Гость
Статьи
Сосудистая сетка и …

Сосудистая сетка и яркие вены на груди

Девчонки, подскажите, может кто знает или было у кого-нибудь такое.Сегодня днем обнаружила капиллярную сетку и яркие вены по всей площади обеих грудей, никогда раньше нигде у себя такого не замечала, да и сама грудь стала чувствительнее.Если это важно, задержка у меня 6 дней, завтра иду сдавать кровь на ХГЧ.Всем заранее спасибо за ответы! =)

8 ответов
Последний — Перейти
Настасья
#1

Я бы вам посоветовала обратиться в клинику и провести процедуру по удалению сосудов с помощью лазера, предварительно получить консультацию. Сам метод нацелен на склеивание стенок сосудов. Лазерный луч действует только на стенки расширенных сосудов, окружающие ткан не травмируются. Процедура мало болезненная - чувствуется легкое покалываение

Мняу
#2

Настасья, что за бред?))

Автор, при беременности это бывает, абсолютно нормальное явление. И при кормлении потом.

Если беременность, то все в порядке

Олеся
#3

Да, во время беременности у меня вены стали более четкие и немного темнее обычного. Не думаю, что есть повод беспокоиться. За это отвечает гормон прогестерон :)) готовит грудь к исполнению своих прямых обязанностей :) Я на 7 мес. сейчас, грудь стала нереально большой, тяжелой и сосуды еще больше стали видны.

Я бы не смогла дождаться анализов на ХГЧ, с такой задержкой точно бы тест уже купила :)!! Вы невероятно терпеливы...

Гость
#4

может и беременность. Но как то для такого срока рано венам становиться сильно заметными, хотя наверно у всех по разному. Я недель с 12 вообще как наглядное пособие для изучения венозного кровотока) Грудь к слову ненамного больше стала, как был второй размер так в общем то и остался, ну может чуть полнее стал.

Олеся
#5
Гость

может и беременность. Но как то для такого срока рано венам становиться сильно заметными, хотя наверно у всех по разному. Я недель с 12 вообще как наглядное пособие для изучения венозного кровотока) Грудь к слову ненамного больше стала, как был второй размер так в общем то и остался, ну может чуть полнее стал.

Наверное индивидуальный вопрос... Зависит скорее даже от уровня гормонов. Я когда впервые забеременнела, мне и тест не понадобился, грудь практически сразу налилась.... Про вены не помню уже конечно, давно дело было :)

ArcticFox
#6

моя свекровь по венам на моих руках и поняла про беременность:) по крайней мере, так утверждает.

Гость
#7
ArcticFox

моя свекровь по венам на моих руках и поняла про беременность:) по крайней мере, так утверждает.

Знаю,что давно это было... У меня до М 6 дней ещё, но грудь налилась не коснись ее и вокруг груди венозная сеточка появилась красно-синяя. Думаю что это беременность, но первые две так не проявлялись. Вот меня интересует вопрос в вашем случае: кто у вас родился мальчик или девочка?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Так что же у вас все таки беременность была? Надеюсь роды благополучно завершились. Кто родился, мальчик или девочка?