Гость
Статьи
Как избежать …

Как избежать повторения внематочной беременности? Возможна ли беременность с одной трубой?

Привет, девочки! У меня такая же беда, 13.03.13 забрали в больницу с подозрением на ВБ, 15.03.13 сделали лапараскопию. Гистология показала наличие хронического сальпингита, хотя я регулярно посещала гинеколога и даже не подозревала об этом((( В общем врач сказал планировать Б через полгода, пока прописал Лонгидазу (рект) и все, через месяц сдать анализы мне и мужу на ИППП, и потом еще через 2 мес. снова сдать, а через 4 мес. сделать ГСГ, а пока через месяц предохраняться презервативами. В поликлинике врач сказала предохраняться противозачаточными, ГСГ сказала не надо (мол делают в случаях, когда более 1,5-2 лет не получается забеременеть) и про анализы на ИППП сказала сделать только раз (накануне или в последний день месячных). Не знаю нужно ли ГСГ? Девочки, есть ли хоть кто-то, кто после ВБ и удаления одной трубы забеременел нормально и относительно быстро?Как теперь избежать внематочной или еще каких-то неприятных "сюрпризов"?

Мари
45 ответов
Последний — Перейти
Кара
#1

Не переживайте,все будет ок.моя мама,когда подозревала,что беременна,пошла на прием,выявили внематочную.после операции врач сказал,что у нее вторая труба не функционировала,в спайках вся была,т.е.зачинались мы через одну.она ее с детства застудила,на цементе игралась,были приступы бешенные,возили ее везде,но не могли определить(ребенку было 10 лет,и никто не думал на женское).она благополучно родила меня с братом,сделала 3 аборта еще ,и вот только на 6 раз у нее случилась внематочная.и все это с ОДНОЙ трубой.забеременела она старшим братом через 2 месяца стараний

гость
#2

увы, избежать внематочной или неприятных сюрпризов сложно - нужно все делать, чтобы детка здоровая была и все такое - но ..... что суждено, то и будет...у меня была абсолютно отличная 1ая беременность и здоровенький ребенок, во время 2ой беременности тоже все супер-анализы супер - а потом бах!!! преждевременные роды на 28 неделе...почему? никто не знает....я уверена, что у вас все будет хорошо и пройдя лечение-если таковое назначается-вы забеременеете и все будет отлично)) беременеют и рожают и с одной трубой и с ужасными предварительными диагнозами!)) просто настраиваетесь только на лучше!! меня даже не прздравлял никто, когда доця 6 месячная родилась-типа что ж может быть с таким ребенком? а сейчас мое счастье - самое смышленое чудо на свете) слава богу!) Вам терпения и веры!

Гость
#3

знаю пару случае когда беременели с маленьким кусочком трубы после 2 внематочных... все хорошо будет, это не приговор, не переживайте зря

гость
#4

я гость ╧ 2 - у меня лично приятельница с 1 трубой после 4!!!! внематочных родила! но уверена, у вас все быстрее и лучше будет - просто даже вот такие случаи есть - и ничего - рожают))

Гость
#5

У меня тоже была ВБ.Сейчас планирую-не знаю что получиться.Одна труба в кот. была ВБ извилистая(делала ГСГ)

Гость
#6

Правая хорошая.Но-не понятно по какой трубе пойдет яицеклетка

Гость
#7

У моей приятельницы была внематочная,с полным удалением трубы.Через полгода-нормальная маточная Б.Но эти полгода,она без конца лечилась.Ну как,лечилась.Что-то постоянно делала.Физио 3 курса,потом какие-то профилактические препараты,витамины.А если не лечиться,то и вторая ВБ обеспечена.Но вы должны понимать,что возможность забеременеть теперь не 100%,а всего лишь 50%.Всего хорошего.

Гость
#8

Знаю даму, родившую троих с одним яичником и одной трубой. У вас всё будет хорошо.

Мари
#9

Девочки, дорогие, спасибо вам огромное за поддержку, за добрые пожелания и хорошие истории с хэппи эндом!!! Я вам всем тоже желаю всего самого хорошего!!!

Мари
#10
Гость

У моей приятельницы была внематочная,с полным удалением трубы.Через полгода-нормальная маточная Б.Но эти полгода,она без конца лечилась.Ну как,лечилась.Что-то постоянно делала.Физио 3 курса,потом какие-то профилактические препараты,витамины.А если не лечиться,то и вторая ВБ обеспечена.Но вы должны понимать,что возможность забеременеть теперь не 100%,а всего лишь 50%.Всего хорошего.

