Гость
Статьи
Не могу …

Не могу забеременеть!!!Не проходимы трубы, помгите, кому удалось справиться с этим!!!

Доброго времени суток. У меня проблема. Точнее очень серьёзная проблема. Живём с мужем и уже 4-й год не можем никак забеременеть. Через год после начала попыток, обратилась к врачу, УЗИ показало, что не проходимы обе трубы. Начала лечение, сделали лапароскапию, после чего одна труба всё-таки проходима. Со второй возникли проблемы. К каким врачам я только не обращалась, я даже записалась на ЭКО, но слава богу не попала в руки этой женщины, которая меня вела, потому что она даже не посмотрев меня визуально на кресле и даже на УЗИ, отправила на операцию по удалению труб, и поставила мне диагноз БЕСПЛОДИЕ. Я не могла прийти в себя месяц. Потом попала в руки к хорошему профессору. Он приписал курс таблеток, но всё-равно беременность так и не наступает. Девочки, миленькие, я в отчаянии уже. я знаю что это маленькое счастье в моих руках и нельзя их опускать, но сил нет. ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС!!!

39 ответов
Последний — Перейти
Милка
#1

Наверное нужно вам попробовать эко!Бог в помощь!

KKK
#2

Так, спокойствие, только спокойствие. Вам поможет ЭКО. ДАже если одна труба стала проходимой какое-то время назад ещё не факт, что она не "заросла" обратно. ЭКО вам в помощь, с вашим диагнозом вам прямо туда. Ничего страшного ещё не случилось, вы ещё не всё перепробовали что бы паниковать, так что начинайте и УДАЧИ!

Гость
#3

Вам обязательно надо удалять трубы, велик риск внематочной, и вашего летального исхода. К чему такие игры? исправить трубы невозможно, так как внутри повреждается слой ворсинок, передвигающий эмбрион, и он все равно застрянет рано или поздно.

Идите на ЭКО, не теряйте времени. Бесплодие диагноз не страшный и поправим. У вас есть и матка и яичники, поэтому вы можете прекрасно выносить детей.

Гость
#4

Вот, ну где справедливость, на этом свете, а? Человек изводится, по врачам бегает, ребенка хочет, А каким-то алкашкам, наркоманкам так просто все дается и им не надо, все равно бросают. видимо нет ее на этой земле.

Автор, удачи вам от всей души, чтобы все у вас получилось!

Гость
#5

ЭКО для вас. Возможный выход. Лечить непроходимость труб - ждать у моря погоды.

не автор
#6

Ну диагноз бесплодие вам правильно поставили. Его всем ставят кто долго не берем. Если в течение года после лапары не берем,то только ЭКО. Трубы удаляют только если внемат, а так зачем непонятно(

Гость
#7
не автор

Ну диагноз бесплодие вам правильно поставили. Его всем ставят кто долго не берем. Если в течение года после лапары не берем,то только ЭКО. Трубы удаляют только если внемат, а так зачем непонятно(

По поврежденной трубе эмбрион не пройдет. Можно и по 6 внематочных пережить. Зачем? Плохие трубы удаляют.

Гость
#8

Вообще по УЗИ непроходимость маточных труб не ставят, насколько мне известно.

мышь
#9

и я не могу.эндометрий совсем не растет(((

Штучка
#10

Вам поможет только Бог. Просите, молитесь. Я знаю не один случай, подобный вашему, когда девочки забеременели и вовсе не благодаря врачам :))))

Гость
#11
Гость

Вообще по УЗИ непроходимость маточных труб не ставят, насколько мне известно.

Ставят несколькими способами. Да хоть гидросальпингографию взять. Но, все эти методы малоинформативны, включая рентген тоже. Только лапара.

Гость
#12
мышь

и я не могу.эндометрий совсем не растет(((

Эндометрий хорошо наращивается гормонами. Той же прогиновой, к примеру. Но только под наблюдаением врача!

#13

Забеременела после приёма противозачаточных Джес. Верное средство.

Гость
#14

Была аналогичная проблема. Одна труба не проходима, вторая витая. После лапоры удалили одну не проходимую, во втрой получилась внематочная. Жуткая дипрессии была, тк более 5 лет пытались забеременеть. Помогло эко. Еще надо и мужа проверять, тк в самом начале у нас был мужской фактор. А с плохими трубами и с эко можно получить внематочную

Гость
#15
Гость

Была аналогичная проблема. Одна труба не проходима, вторая витая. После лапоры удалили одну не проходимую, во втрой получилась внематочная. Жуткая дипрессии была, тк более 5 лет пытались забеременеть. Помогло эко. Еще надо и мужа проверять, тк в самом начале у нас был мужской фактор. А с плохими трубами и с эко можно получить внематочную

Это правда. У меня так было :(

Тася
#16

Сомневаюсь,что диагноз непроходимость маточных труб делают по УЗИ. Я,чтобы проверить трубы сначала микрофлору лечила,потом кисту.И только теперь мне будут делать ГСГ. УЗИ ничего не покажет по трубам...

Тася
#17

Автор, ЭКО делают без маточных труб, или выясните,есть ли овулирует ли у вас яичник с проходимой трубой. Если да,то должно всё получиться.

