Гость
Статьи
Анализы и диагностика …

Анализы и диагностика варикоз

Всем привет, это снова я, нищеброд-задохлик.
Помогите сэкономить на первичном приеме доктора, хочу прийти к нему уже с готовыми результатами анализов и необходимых диагностических процедур. Ибо заплачу 2000, а он тупо назначит всё те же анализы, а потом снова к нему идти.
Проблема такая: последние полгода-год начала просвечивать сетка вен по всему телу (включая руки, плечи, грудь), на икрах же всю жизнь выделялась венка пара см, сейчас к ней добавились ещё две такие же на каждой ноге. Плюс сосудистые звездочки на ляшках и чуть-чуть на лодыжках.
Отеки ног (следы от джинсов и носков, хотя одежда по размеру, часто чувствую что икры отекают)
27 лет. Каблуки ношу только в офисе, работа сидячая. Средне подвижный образ жизни, хожу много в удобной обуви. Так же благодарна за любые советы.

Масло для кутикулы
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

УЗИ вен нижних конечностей нужен это основное для диагностики варикоза. еще можно клинический анализ крови (тромбоциты)

Гость
#2

не носите джинся а носите юбки тем более скоро (надеюсь лето)
каблы меняйте на микрокаблук или балетки
и СПОРТ - плавание и аэробика (на нижние конечности чтобы кровь двигалась)
запрет на кофе (любой) замените на цикорий и алкоголь сосуды так как расширяет и нельзя курить. можно есть зеленые салаты и заниматься йогой (улучшает гормональный фон позвоночник... только в спец центре нормальном а не в фитнесе). иногда пиявки хорошо помогают при варикозе (они стоят 50р 1штучка а прием 1500у специалиста) но это лучше зимой. главное движение! и джинсы кончайте носить они вредны. еще почки проверьте относительно отеков. от отеков - ДВИ_ЖЕ_НИЕ! пешком ходить, лечебная физкультура

Жо-па-па
#3
Гость

не носите джинся а носите юбки тем более скоро (надеюсь лето)
каблы меняйте на микрокаблук или балетки
и СПОРТ - плавание и аэробика (на нижние конечности чтобы кровь двигалась)
запрет на кофе (любой) замените на цикорий и алкоголь сосуды так как расширяет и нельзя курить. можно есть зеленые салаты и заниматься йогой (улучшает гормональный фон позвоночник... только в спец центре нормальном а не в фитнесе). иногда пиявки хорошо помогают при варикозе (они стоят 50р 1штучка а прием 1500у специалиста) но это лучше зимой. главное движение! и джинсы кончайте носить они вредны. еще почки проверьте относительно отеков. от отеков - ДВИ_ЖЕ_НИЕ! пешком ходить, лечебная физкультура

Цикорий нельзя при варикозе. Погуглите прежде чем советы давать.

гость
#4

принимайте венотоники, Флебодиа 600, например. гель типа лиотон. ноги держать после работы повыше в лежачем положении минут 15. контрастные обливания.бассейн. Надо сделать узи - дуплексное сканирование вен ног. советую делать это не в коммерческих клиниках, а в приличной многопрофильной больнице, сейчас везде по хозрасчету можно все сделать и там же сходить на консультацию к оперирующему хирургу - флебологу, цены там ниже. чем в коммерческих, а качество намного лучше и надежнее.

гость
#5

+ электрокардиограмму тоже сделать надо. А родственники имели варикоз? по наследству это передается.

гость
#6

анализ крови тоже сделать неплохо

Людмила
#7

У меня раньше сильно ноги отекали и вены на ногах вздувались, после всех обследований мне сказали, что у меня сердечная недостаточность и с сосудами проблемы, доктор назначил CardioFit после приёма прошло 2 месяца, результаты меня удивили, отёки с венами прошли. В целом жить стало легче, сил больше одышки нет как раньше. Почитайте о этом препарате https://lookatlink.com/M0OO

Гость
#8

Узи вен нижних конечностей,узи брюшной полости с почками или узи почек (отекать можно из-за почек), экг (отеки из-за сердца?), общий анализ крови (лейкоциты, тромбоциты туда входят и т.д.)

Виллена
#9

Если так уверенны, что именно варикоз, то узи нижних конечностей обязательно сделать надо. В Марте на В.О. хорошо сосуды смотрят. Остальное доктор уже по результатам назначит.

Амина
#10

У меня ваикоз вылез после набора веса за время зимней депрессии, тершак был просто а не внешний вид, пила курсом венофлебин - назначил флеболог после обследования, помогло справиться с проявлением отлично, вены попрятались, плюс я стала больше заниматься своим здоровьем - пилатесом занялась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля_юля
#11

Всем привет, у моей поруги тоже беза с сосудистыми звездочками на ногах( Вот статья http://stopvarikoze.ru/bolezni-ven/sosudistye-zvezdochki-na-nogax.html которая ей очень помогла, почитайте там очень много полезной инфы, уверенна что найдете полезное.