Спасибо большое! Лечиться буду обязательно! Очень мечтаю о лялечке!

Тут на форуме многие пишут про физиотерапию. А что она собой представляет?

#11

маточная Б возможна с одной трубой, единственное, там нужно беременеть в опр. время. посоветуйтесь на эту тему с врачом вашим

Гостья Я
#12

Даже и не думала что это такая серьезная проблема. Знакомая 2 детей родила после удаления одного яичника

александра
#13

Девчонки,не переживайте,рожают еще как!Когда моя мама первый раз забеременела,сделала аборт.А потом через пару лет,когда уже хотела ребенка - внематочная!Полностью удалили одну трубу.Врачи сказали,что шансов забеременеть нет!Ничего,вот сижу я и пишу это сообщение)Лечилась конечно,курорты там,все дела!Так что не расстраивайтесь!Будете няньчать малышей своих,главное не терять надежду!!!!Всем удачи!!!

#14

у меня в июле была внематочная,удалили правую трубу.врачи сказали,чтоб на оставшуюся левую я не надеялась,т.к она сомкнута в ампулярном отделе и вся в спайках.но вот случилось чудо ,сегодня была на УЗИ-плодное яйцо в матке.я и наревелась сегодня от счастья и от страха.самое главное верить.верить и просить Бога о милости.еще девочки ,тем,кто перенес внематочную,попейте хотя бы 3 месяца Жанин,это супер восстанавливающие работу яичников таблетки.и пожалуйста не пренебрегайте физиолечением.меня сколько отправляли,я ходила.может это помогло.

Гость
#15

у меня тоже была в б но слава богу я родила свою принцесу все

будить отлично

гостья
#16

Привет, девчонки! У меня тоже была внематочная, сначала в правой трубе, трубу удалили, в левой трубе были спайки, их разделили, после реабилитации через полтора года решила забеременеть, врач сказал, что опасений нет, но увы -вторая внематочная, трубу сохранили, вовремя определила, но теперь страшно даже пытаться пробовать забеременеть. А вдруг опять внематочная.

гость11
#17

Привет! Главное надеяться на лучшее! Думать только о хорошем! И все обязательно будет!

Гость
#18

Здраствуйте,девочки.У меня была киста яичника .Его удалили вместе с трубой.После этого года через 4 я забеременела и родила. дочке уже 7 лет.Очень хотим второго ребёночка,но никак не получалось.Недавно я всётаки забеременела,но беременость оказалась внематочной.Сделали лапароскопию,трубу сохронили. Сейчас после операции 7 сутки.Врач сказал возможность забеременнеть 50/50.Я всё таки надеюсь.

Гость
#19

Первая беременность хорошая дочке 7 лет, но вот со второй не повезло полгода назад прооперировали 6 недель внематочной беременности, очень хочется второго, но беременеть страшно, врачи говорят вторая труба чистая хорошая, даже не чего не прописывают для лечения(((

Гость
#20

Кто-то детей на помойку выкидывает, а кто-то молится, чтоб родить не справедливая жизнь(

Гость
#21

У меня 2 дочи от первого брака со вторым мужем тоже хотим малыша старались старались и перестарались 19 07 2013 мне сделали лапороскопию удалили левую трубу осталась правая у мужа нет детей вообще врачи сказали пол года не беременнеть теперь я очень боюсь пройти опять это я даже не знаю как этого избежать и рисковать страшно может все таки лучше ЭКО чтобы опять не повторилось тоже самое

Гость
#22

у меня тоже недавно была вб,левую трубу удалили,врачи скозали что правая здоровая.и что шансы забеременеть есть....,но меня так и не покидают мысли о том что это может повториться

Гость
#23

У меня тоже 2 года назад была внематочная,удалили трубу(((Теперь боюсь до ужаса повторения!Врач разрешил беременеть,но ни как не могу преодолеть свой страх((Мне уже 29 лет.

Гость
#24

Здравствуйте,девочки! Три года не могли забеременеть, в мае этого года все получилось,но.....ВБ.(Не могу даже вспоминать без слез)Делали лапароскопию,удалили левую трубу,в правой удалили спайки, назначали свечи противовоспалительные и кое-что еще на неделю и все больше сказали ничего не надо,а на вопрос смогу ли я забеременеть,ответили: "На все воля Божья". Через три месяца разрешили планировать.Первый месяц планирования не получилось, а второй жду задержки, ноет в бравом боку, рыдаю....Надеюсь на лучшее...Всем желаю удачи!!!

Гость
#25
Гость

Здравствуйте,девочки! Три года не могли забеременеть, в мае этого года все получилось,но.....ВБ.(Не могу даже вспоминать без слез)Делали лапароскопию,удалили левую трубу,в правой удалили спайки, назначали свечи противовоспалительные и кое-что еще на неделю и все больше сказали ничего не надо,а на вопрос смогу ли я забеременеть,ответили: "На все воля Божья". Через три месяца разрешили планировать.Первый месяц планирования не получилось, а второй жду задержки, ноет в бравом боку, рыдаю....Надеюсь на лучшее...Всем желаю удачи!!!

Снова ничего не получилось (((( Мне уже надоело бояться прямо злость берет. Я ничего не боюсь и у меня все хорошо, в следующем году я обязательно стану мамой!!!!

Гость
#26

У меня после 5 лет лечения в августе была ВБ, слезы истерики и это после диагностической лапароскопии и якобы идеальной трубой.Никто не застрахован!Вот теперь врачи разрешили планировать опять,но страх в душе очень сильный!" лапары за полгода-это слишком.Никаких процедур не назначили кроме свечей. Сказали"Иди в церковь!Молись!"Молюсь,верю и боюсь((((Что делать?

Гость
#27

"\n
\n
"

Печалька
#28

Всем привет!Я вас всех так понимаю. Вот моя история: есть ребенок.Решились на второго-июнь 2013 ура 3 -4 недели, а потом ВБ.Слезы, лапараскапия, спайки,сохранение правой трубы, там он и был.Анализы отличные на ИППП, ГСГ трубы обе проходимы, реабилитация и давайте планируйте снова.Все отлично, Через 4 мес опять чудо.Молилась, просила.Не пью, не курю.И опять радость, но не на долго.Тот же срок, все точно также, даже палата эта же.Вторая ВБ.13 февраля 2014.Лапараскопия и удалили правую. Муж обследываться-ИППП идеально, спермограмма тоже.Как жить дальше не знаю -боюсь, но борюсь психологически.Муж вытаскивает меня из депрессии, сильно любит и поддерживает. Поедем по церквям.Врачи разводять руками-причина второй ВБ неизвестна, прошел место предыдущей ВБ и оставалось чуть-чуть.((((Читаю, пытаюсь найти ответ на вопрос-почему....

Оксана
#29

У меня в сентябре 2013 тоже была внематочная беременность, итог - удаление правой трубы. Полгода сказали предохраняться. Сейчас прошла полное обследование, все ОК, но посоветовали сделать ГСГ. Врач была очень хорошей и в разговоре с ней я пришла к выводу, что нерешаемых проблем с беременностью нет. Сейчас есть ЭКО и абсолютно БЕСПЛАТНО!!!! С мужем сначала думали своими силами пробовать, но если вдруг опять внематочная - операция, восстановление, полгода ожидания, анализы...Я решила сразу сделать ГСГ, и лучше узнать сразу, что вторая не проходима. Зато не теряешь время и идешь на ЭКО. А так думать, гадать, да и овуляция долго в левом яичнике может не наступать. Поэтому, девочки, не все потеряно в нашем случае, дерзайте, и без труб сейчас родить можно без проблем. Наконец-то и о нас подумало государство, убрав эти дорогостоящие процедуры ЭКО.

аННА УРУМ
#30
Мари

Привет, девочки!
У меня такая же беда, 13.03.13 забрали в больницу с подозрением на ВБ, 15.03.13 сделали лапараскопию. Гистология показала наличие хронического сальпингита, хотя я регулярно посещала гинеколога и даже не подозревала об этом((( В общем врач сказал планировать Б через полгода, пока прописал Лонгидазу (рект) и все, через месяц сдать анализы мне и мужу на ИППП, и потом еще через 2 мес. снова сдать, а через 4 мес. сделать ГСГ, а пока через месяц предохраняться презервативами. В поликлинике врач сказала предохраняться противозачаточными, ГСГ сказала не надо (мол делают в случаях, когда более 1,5-2 лет не получается забеременеть) и про анализы на ИППП сказала сделать только раз (накануне или в последний день месячных).
Не знаю нужно ли ГСГ?
Девочки, есть ли хоть кто-то, кто после ВБ и удаления одной трубы забеременел нормально и относительно быстро?
Как теперь избежать внематочной или еще каких-то неприятных "сюрпризов"?

аННА УРУМ
#31

У меня первая беременность была внематочная,затем полгода лечились я и муж, а через год после внематочной забеременела и родила мальчика нашего здровенького, теперь перед вторым ребенком хочу проверить трубы и гемаглобин проверить.

Христина
#32

Здравствуйте, девушки-красавицы!
Помогите, пожалуйста, советом. Случилась ВБ, сделали лапароскопию с удалением правой трубы, неделя в больнице, неделя дома, выписка.
1 гинеколог - живи полной жизнью и лонгидаза, кучу анализов(в т.ч. на пролактин - несмотря на то, что сама то беременность наступила, только ВБ), УЗИ(но не торопись);
2 гинеколог - 6 мес. Регулон, никаких анализов, ГСГ;
3 гинеколог(она на УЗИ увидела ВБ, и отправила меня на операцию) - 3 мес. Регулон, никаких анализов, не надо делать ГСГ(чтоб лишний раз не облучаться), и беременеешь.
ЧТО ДЕЛАТЬ! Последняя неделя Регулона, делать ГСГ или нет?😔❓❓❓

#33

Можно забеременеть с одной трубой, и можно избежать внематочной, если планировать ребенка у грамотного врача. Я помню переживала очень, что снова будет внематочная, мне ЭКО в Интайме делали у Хестановой Азы Борисовны наблюдалась. Получилось сразу и беременность правильная, в матке.

Гость
#34
Христина

Здравствуйте, девушки-красавицы!Помогите, пожалуйста, советом. Случилась ВБ, сделали лапароскопию с удалением правой трубы, неделя в больнице, неделя дома, выписка. 1 гинеколог - живи полной жизнью и лонгидаза, кучу анализов(в т.ч. на пролактин - несмотря на то, что сама то беременность наступила, только ВБ), УЗИ(но не торопись);2 гинеколог - 6 мес. Регулон, никаких анализов, ГСГ;3 гинеколог(она на УЗИ увидела ВБ, и отправила меня на операцию) - 3 мес. Регулон, никаких анализов, не надо делать ГСГ(чтоб лишний раз не облучаться), и беременеешь. ЧТО ДЕЛАТЬ! Последняя неделя Регулона, делать ГСГ или нет?😔❓❓❓

Гость
#35

Посоветуйте что делать! было две внематочных, сейчас один яичник и одна труба. Сейчас планируем с мужем беременность. Хожу на физио, наблюдаюсь у врача, делала ГСГ, сказали труба вроде проходим и все должно быть хорошо. Но одна знакомая повела меня к ясновидящей, и та нагадала мне третию внематочную беременность, сказа причина в том что муж мне изменяет и всяких гадостей про него наговорила.! Я в шоке! и в полном разочаровании! что делать не знаю

Гость
#36

обязательно делать ГСГ! и анализы все сдавать надо и все лечить!

Аня
#37
savoska

Можно забеременеть с одной трубой, и можно избежать внематочной, если планировать ребенка у грамотного врача. Я помню переживала очень, что снова будет внематочная, мне ЭКО в Интайме делали у Хестановой Азы Борисовны наблюдалась. Получилось сразу и беременность правильная, в матке.

При ЭКО интересно как может быть внематочная беременность, если яйцеклетку в матку подсаживают?

Christina
#38
Гость

Снова ничего не получилось (((( Мне уже надоело бояться прямо злость берет. Я ничего не боюсь и у меня все хорошо, в следующем году я обязательно стану мамой!!!!

Вы стали мамой?

Римма
#38

Мне 41, второй раз вышла замуж. Нужен ребенок ( у него нет детей). 7 лет назад была внематочная. Боюсь повторения.

Гость
#39
гостья

Привет, девчонки! У меня тоже была внематочная, сначала в правой трубе, трубу удалили, в левой трубе были спайки, их разделили, после реабилитации через полтора года решила забеременеть, врач сказал, что опасений нет, но увы -вторая внематочная, трубу сохранили, вовремя определила, но теперь страшно даже пытаться пробовать забеременеть. А вдруг опять внематочная.

Вот и у меня так же. В феврале этого года у меня была первая внематочная прооперировали трубу оставили. Завтра будет 5 месяцев после операции и меня снова будут оперировать вторая внематочная. Сказали будут удалять вместе с тубой и что с одной трубой модно без проблем забеременеть. Но я очень боюсь что и в другой трубе тоже вб. Будет. 4 детей я родила без всяких проблем а теперь вот неполучается почему так непойму. А так хочется еще малыша. Наревелась за эти два дня уже. Еще тут рядом роддом детки кричат а мне еще больнее.

Гость
#40
наташа

у меня в июле была внематочная,удалили правую трубу.врачи сказали,чтоб на оставшуюся левую я не надеялась,т.к она сомкнута в ампулярном отделе и вся в спайках.но вот случилось чудо ,сегодня была на УЗИ-плодное яйцо в матке.я и наревелась сегодня от счастья и от страха.самое главное верить.верить и просить Бога о милости.еще девочки ,тем,кто перенес внематочную,попейте хотя бы 3 месяца Жанин,это супер восстанавливающие работу яичников таблетки.и пожалуйста не пренебрегайте физиолечением.меня сколько отправляли,я ходила.может это помогло.

Здравствуйте Наташа у меня тоже первоя внематочная удалили трубу второй внематочная киста была сохранили трубу заделали лапароскопию но сказали может быть спайка могу ли забеременеть что делать со спайками помогите пожалуйста очень хочется ребенка заранее спасибо

Гость
#41

Девченки, посоветуйте мне как мне быть. У меня одна труба и уже было две внематочных. Что мне делать,что бы не было больше внематочной???

Гость
#43
Печалька

Всем привет!Я вас всех так понимаю. Вот моя история: есть ребенок.Решились на второго-июнь 2013 ура 3 -4 недели, а потом ВБ.Слезы, лапараскапия, спайки,сохранение правой трубы, там он и был.Анализы отличные на ИППП, ГСГ трубы обе проходимы, реабилитация и давайте планируйте снова.Все отлично, Через 4 мес опять чудо.Молилась, просила.Не пью, не курю.И опять радость, но не на долго.Тот же срок, все точно также, даже палата эта же.Вторая ВБ.13 февраля 2014.Лапараскопия и удалили правую. Муж обследываться-ИППП идеально, спермограмма тоже.Как жить дальше не знаю -боюсь, но борюсь психологически.Муж вытаскивает меня из депрессии, сильно любит и поддерживает. Поедем по церквям.Врачи разводять руками-причина второй ВБ неизвестна, прошел место предыдущей ВБ и оставалось чуть-чуть.((((Читаю, пытаюсь найти ответ на вопрос-почему....

Привет! Я выяснила причину ВБ, когда изучила психосоматику и германскую новую медицину. Согласно ей, все болезни - это специальные биологические программы, которые организм запускает в ответ на «конфликт» в психике. И вот я три года прошла многое (была в фазе конфликта), чтоб забеременеть, а когда это случилось, произошло разрешение (восстановлени) «конфликта». А в фазе восстановления в организме всегда происходит отёк или воспаление. Так вот, труба отекает (даже идеальная, вот почему повтор без спаек).

Поэтому, кроме физиотерапии и лечения таблетками, крайне важно решить психологический конфликт, связанный с беременностью со специалистом по психосоматике. Я это делаю в первую очередь! Ну и герудотерапию прохожу

Гость
#44
Гость

Девченки, посоветуйте мне как мне быть. У меня одна труба и уже было две внематочных. Что мне делать,что бы не было больше внематочной???

Привет! Я выяснила причину ВБ, когда изучила психосоматику и германскую новую медицину. Согласно ей, все болезни - это специальные биологические программы, которые организм запускает в ответ на «конфликт» в психике. И вот я три года прошла многое (была в фазе конфликта), чтоб забеременеть, а когда это случилось, произошло разрешение (восстановлени) «конфликта». А в фазе восстановления в организме всегда происходит отёк или воспаление. Так вот, труба отекает (даже идеальная, вот почему повтор без спаек).

Поэтому, кроме физиотерапии и лечения таблетками, крайне важно решить психологический конфликт, связанный с беременностью со специалистом по психосоматике. Я это делаю в первую очередь! Ну и герудотерапию прохожу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
наташа

у меня в июле была внематочная,удалили правую трубу.врачи сказали,чтоб на оставшуюся левую я не надеялась,т.к она сомкнута в ампулярном отделе и вся в спайках.но вот случилось чудо ,сегодня была на УЗИ-плодное яйцо в матке.я и наревелась сегодня от счастья и от страха.самое главное верить.верить и просить Бога о милости.еще девочки ,тем,кто перенес внематочную,попейте хотя бы 3 месяца Жанин,это супер восстанавливающие работу яичников таблетки.и пожалуйста не пренебрегайте физиолечением.меня сколько отправляли,я ходила.может это помогло.

Здравствуйте! Как с вами можно связаться?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: