Гость
Статьи
Беременность без …

Беременность без маточных труб

Здравствуйте, девочки! Вопрос к геникологам. Удалены маточные трубы (около 3 лет назад) сейчас беременность через ЭКО, скоро роды. Есть вероятность, что могут растянуться сшитые места( где были трубы), тем самым делая возможным проходимость в брюшную полость. Т. Е.если ли вероятность беременности непосредственно через ПА? Нужно ли предохраняться и как долго? Или лучше сделать ГСГ,чтоь наверняка? Читала на форумах, что может внематочная наступить, и про удивительную историю маточной беременности без труб.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Обратитесь с этим вопросом к врачу. Вряд ли читатели без медобразования могут Вас качественно проконсультировать по довольно редкому случаю. Здоровья Вам и успешных родов!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#2

Насчет маточной беременности без труб естественным способом, это фантастика. Только ЭКО. Я по квоте не проходила, поэтому дорога была одна, к частникам. Обратилась в Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском 24 к. 1, ЭКО делала у Гергерт. Получилось после второй попытки с криопротоколом.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: