь дать организму окрепнуть,ещё раз повторюсь ( исключите сахар строго) яичники в капсуле из за высокого инсулина,вы сдайте тест на сахар с нагрузкой ,посмотрите,что бы капсула ушла надо не шатать инсулин ,а это строго 2 раза в день есть без перекусов и исключить сладкое,послушайте магерю в Инстаграмме,это врач ,очень много по вашему вопросу рассказывает,много беременных благодарных ,я не рекламирую)я просто сама его смотрю)

Самое интересное, что сахар в норме с нагрузкой тоже, вес в норме. Но по поводу диеты я все таки думаю стоит убрать тяжело усвояемые углеводы. Спасибо за совет

Гость
#10
Гость

Уже работаю с психологом. До начала планирования все обследования были проведены, включая гормоны. До проведения лапары яичники были сильно уплотнены, что не давало выхода фолликулу. Думаю тут две возможные причины смерть отца от онкологии(стресс),и последствия гематомы присоединение инфекции

Папе царствия небесного.

Гость
#11
Гость

Самое интересное, что сахар в норме с нагрузкой тоже, вес в норме. Но по поводу диеты я все таки думаю стоит убрать тяжело усвояемые углеводы. Спасибо за совет

У меня тоже инсулин в норме и вес ( даже наоборот худая) сидела на диете и летом вот забеременела сама( все таки диета помогла,хотели делать лапаро)но выкидыш на раннем 🤪сейчас тоже буду планировать потихоньку.

Гость
#12
Гость

У меня тоже инсулин в норме и вес ( даже наоборот худая) сидела на диете и летом вот забеременела сама( все таки диета помогла,хотели делать лапаро)но выкидыш на раннем 🤪сейчас тоже буду планировать потихоньку.

Я искренне желаю вам стать мамой, будем надеятся что все у нас получится... должно же быть когда то хорошо)

Гость
#13

Автор, идите к хорошему гематологу, сдавайте кровь на факторы Лейдена, в нашем окружении у всех женщин, у которых были проблемы с вынашиванием, были проблемы в этой сфере.
Во время беременности нужно сдавать кровь на Д-димер и развернутую коагулограмму, беременность наблюдать не в ЖК по полису ОМС, после 30-ти недель искать роддом, который специализируется на данных проблемах и заключать контракт с конкретным врачом, которая будет в курсе всей Вашей подноготной.
По ОМС толку не будет, только горе, стресс и потерянное здоровье (мой опыт).
Я 1,5 года назад родила здорового ребенка, благодаря тому, что меня курировали профессиональные врачи.
4 года назад по ОМС моя беременность прервалась на немаленьком сроке при том, что я обследовалась до этой беременности и у меня все было отлично, и ОМС-ная медицина мне сообщила, что «так бывает».
В моем случае оказалось, что именно в период беременности к концу первого триместра у меня начинает сгущаеться кровь, и если не колоть кроверазжижающие препараты (я использовала Клексан), беременность нормально развиваться не будет, а если будет, закончится преждевременными родами и проблемами со здоровьем у ребенка. Добавлю, я бы об этом никогда не узнала, если бы не наблюдалась эту беременность по контракту в коммерческой поликлинике, где у меня превентивно взяли ряд анализов, зная о том, что случилось во время моей предыдущей беременности, за что я им безмерно благодарна.

Гость
#14

Автор, обнимаю вас. Все получится, не опускайте руки. Настраивайтесь на позитив и помните, что нет ничего невозможного!

Гость
#15

Неуемные овуляхи, все напрочь больные, но надо расплодиться

Гость
#16
Гость

Природа всем намекает, что мы не способны жить, пандемией например...так зачем ждать, можешь сразу закончить своё ущербное существование

Ну вы и хамка авторша......Правильно вам написали. Кому дано,те и в 52 года рожают как Голунова.

Гость
#17
Гость

Неуемные овуляхи, все напрочь больные, но надо расплодиться

Может вам обратится к психологу, а то в голове тараканы... не дай Бог расплодишься!

Гость
#18
Гость

Автор, идите к хорошему гематологу, сдавайте кровь на факторы Лейдена, в нашем окружении у всех женщин, у которых были проблемы с вынашиванием, были проблемы в этой сфере.
Во время беременности нужно сдавать кровь на Д-димер и развернутую коагулограмму, беременность наблюдать не в ЖК по полису ОМС, после 30-ти недель искать роддом, который специализируется на данных проблемах и заключать контракт с конкретным врачом, которая будет в курсе всей Вашей подноготной.
По ОМС толку не будет, только горе, стресс и потерянное здоровье (мой опыт).
Я 1,5 года назад родила здорового ребенка, благодаря тому, что меня курировали профессиональные врачи.
4 года назад по ОМС моя беременность прервалась на немаленьком сроке при том, что я обследовалась до этой беременности и у меня все было отлично, и ОМС-ная медицина мне сообщила, что «так бывает».
В моем случае оказалось, что именно в период беременности к концу первого триместра у меня начинает сгущаеться кровь, и если не колоть кроверазжижающие препараты (я использовала Клексан), беременность нормально развиваться не будет, а если будет, закончится преждевременными родами и проблемами со здоровьем у ребенка. Добавлю, я бы об этом никогда не узнала, если бы не наблюдалась эту беременность по контракту в коммерческой поликлинике, где у меня превентивно взяли ряд анализов, зная о том, что случилось во время моей предыдущей беременности, за что я им безмерно благодарна.

Мне так же сказали «так бывает», спасибо очень полезная информация, я этого не знала

Гость
#19
Гость

Природа всем намекает, что мы не способны жить, пандемией например...так зачем ждать, можешь сразу закончить своё ущербное существование

И ещё,пандемия это искусственно введённый вирус Китайцами,а не ПАНДЕМИЯ,курица,сравнивает разные вещи!

Гость
#20
Гость

Мне так же сказали «так бывает», спасибо очень полезная информация, я этого не знала

Добавлю, вне беременности у меня полная норма с кровью была и есть (сейчас), т.е. в моем случае «сбоило» только «под нагрузкой».
Врач-гинеколог, которая вела мою беременность, сказала, что так бывает у очень многих, поэтому обследование до беременности, если у женщины нет выявленных хронических проблем, чаще всего мало, что дает (я после потери моего первого ребенка обследовала все, что только можно, «вдоль и поперек», и ничего не выявила).
Если будете вести беременность в ЖК, сами сдавайте кровь, как минимум, на D-димер, начиная уже с 12-ой недели, минимум раз в неделю, если вылезет не норма, сразу же идите на прием к гематологу (не тому, к которому Вас направят от ЖК, а к нормальному, в Москве их максимум 5, все преподают, занимаются научной работой и разрабатывали протоколы, к моей гематологу девочки из других городов приезжали потому, что хотели «точно», а не «как получится»).
Во время беременности в 1-2-м триместрах кровь на гормоны щитовидной железы сдавали? ТТГ, Т3, Т4 свободные были в норме? Для беременных норма по ТТГ это максимум (!) 2,5, если у Вас его уровень был выше, это очень плохо, Вам должны были назначить синтетические гормоны (л-тироксин, например), добавлю, не просто назначить, а назначить, мониторить уровень минимум раз в месяц и корректировать дозу при необходимости. Моя коллега потеряла ребенка из-за данной проблемы.

Гость
#21
Гость

И ещё,пандемия это искусственно введённый вирус Китайцами,а не ПАНДЕМИЯ,курица,сравнивает разные вещи!

Прочитайте значение слова пандемия, или пандемия это обязательно COVID, да ещё вирусы способны мутировать и без искусственного вмешательства... и не стоит опускаться до уровня курицы, проходите мимо

Гость
#22
Гость

Добавлю, вне беременности у меня полная норма с кровью была и есть (сейчас), т.е. в моем случае «сбоило» только «под нагрузкой».
Врач-гинеколог, которая вела мою беременность, сказала, что так бывает у очень многих, поэтому обследование до беременности, если у женщины нет выявленных хронических проблем, чаще всего мало, что дает (я после потери моего первого ребенка обследовала все, что только можно, «вдоль и поперек», и ничего не выявила).
Если будете вести беременность в ЖК, сами сдавайте кровь, как минимум, на D-димер, начиная уже с 12-ой недели, минимум раз в неделю, если вылезет не норма, сразу же идите на прием к гематологу (не тому, к которому Вас направят от ЖК, а к нормальному, в Москве их максимум 5, все преподают, занимаются научной работой и разрабатывали протоколы, к моей гематологу девочки из других городов приезжали потому, что хотели «точно», а не «как получится»).
Во время беременности в 1-2-м триместрах кровь на гормоны щитовидной железы сдавали? ТТГ, Т3, Т4 свободные были в норме? Для беременных норма по ТТГ это максимум (!) 2,5, если у Вас его уровень был выше, это очень плохо, Вам должны были назначить синтетические гормоны (л-тироксин, например), добавлю, не просто назначить, а назначить, мониторить уровень минимум раз в месяц и корректировать дозу при необходимости. Моя коллега потеряла ребенка из-за данной проблемы.

Гормоны щитовидки были в норме, вот по поводу сахара с нагрузкой, всего 1 раз назначили(норма),я подумываю о том, что если было повышение, колебания с нагрузкой это тоже могло вызвать многоводие и такой результат... очень трудно найти хорошего специалиста, с индивидуальным подходом, вот и приходится изучать

Гость
#23

да ты бракованная просто, успакойся уже

Гость
#24

Автор, лучше так, чем потом с ребенком-инвалидом, которого выходили, всю жизнь мучиться....

Ауди
#25

Жизнь не справедлива. Я всю жизнь не то, что не люблю, а ненавижу детей. Испытываю омерзение при их виде. И всю жизнь мучаюсь очень болезненной менструацией. Вот честно, могла бы "отдать" кому-нибудь свою репродуктивную способность - отдала бы, не задумываясь

Гость
#26
Ауди

Жизнь не справедлива. Я всю жизнь не то, что не люблю, а ненавижу детей. Испытываю омерзение при их виде. И всю жизнь мучаюсь очень болезненной менструацией. Вот честно, могла бы "отдать" кому-нибудь свою репродуктивную способность - отдала бы, не задумываясь

То, что есть менструация, еще не значит, что в плане репродукции все ок, а сильные боли наоборот говорят о том, что что-то не так.

Гость
#27
Ауди

Жизнь не справедлива. Я всю жизнь не то, что не люблю, а ненавижу детей. Испытываю омерзение при их виде. И всю жизнь мучаюсь очень болезненной менструацией. Вот честно, могла бы "отдать" кому-нибудь свою репродуктивную способность - отдала бы, не задумываясь

Все что ни делается к лучшему. Уверена, что ваш плод изначально был нежизнеспособен, поддерживалась беременность только препаратами. Ладе если б ребенка спасли, нормальным он бы не был никогда. А воспитывать инвалида ещё хуже, чем совсем ребенка не иметь. Вторая беременность обычно протекает проще первой. Советую отдохнуть, подлечиться, успокоиться и пробовать вновь. А об этом потерянном ребенке не думать, он изначально был бракованный, поэтому организм и отторгла, будет другой ребенок здоровый и полноценный

Гость
#28
Гость

Уже работаю с психологом. До начала планирования все обследования были проведены, включая гормоны. До проведения лапары яичники были сильно уплотнены, что не давало выхода фолликулу. Думаю тут две возможные причины смерть отца от онкологии(стресс),и последствия гематомы присоединение инфекции

Поликистоз Это не от стресса, чаще всего , это по наследству и с рождения .

Марина А.
#29

Так даже во время пандемии заразу не все подхватывают.
Автор, очень вам сочувствую. Была в похожей ситуации, правда, обе беременности удалось сохранить и в конечном итоге практически полностью восстановить природные функции, так сказать. Но был повод подумать: а что я буду делать, если лечение не сработает, если так и не забеременею, или потеряю ребенка?
И надумала я тогда, что в случае удачи непременно попробую повторить - вышло раз, выйдет и другой, а в случае неудачи пить гормоны и трястись над каждой неделей больше не буду, рассмотрю вариант усыновления.
Может, и вам об этом задуматься. Ну правда ведь, не приведи судьба никакой матери пережить потерю ребенка, к тому же когда почти доносила, да после такой мощной терапии, очень вас и вашу малышку жаль. Отпустите ситуацию,может, судьба хочет, чтобы вы стали мамой сироте. Или имеет на вас другие планы, в которые дети не входят.
Сил вам и здоровья.

Марина А.
#30

А может, пройдет время и все у вас само получится. Забеременели же вы всё-таки один раз. Только не делайте это целью жизни, а то ещё и от стресса себе болячек наживете. Будет дитя - хорошо , нет - так в жизни ещё куча возможностей приложить свои силы.

Марина А.
#31

И ещё, автор. Поликистоз и первичное бесплодие у многих девушек диагностируют. Нас таких на сохранении толпы ходили. Так это когда было, сейчас ещё сто способов лечения, небось, появилось.
Вы, наверняка, уже проверились и на другие факторы. Но если нет - может, вам стоит сделать более тщательное обследование, вдруг поликистоз осложняется чем- то еще? Или поменять врача.
Не бойтесь ничего, что суждено, то и будет. Подумайте пока, есть ли у вас какое-то призвание, талант, желание, реализации которого мог бы помешать декрет. Вот им и занимайтесь А там видно будет.

Марина А.
#32

И вам очень дельные вещи сказали про щитовидку. Эти две болячки часто связаны, так что читаем пост 20, она дело говорит. Особенно про мониторинг, а не разовую сдачу анализа

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#33

Всем привет.
Рассказываю историю успеха, чтобы отдать долг вселенной, т. к. сам долго искал пути лечения. Пишу с целью приободрить тех, кто сомневается, что поликистоз излечим естественными методами.
У жены был поликистоз, не могли забеременеть и одновременно не хотели прибегать к операции.
История болезни:
До этого 10 лет на противозачаточных (Ярина) для нормализации цикла (цикл всю жизнь был нарушен), сбой гормонов, в том числе щитовидки, узлы в щитовидке, мастопатия. Другие симптомы
Официальный диагноз: Поликистоз, бесплодие
Сейчас: здоровый ребенок (родила в 31 год), нормализация цикла после беременности, гормоны щитовидки пришли в норму, мастопатия ушла, узлы в щитовидке перестали расти.
Пробовали:
диеты (в том числе по Шаталовой) , голодания, клизмы, капельницы (по Неумывакину), обертывания в гуминовые кислоты, гомеопатию, народные травы, массажи, пиявки, пчел, йогу, спорт, бег, работу с психологом, гипноз, ясновидяших, жизнь вдали от цивилизации, массажи, массажи внутренних органов и многое другое.
Что помогло: тяжело сказать, т. к. у многих средств долгий и отложенный эффект.
У каждой методики были чудесные исцеления.
Я бы выделил пиявки, прокачку таза для нормализации кровообращения по Блюму, массаж внутренних органов по Огулову, гипнопрактики по Кучеренко. Особенно важен здоровый образ жизни: не нервничать (у нас не получалось) , высыпаться (научились рано ложиться) . Но все очень индивидуально.

Общее оздоровление заняло от 4 до 6 лет. Если бы знали что делать, то, думаю, за три года справились бы.

Если выбирать целостный подход к оздоровлению без операций и заместительной гормональной терапии, то важно психологически подготовить себя к нескольким годам, большим ресурсным и денежным тратам и непредсказуемым результатам. У жены ушло не менее 3000 часов на различные практики (включая бег, баню и т. д. )
P. S. Врачи, у которых жена наблюдалась всю жизнь, сказали, что раз она излечилась, значит у нее не поликистоз яичников был, а его симптомы, глупцы

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: