Гость
Статьи
Могу ли я взять …

Могу ли я взять больничный

Доводят на работе. Заставляют сидеть до ночи, постоянно трепают нервы. Имею ли право взять у своего участкового гинеколога по ведению беременности больничный?Многие говорят, что дают, если гинеколог понимающий. Но меня интересует, ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО взять его в связи с вышеобозначенным? Тоесть прийти, изложить суть и сказать, что хочу больничный.

Росинка
22 ответа
Последний — Перейти
упс
#1

Вы имеете право на больничный только по состоянию здоровья: если у вас будут признаки заболевания или угрозы. А вообще, конечно. вопрос странный для взрослого человека....

Asti_Martini
#2

Боже, если у вас страховка, то можете на дом вызвать: они его сразу выписывают. А если " забесплатно", то даже не знаю.

Гость
#3

напишите заявление пусть вас переведут на неполный рабочий день

(ну соответственно и зарплата меньше станет) по состоянию здоровья, а гинеколога попросите написать вам справку о вашем состоянии и рекомендации, не смогут вас заставить работать больше положенного, да и вообще если вам за переработки не платят... как они вас заставляют? встала и ушла в конце рабочего дня.

Гость
#4

У меня многие подруги во время беременности "халявные" больничные брали, приходили к врачу и жаловались, например, что вестибулярный аппарат стал слабый, постоянно голова кружится, слабость и т.д., гинекологи обычно перестраховываются и выписывают больничный

гость
#6

Я брала именно в вашей ситуации.

Сначала неделю у терапевта - вышла, еще хуже стало.

Потом пошла к гинекологу, дали на 2 недели даже)))) И так и объяснила начальнику: работать в такой обстановке не могу, в связи с этим у меня угроза (не было ее на самом деле), так что буду сидеть на больничных.

После этого, когда вышла, мне разрешили гибкий график даже, лишь бы ходила)))

Сейчас вот отпуск взяла, названивают постоянно, бесит уже.

смурфетта
#7

меня на 6 месяце жестко доставали на работе,гинеколог оказалась понимающая тетка(разумеется не за спасибо),заложила меня на сохранение в отделение где дежурила сама

Гость
#8

Господи, да элементарно беременной получить больничный. Приходишь к врачу и ноешь - живот болит и болит, головокружение, тошнит без конца и края. Больничный обеспечен. Что вы как маленькая прямо. И никому платить не придется, и договариваться ни с кем не надо. Врач, ведущая вашу беременность, должна горой за вас стоять, и в большинстве случаев они так и делают. А что вы чувствуете, знаете только вы, этого никто не в состоянии проверить.

Atya
#9

Мне моя гинеколог сказала, что больничный мне даст только при угрозе прерывания беременности, а все остальное "типа я себя плохо чувствую, слабость, болит спина и т.д. , идите к терапевту". У меня срок 20 недель, самочувствие плохое, давление низкое... приходится ходить на работу. Жутко устаю. У терапевта сидеть в очереди с людьми, которые чихают и кашляют страшновато, заболеть можно. Вот и не знаю что делать.

Юля
#10

У меня на работе тоже ничего хорошего..В нашем отделе работают - начальница и её дочери. Сижу постоянно допоздна. И вот беременность. Меня ещё больше загрузили... Она мне говорит, никто на легкую работу тебя не переводил. В то время как её дочки приходят в 10 и уходят в 16 или 17, редко сидят дольше. И мини отпуска каждые 3-4 месяца...

Aksik
#11

Если вам не так важны деньги, вы имеете право взять хоть на пол года отпуск за свой счет!!!

Гость
#12

Меня мой врач наоборот много раз отправляла на больничный, но я не шла. Работа у меня спокойная, бывает понервничаю и тонус. ТТТ все хорошо. Сейчас 21 неделя, решила отдохнуть немного, врач тут же выписала больничный без проблем. Очень понимающая женщина.

Гость
#13

Можете, а если не даст идите к терапевту и говорите горло болит, температура, короче заболела и еще и беременна, дадут больничный)))) я раз в месяц на больничном сидела, то гинеколог давала, то к терапевту ходила)

роза
#14

Если есть малолетний ребенок можно с ним на больничный уйти

ирина
#15
смурфетта

меня на 6 месяце жестко доставали на работе,гинеколог оказалась понимающая тетка(разумеется не за спасибо),заложила меня на сохранение в отделение где дежурила сама

ирина
#16

Мой гинеколог постоянно мне давала больничный. Говорит-если что-говори. Пошла сегодня-там другой врач, моя-в отпуске. Говорит-фиг вам. Причина? Причина-бессоница-две ночи. Ложись в стационар. И просто так больничный не выдам. Та что всё зависит от врача

Гость
#17

Меня сегодня вырвало 3 раза, давление утром 70/40, беременна на 12 неделе, приехала к гинекологу, сказал больничный не даст, если хотите- вот направление в больницу! Я рабочий день пропустила- справка нужна, говорю давайте! В больнице врач сказал, вы беременна и это нормально что вы блюете! Я говорю, ну что мне на работе блнвать, он говорит, да, никто вам больничный не даст

Л.
#18

Сейчас очень сложно взять больничный, скажешь что живот болит, на кресло смотрят, шейку матки,,у терапевта тоже если температура дадут больничный, а давление низкое так это норма для беременных говорят..а то что в очереди сидишь голова кружится и сознание уже почти теряешь не верят...короче все они проверяют...

Гость
#19

В каком то не добром мире мы шас живем. Все очень злятся когда беременые. За то все жилеют котят и собак но не беременых. Люди в диких животных превращаются. Все злые стали.

Мари
#20

Я сегодня так пришла нажаловалась, на головокружение, тошноту, и Хрен а не больничный, отправили в стационар! Который нафиг не нужен. Так что пойду мучиться на работу

Анна
#21

Девочки на 20 неделе решила пойти на больничный, потому что нервная работа. В женской сказала что тянет поясницу, выписали магнезию капельницу на 10 дней. После надоело ходить каждый день на капельницы, пошла в травматологию и сказала что болит копчик, он и на самом деле уже болит. Выписали больничный. Сижу:) продлеваю уже в третий раз. Жалеть и любить себя надо! Никто кроме нас, об этом не позаботиться!!!

Гость
#22

У меня больничный "до" беременности было проще взять, чем сейчас(((( сейчас, к кому не иду, у всех всё в норме.... хотя я на группе с ревматоидным артритом, + гемоглабин низкий( с детства) ни в какую не дают. Приходится на работе без содержания брать, если совсем плохо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Atya

Мне моя гинеколог сказала, что больничный мне даст только при угрозе прерывания беременности, а все остальное "типа я себя плохо чувствую, слабость, болит спина и т.д. , идите к терапевту". У меня срок 20 недель, самочувствие плохое, давление низкое... приходится ходить на работу. Жутко устаю. У терапевта сидеть в очереди с людьми, которые чихают и кашляют страшновато, заболеть можно. Вот и не знаю что делать.

Такая же ситуация , только я дошла до терапевта . Итог- 4 дня больничного, на время анализов. Больше дать не может

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: