Гость
Статьи
Внематочная …

Внематочная беременность. С кем это было? Как вы это пережили?

мне 20 летвсю жизнь не курила, даже кальян не пробовала. пила пару раз в год по особым праздникам, и только благородные напитки, ни каких коктейлей и т.д.фитнес, и куча всего полезного и правильногоне было ни абортов ни зппп, всегда фанатично предохранялась. Детей здоровых хотела и с детства это осознавала и вот решила что пора ...в мае, была задержка - дня сделала тест, две полоски, была рада что всё получилось и муж безумно счастлив был, пошла к врачу в жен.консультацию а мне говорят "у вас выкидыш, но вы на узи завтра приходите" я в панике полетела в платную на узи там говорят внематочная СЛЕВА, и отправляют домой, муж вызвал скооую, увезли в 36 больницу там сказали что внематочная СПРАВА, сделали пунцию, прям от туда. это АД, но сказали что всё норм и положили на сохранение пролежала неделю написала заявление на выписку сказали нужно контрольное узи и опять диагноз внематочная СЛЕВА и готовят на операцию, я разругалась с врачами и уехала хотела попробовать пересадить эмбрион из трубы в матку т.к. срок мне поставили 3 нед., есть инст где это делают, но это были майские праздники ни чего не работали и тут кровь пошла опять скорую и в 15 больницу, там в течении №: минут отправили на операцию как оказалось срок был 5 недель и внематочная была СПРАВА, выкачали пол литра крови и вырезали трубу и ВСЁ ... и что то внутри умерло, от обиды, всю жизнь сознательно шла к этому и вот результат ... муж поддерживает но он прекрасный человек, обожает детей и он будет самым лучшем папой. мне жаль лишать его этой возможность ...отвёз меня на море, хотел как лучше а в итоге восполнение придатков и разрыв яичника того где есть труба и щас иммунитет такой что похоже босиком и уже болею ...как это принять ... потеряла ребёнка и здоровье теперь далеко не такое как должно быть в 20 лет и почему так ... я ведь старалась быть максимально здоровой а моё тело вместо колыбели стало палачём ...КАК ВЫ ЭТО ПЕРЕЖИЛИ?????

57 ответов
Последний — Перейти
#1

ужас какой!я вам искренне сочувствую! порой бывает не так как мы хотим и зачатсую люди, недостойными быть мамами ими становятся!

Гость
#2

Сочувствую,автор. Вы должны знать,что и после первой внематочной может наступить нормальная беременность,не теряйте надежду. Поезжайте в г.Саки,в санаторий "Полтава",вас там подлечат,а потом походите на гирудотерапию и все у вас получится.

Я тоже пережила выкидыш в 96году,две трубы,все на месте,а беременности нет до сих пор.Смирилась с тем,что пойду на ЭКО в следующем году.А загадывала,что к 30 у меня будет двое детей,но не получилось.Зато есть хорошая работа,друзья,материальный достаток.И вы не зацикливайтесь на детях,расслабтесь,поживите с мужем для себя.А потом все у вас будет.Не вешайте нос.

Гость
#3

///моё тело вместо колыбели///...

стихи не пишете, автор?

а по существу: убиваться рано, у вас осталась одна труба и работоспособный яичник. Да и второй я думаю, вам оставили. Молодым стараются сохранять яичники. Так что ваше счастье впереди.

#4

Спасибо Вам за поддержку и за совет, я думала по поводу гирудотерапии но мне пока нельзя ... надо сдать анализы, а потом уже лечить ...

#5

врач сказала что слишком большая вероятность повторной внематочной из за восполнений, спаек и слабого иммунитета ...

Гость
#6
Виктория

врач сказала что слишком большая вероятность повторной внематочной из за восполнений, спаек и слабого иммунитета ...

Так я же говорю-гирудотерапия и ПОЛТАВА вам в помощь))

#7

сейчас вот ищу инфу на про это место, туда же в любое время можно ехать7

Гость
#8

у моей племянницы так было,удалили 1 трубу,через определенное время забеременела повторно,сейчас родила,буквально неделю назад,кесарево,здоровая девочка,3.500.Все у вас будет xорошо,не загоняйтесь.Удачи!

#9

рада за вашу племянницу, ей очень повезло,

просто когда рожают после внематочной, это афишируют, а когда не могут родить это считается нормальным и об этом не пишут

у меня много осложнений ... это и пугает

Кира
#10

Сочувствую вам автор, держитесь! Постарайтесь успокоиться, лечитесь, в церковь сходите, и самое главное верьте в то, что все у вас будет! И лялька и здоровье!!!

Гость
#11

Автор, не отчаивайтесь! была ситуация наподобие вашей в 22 вырезали трубу, врачи сказали, что своих не будет из-за осложнений, а сегодня(мне 29) по дому бегают двое моих любимых 4 и 2 годика! Удачи! У вас муж молодец, вы вместе справитесь!

#12

очень рада за вас! Спасибо, подняли настроение!

Здоровья вам и вашим детям!

Гость
#13

Виктория все будет хорошо! Не отчаивайтесь, главное верьте!

#14

Виктория, у вас какой-то странный взгляд на причины внематочной беременности. причем здесь курила-не курила, пила-не пила. у вас, возможно, изначально труба была непроходима. кто ж теперь скажет. и потом, какая гирудотерапия? вы чего?!! вам надо проверить проходимость оставшейся трубы. есть в ней спайки? ничего страшного, идите на лапароскопию и рассекайте спайки. в зависимости от результатов, в будущем перед зачатием вам возможно надо будет с помощью узи убедиться, что яйцеклетка образовалась в нужном яичнике. уверяю вас, то, что у вас удалили одну из труб, не ставит на вас крест. в крайнем случае, чуществует ЭКО. вы в каком городе живете? где такие врачи, что не могут определить, с какой стороны внематочная? просто любопытно.

#15

"Виктория, у вас какой-то странный взгляд на причины внематочной беременности. причем здесь курила-не курила, пила-не пила."

я и не считаю это причиной, просто обидно что те кто курят, пьют, вещества употребляют, имеют здоровых детей ... как то нечестно

а живу я в Москве и ошиблись с трубой в платной больнице и в ГКБ ╧36 а исправили и ни разу не ошиблись в ГКБ ╧15

Анна
#16

Ужас какой, автор. Держитесь там. Я вас понимаю. Иногда удивляешься. Грязные, заразные, пьяные бомжихи рожают, а тут всю жизнь себя берег и вот такая история. Идите к своей цели не смотря ни на что. Женщины рожают и с одним я ичником и с одной трубой. И вообще без труб через ЭКО. Так тоже возможно. Так что Удачи вам, автор. Будет у вас ребеночек.

Ариша8
#17

Виктория, у меня тоже такая же проблема была. И тоже всякие дополнительные проблемы. Нет одной трубы, конизация ШМ (последствия первых родов). После внематочной забеременела, на сроке 9 недель начались кровянистые выделения и по скорой меня тоже забрали в 36 больницу. Мало того, что там не было аппарата УЗИ вообще, меня жестко посмотрели на кресле при приеме, хотя я просила чтобы этого не делали. Потом врач отделения 2 дня подряд вручную смотрела, результат выкидыш сразу после второго осмотра. Так что про чудеса в 36 больнице знаю не понаслышке. Никогда никому не посоветую эту больницу. Это кошмар и ужас! А гинекология, кстати, очень хорошая в 31 больнице.

Ариша8
#18

У меня, кстати, так и не нашли причину ВБ. Вторая труба проходима, воспалений не было. Я думаю, что у Вас все получится. Только беременность должна проходить под строгим контролем хорошего специалиста. Да и подготовка к беременности тоже. Как забеременеете - сдавайте в динамике кровь на ХГЧ. Если будет нормальный рост, то беременность нормальная. Про иммунитет, сдайте анализ на цитомегаловирус, герпес. Я для повышения иммунитета делала апельницу иммуноглобулина. Нужно 1 капельницу импортного или 3 отечественного. Посоветуйтесь со своим доктором. Мне реально помогло.

#19

Анна спасибо большое!

Ариша8

кашмар ... у меня они не могли лево от права отличить ... да ещё и пункцию очень жёско сделали, представляете, всё восполнено а он так небрежно, что дошло до болевого шока меня колотило то в жар то в холод а он сказал "да ладно тебе это же не больно" а когда живот заболел уже в то время как на сохранении лежала они мне хотели пункцию ещё раз сделать

а вот в 15-ой там всё грамматно диагностировали в течении 15 минут и отправили на операцию, лапароскопию и на 4-ый день выпустили!

НИКОГДА НИ ЗА ЧТО НЕ ЛОЖИТЕСЬ В 36-УЮ БОЛЬНИЦУ!!!

l
#20

У меня была внематочная. Трубу удалили и посоветовали проверить вторую. Проверили, оказалась непроходима, направили на лапару, чтобы убрать спайки. Но в итоге удалили трубу полностью. Сказали, что большой риск получить вторую внематочную. Сейчас делаю ЭКО. Третий раз безрезультатно :(

Автор, настоятельно вам советую обязательно проверить оставшуюся трубу на проходимость!

#21

Спасибо большое! а как е| проверяют, что за процедура?

Желаю Вам Удачи!!! от всего сердца!

l
#22
Виктория

Спасибо большое! а как е| проверяют, что за процедура? Желаю Вам Удачи!!! от всего сердца!

Спасибо огромное. Трубы мне проверяли Гистеросальпингографией (ГСГ). Почитайте в интернете. Там много об этой процедуре написано. Вам также удачи. Не бойтесь ничего.

Ольга
#23

Виктория,чтобы получить внематочную не обязательно пить и курить.Я вот в детстве болела ангиной и это дало осложнение. У меня тоже была внематочная,с разрывом трубы и с полостной операцией.После нее я поехала на грязи в Саки. Паралельно с грязями мне гинеколог еще делала массаж гинекологический. Это помогает от спаек. После этого я забеременела и родила сына. Но потом у меня случилась вторая внематочная. И после этого мне пришлось идти на ЭКО. Забеременела с первой попытки и родила второго сына. Так,что родить в наше время можно и без обеих труб. Вы еще такая молодая,все у Вас будет хорошо!

Ольга
#24

Вообше если случилась внематочная, после нее лучше пройти полное обследование. Проверить проходимость второй трубы,провериться на все инфекции, проверить весь гормональный фон. У меня после обследования выявился гипотиреоз, что тоже могло послужить причиной внематочной.

Алиска
#25

девочки, неужели если внематочная, то это только удаление трубы????

или есть еще какие то способы все исправить?

#26

есть несколько способов проверки проходимости труб, некоторые болезненные и не очень безопасные (если например есть какая-то скрытая инфекция, то можно спровоцировать ее молниеносное развитие, так что мало потом не покажется). слышала есть щадящий метод - кимогидротубация - но подробностей не знаю. главное попасть к зоошему специалисту. Виктория, ищите тщательнее, не спешите. удачи вам.

#27

Алиска, я думаю, что все зависит от своевременного диагностирования. если вас по скорой увозят с острыми болями, воспалениями и т.п., то скорей всего с трубой придется попрощаться.

#28

Ольга,

я уже писала, Я НЕ СЧИТАЮ ЧТО ПРИЧИНОЙ МОЖЕТ БЫТЬ КУРЕНИЕ ИЛИ АЛКОГОЛЬ, мне просто обидно что я берегла себя и вот так получилось, а те кто не бережёт у тех и проблем нет ...

а обследования я сейчас прохожу, мне ещё врач об этом всё сказала ...

#29

Алиска

есть конечно случаи когда трубу просто разрезают, вытаскиваю плодное яйцо и зашивают, а если обнаружить внематочную беременность на сроке до 3-х недель то можно сделать операцию, перенести плодное яйцо из трубы в матку, это делают в каком то институте ...

#30

Haja

я читала по поводу проверки труб и с врачём проконсультировалась, она сказала что это может ухудшить моё состояние ... что как минимум ещё через пол года ... когда воспаление перейдёт в стадию ремиссии ...

#31

Виктория, вот если бы вам было под 40, тогда был бы смысл торопиться, переживать. а вам только 20. понимаю, что хочется, но вам ведь хочется здорового ребенка, и самой остаться здоровой. успокойтесь, забудьте пока, восстановите здоровье, иммунитет, снимите воспаление. через полгода проверьте вторую трубу. она вполне может быть нормальной. и планируйте будущую беременность с хорошим врачом. насколько я наю, у вас в москве есть гинеколог-армянка, какая-то гениальная, попробуйте прорваться. я вот такого врача в питере нашла. у меня тоже были проблемы, все они решились.

#32

Спасибо!!! Вы правы ...

Весна
#33

Вика, не переживайте, я знаю лично 3 женщин, которым удалили одну трубу и все они имеют здоровых малышей! Будут и у вас дети!

#34

Вам правильно говорят, отсуствие одной из труб не лишает вас возможности, ну, если уж по правде, чуть снижает шанс забеременеть с первой попытки, в том случае, если яйцеклетка образовалась в том яичнике, от которого труба не ведет. но ведь будет в другом месяце там, где нужно :-)

Albina
#35

Моя мама родила меня после внематочной беременности. С одной трубой. Еще знакома с женщиной у которой трое детей.Она родила тоже после внематочной.

Оленька
#36

Попробуйте грязелечение, очень хорошо помогает от воспалений и спаек, только если у вас нет кист яичника.У меня хоть и не было внематочной, но был очень сильный спаечный процесс в трубах и малом тазу и постоянные воспаления.Мне помогло отлично.Лучше поехать в г. Саки в санаторий, который специализируется на грязелечении, но можно и в больнице курс пройти. Удачи Вам!

Марина
#37

Хотела родить в 23.Поставили бесплодие,лечилась,через 2года внематочная, потом санаторий в Башкирии,еще на море съездила. Через 4 месяца забеременела, хотя не планировали на тот момент.Сейчас сыну 2 года.Вика, верьте в лучшее!

#38

спасибо!!! на самом деле благодаря вашим комментариям мне и правда хочется верить в лучшее ... когда слышишь об этом от людей кто видел это и реально знает о чём говорит ...

Кошатина
#39

Да, и поменьше надо ходить к врачам,целее будете!!!!!!!

Гость
#40

К врачам поменьше... но всетаки нужно проверить вторую трубу на проходимость,чтоб не приключилась вторая внематочная. И даже если она не проходима,пройти лапару или сразу Эко.Слава Богу при сегодняшней медицине все решаемо. Главное чтобы поддержка мужа была и вместе все получится...))) меня вот не поддержал в свое время, оказывается детей хотела только я

НАТТА
#41

Я ТОЖЕ ДВА ГОДА НАЗАД ПЕРЕЖИЛА ВНЕМАТОЧНУЮ БЕРЕМЕНОСТЬ ,ТАКОЕ УЖАСТНОЕ ЧУВСТВО (ОБОРТОВ НЕ БЫЛО),А СЕЙЧАС МНЕ КАЖЕТСЯ ОПЯТЬ (99% УВЕРЕНОСТИ),МОЛЮ БОГА ЧТО ОПУСТИТСЯ (ТАКОЕ ГОВОРЯТ БЫВАЕТ),СТРАШНО ЛЕЧ НА СТОЛ ОПЯТЬ,МНЕ КАЖЕТСЯ Я УМРУ

#42

Здравствуйте! У меня тоже была аналогичная ситуация. Первая беременность и внематочная. Только мне в нашей райбольнице не сразу определили. Положили на сохранение. Когда начались ужасные боли назначили УЗИ. На УЗИ врач сказала мне, что скорей всего у тебя был выкидыш, нет плода в матке. Я сразу же собрала вещи и поехала в соседний город в больницу. В 17-00 ч. меня посмотрели на УЗИ, сказали, что ВБ, в 20-00 ч. сделали операцию. Удалили правую трубу. Я была в шоке. Мне очень помогла заведующая той больницы. В день выписки она пригласила меня в свой кабинет и подробно объяснила про причины ВБ, про операцию и как лечиться дальше. Сказала, что в левой трубе у меня тоже спайки.

Через 5 мес после операции,я начала готовить свой организм к следующей беременности. Гинеколог назначил мне имуностимулирующие уколы, препараты способствующие к исчезновению спаек, УВЧ на низ живота. Через 2 недели на приеме, она сказала, что спайки уменьшились, но еще надо полечится, назначила вобензим, и ультразвук на низ живота с гидрокартизоновой мазью. Это было 28.12.2007г. Сказала, придешь через три месяца на проверку.

В марте задержка 2 дня. Я боюсь!!! Мужу не говорю. На следующий день муж спрашивает, дорогая когда у тебя должны быть месячные? Я - у меня задержка третий день. Он меня в охапку и на УЗИ. Диагноз: Полость матки расширена, в полости плодный пузырь диаметром 18 мм. Беременность ранних сроков до 4-5 недель.

Родила здорового сына 5.11.08г. В данный момент опять принимаю аналогичное лечение. Планируем беременность где-то в мае 2011г.

Для вас девчонки могу посоветовать: во-первых, не отчаивайтесь! Во-вторых, больше уделяйте времени своему здоровью. Чаще посещайте гинеколога, хорошего гинеколога. Если уж взялись за лечение, доводите до конца. Точно по времени принимайте лекарства, и обязательно сходите на контрольную дачу анализов и на прием к гинекологу. В-третьих, больше хороших эмоций, мыслей, впечатлений. Радуйтесь жизни!

Наталья
#43

Первая внематочная в 2009 году, трубу оставили. В 2011 году повторилась в той же трубе. Обе лапароскопии. Психологически перенесла очень тяжело. Надо отвлечься обязательно и сосредоточиться на своем здоровье. Мне перспективы врачи "нагадали" не очень-то хорошие, но я надеюсь и верю.

Львица
#44

У меня была внематочная, трубу сохранили, операцию перенесла легко, да и вообще не парилась по поводу, что там у меня. Два мес ходила с месячными, пока не могли поставить диагноз. Потом зелетела из этой же трубы, беременность норм без отклонений. Нужно меньше думать и реветь, тогда все будет ОК.

Львица
#45

Подруга перенесла две внематочных, удалили обе трубы (одна с разрывом). Очень хотела ребенка, говорят же - нельзя сильно чего-то хотеть, либо этого не будет никогда. Не думайте, не парьтесь и все у вас получится!

HappyWife
#46

читаю, и мурашки по коже. я перенесла внематочную на левой трубе в 19 лет. с разрывом трубы. были спайки на этой трубе. восстановительный процесс длился с марта по август 2010. плюс еще удалили во время операции кисту слева на яичнике. благодарю Бога, что правая сторона в целости осталась. сейчас мне 21, пока не планируем с мужем, но в будущее немного с опаской смотрю. всю жизнь мечтала о двоих малышах. в больнице плакала каждый день, было больно и физически и морально, морально больше( соседка по палате дала один совет-как запланируете беременность-махните на курорт и по приезде старайтесь) вот планируем в следующем году. удачи вам!!! и всем желающим забеременеть!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#47

Мне 26 а у меня уже две вниматичных береминости.как мне жить дальше,с молодыми людьми встречеюси но когда они узнают что я не могу иметь дитьй они резко брасают меня.Что мне делать,а денег нету таких что бы сделать подсадку эмбриона?

marina
#48
Алиска

девочки, неужели если внематочная, то это только удаление трубы????

или есть еще какие то способы все исправить?

devochki u menya vnematochnuyu udalyali preparatom metotreksat trubu sohranili i kololi vnutrimishechno 1 raz tolko 50ml plodnoe yaytso samo assasivaetsa i trubu ne udalyayut togda delali v turtsii

Алена
#49

Здравствуйте подскажите пожалуйста институт где пересаживают эмбрион из трубы в матку?

Александра
#50

[quote="Виктория" message_id="25181844"]Алискаесть конечно случаи когда трубу просто разрезают, вытаскиваю плодное яйцо и зашивают, а если обнаружить внематочную беременность на сроке до 3-х недель то можно сделать операцию, перенести плодное яйцо из трубы в матку, это делают в каком то институте.

Виктория!!! Вы множите сказать какой это институт??? Хотя бы в какои городе он он находится?????