Ещё для лечения непроходимости труб заваривайте семена подорожника. Одна столовая ложка семян на 200 мл. воды,заливаете кипятком,ставите минут на 5-10 на водяную баню(можно и в кастрюле просто прокипятить на медленном огне),потом остывшую массу процеживаете и принимаете по две столовые ложки 3 раза в день.

мышь
#18

пила прогинову-не помогло((

Гость
#19
Тася

Сомневаюсь,что диагноз непроходимость маточных труб делают по УЗИ. Я,чтобы проверить трубы сначала микрофлору лечила,потом кисту.И только теперь мне будут делать ГСГ. УЗИ ничего не покажет по трубам...

Иногда и по УЗИ могут непроходимость поставить. Если, к примеру, трубы утолщены по размеру.

Гость
#20
Эрика 87

Доброго времени суток. У меня проблема. Точнее очень серьёзная проблема. Живём с мужем и уже 4-й год не можем никак забеременеть. Через год после начала попыток, обратилась к врачу, УЗИ показало, что не проходимы обе трубы. Начала лечение, сделали лапароскапию, после чего одна труба всё-таки проходима. Со второй возникли проблемы. К каким врачам я только не обращалась, я даже записалась на ЭКО, но слава богу не попала в руки этой женщины, которая меня вела, потому что она даже не посмотрев меня визуально на кресле и даже на УЗИ, отправила на операцию по удалению труб, и поставила мне диагноз БЕСПЛОДИЕ. Я не могла прийти в себя месяц. Потом попала в руки к хорошему профессору. Он приписал курс таблеток, но всё-равно беременность так и не наступает. Девочки, миленькие, я в отчаянии уже. я знаю что это маленькое счастье в моих руках и нельзя их опускать, но сил нет. ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС!!!

Настя
#21

Привет, девочки! Я проверила трубы месяц назад, не знаю как этот метод точно называется, когда по трубам прогоняют какую-то жидкость и смотрят проходит ли она, мне делали под общим наркозом, так как из-за болевых спазмов, может получиться неточный результат. Так вот, одна труба у меня не проходима, другая проходима частично. Но это точно не известно! Т.е. 100 % объективность ситуации даёт только кольпоскопия. я так понимаю это операция диагностическая и если они тут же видят, что что-то с трубами не так оперируют. А у меня как раз в этом цикле фолликул зреет большой, но в правом яичнике, где забита труба. Это вроде опасно, так как может быть внематочная беременность. Я так много лет ждала, что у меня там что-то созреет, что не хочу ждать операции, в этом месяце попытаюсь забеременеть, может быть Бог мне поможет. Удачи всем и беременности!

Гость
#22

у меня одна труба удалена,а вторая не проходима для р-ра новокаина,что делать ужас, эко муж не хочет делать!

GOSTJA
#23
Гость

у меня одна труба удалена,а вторая не проходима для р-ра новокаина,что делать ужас, эко муж не хочет делать!

Гость

у меня одна труба удалена,а вторая не проходима для р-ра новокаина,что делать ужас, эко муж не хочет делать!

IZVENJAJUS A POZEMU NEHOZET ISKUSTVENNO? KONEZNO ETO STOIT DENEG NO POPITKA NE PITKA, EST SHENSHINI U KOTORIH S PERVOGO RAZA POLUZAETSYA. KAK LOTERJU VITJANESH. MNE VOOBSHE TOLKO ISKUSTVENNO NADO DELAT, 2 RASA PROBOVALI NEPOLUZILOS NO MI BUDEM PROBOVAT DALSHE. NADESHDA UMIRAET POSLEDNEJ

Снежана
#24

Не все могут позволить ЭКО ... как быть тем кто не имеет таких средств? (((
Мне поставили диагноз не проходимость пол года назад... я уже смирилась... Мужа у меня нет.. хотела для себя родить.. а теперь кому я нужна буду... пустышка ((

Ирина
#26

Если больше никаких заболеваний нет, я бы согласилась на ЭКО. Вы же сами говорите, что назначенное лечение плодов не принесло. Но к сожалению, даже при ЭКО не факт что получится с первого раза и это надо понимать.

Гость
#27

Мне делали продавайте труб, это когда в матку через шприц влезают жидкость в рентген кабинете без обезбаливающих и наркоза,так вот там показало на снимке, что одна труба проходила,а когда сделали лапораскопию то сказали, что две не проходим и предложили ЭКО и теперь с мужем думаем,если бы деньги были я бы нераздумывала,но знаю что дают льготный кредит, но по крайне мере у нас в Белоруссии

Айгуль
#28
Эрика 87

Доброго времени суток. У меня проблема. Точнее очень серьёзная проблема. Живём с мужем и уже 4-й год не можем никак забеременеть. Через год после начала попыток, обратилась к врачу, УЗИ показало, что не проходимы обе трубы. Начала лечение, сделали лапароскапию, после чего одна труба всё-таки проходима. Со второй возникли проблемы. К каким врачам я только не обращалась, я даже записалась на ЭКО, но слава богу не попала в руки этой женщины, которая меня вела, потому что она даже не посмотрев меня визуально на кресле и даже на УЗИ, отправила на операцию по удалению труб, и поставила мне диагноз БЕСПЛОДИЕ. Я не могла прийти в себя месяц. Потом попала в руки к хорошему профессору. Он приписал курс таблеток, но всё-равно беременность так и не наступает. Девочки, миленькие, я в отчаянии уже. я знаю что это маленькое счастье в моих руках и нельзя их опускать, но сил нет. ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС!!!

Эрика! На сегодняшний день вам удалось забеременить? Та же ситуация как и у меня сейчас. Ответьте пожалуйста

Альбина
#29
Эрика 87

Доброго времени суток. У меня проблема. Точнее очень серьёзная проблема. Живём с мужем и уже 4-й год не можем никак забеременеть. Через год после начала попыток, обратилась к врачу, УЗИ показало, что не проходимы обе трубы. Начала лечение, сделали лапароскапию, после чего одна труба всё-таки проходима. Со второй возникли проблемы. К каким врачам я только не обращалась, я даже записалась на ЭКО, но слава богу не попала в руки этой женщины, которая меня вела, потому что она даже не посмотрев меня визуально на кресле и даже на УЗИ, отправила на операцию по удалению труб, и поставила мне диагноз БЕСПЛОДИЕ. Я не могла прийти в себя месяц. Потом попала в руки к хорошему профессору. Он приписал курс таблеток, но всё-равно беременность так и не наступает. Девочки, миленькие, я в отчаянии уже. я знаю что это маленькое счастье в моих руках и нельзя их опускать, но сил нет. ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС!!!

попробуйте каппиляротерапию в Питере Врач Траубэ Татьяна Алексеевна ул Пестеля 9 центр Гран

Галина
#30

Рекомендую в Москве клинику Мать и дитя, если соберетесь делать эко платно, но там дорого!у них сильнейшая эмбриология, лучшие репродуктологи, современное оборудование. Я делала у Виктории Бондаренко, удачно! ранее работала в Перинатальном медцентре, сейчас на Юго-Западе клиника мать и дитя. жалеть деньги ради того, чтобы в очередной раз стать матерью, я не стала.

Арина
#33

Бывают беременности у девочек и при 5% возможностях забеременеть, я про такие слышала. Так что не отчаивайтесь. У меня процент по выше был, через ЭКО проходила в клинике Мать и Дитя у Бондаренко. Только со второй попытки удалось забеременеть. Сейчас хожу к Виктории Николаевне в клинику на Юго-Западе, продолжает вести меня.

Арина
#34

Если соберетесь идти на ЭКО платно в Москве, то однозначно езжайте в Мать и дитя Юго-Запад, у них лучшие условия, эмбриология одна из лучших в стране! я сама там беременела в прошлом году с первой попытки у Бондаренко Виктории, ей я безусловно благодарна!

Татьяна
#35

Успешно забеременела с помощью ЭКО, 1 попытка и сразу удача! подсаживали несколько эмбриончиков, 2 выжили, двоих и выносила, в декабре родила! Спасибо репродуктологу Бондаренко Виктории из клиники Мать и дитя Юго-Запад, с ней у нас сразу все получилось!

Лика
#36

Долго думали куда обратиться, в Москве очень много клиник и каждый хвалит свою. Долго выбирала, читала вуман, бэбиблог, в итоге определелась: Мать и Дитя Юго-запад. Там выбрала Трофимову, гинеколога-репродуктолога. Грамотная, опытная и очень добрая! Сразу с ней нашли контакт. Беременели эко со 2й попытки удачно. Скоро рожать уже

Гуля
#36

Привет у меня тоже такой праблем адна трубы удалили другой не прихадимый мы тоже очень хотим ребенок врач сказал еко делай 16 год мы женатый у нас нету детей бох памоч всем Каво нет детей 😢😢

Гость
#36
гость Я

Забеременела после приёма противозачаточных Джес. Верное средство.

Причём тут джес,иди в *** с джесом,тут про не проходимость труб пишут,а она я забеременела от ждес!молодец!я ярину пила,потом дюфостон пила,потом утрожестан пила,анализы все в норме у мужа тоже!через неделю иду проверять трубы на лапару!!!!!а она со своим ждесом,накипела прям

Анна
#36

ЭКО, ИКСИ и вперед! почему это не получится?? все получится, если заняться эти вплотную. Искусственное оплодотворение еще никто не отменял. Могу даже хорошего репродуктолога в Москве порекомендовать, которая сестре помогла забеременеть - Виктория Бондаренко из клиники Мать и дитя Юго-Запад.

Ника
#37

Если идете за эко оплодотворением, то рекомендую выбирать сначала клинику с сильной эмбриологией, а потом уже врача. Я пошла по рекомендациям в Перинатальный медцентр на Севастопольском проспекте, там уже определилась с репродуктологом, Гергерт, через 3 попытки смогла забеременеть, родила второго ребенка, сына.

Даша
#38

Один из лучших центров Мать и дитя в Москве. Я сама беременела через ЭКО у Гергерт Евгении с третьей попытки получилось!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

Кошмар, сплошная реклама!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: