Гость
Статьи
Вирус папиломы …
Обсуждение закрыто

Вирус папиломы человека

Привет всем!
в 2006 году у меня обнаружен ВПЧ, до сих пор пытаюсь вылечить, даже незнаю успешно или нет, т.к. меняла предыдущего гинеколога по совету на более опытного.. Я еще не встречала ни у кого этот вирус, может кто-нибудь найдется здесь и хотелось бы знать как Вы к этому относитесь... У меня вроде бы пока все нормально: прохожу курс лечения, но вот одно ужасно тервожит - с этим прийдется жить всю жизнь и неизвестно когда он исчезнет и когда появится снова, а лечение не дешевое ..... Мне порой кажется что прийдется уже не к гинекологу обращатся, а к психиатору... Все бы ничего но я сама того не желая заразила своего молодого человека. Скоро ему к врачу и незнаю как он к этому отнесется...Ведь одно дело когда сама проходишь курс и никому не мешаешь, а тут обязанность перед другим человеком... Эх...И еще можно много минусов можно перечислить, но даже не хочется об этом думать :-(

Кристина
20 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

носителями ВПЧ являются 60 процентов населения, как женщины, так и мужчины

Anonymous
#2

4, у меня тоже были такие жи типы как у вас + ещё парочка. Лечилась 2 месяца. Анализы показывают, что вируса нет. Мой партнёр тоже лечился. СРАЗУ как вылечились и сдали анализы и получили результат, что болезни нет, стали спать без презервативов и и я СРАЗУ забеременела!!! Так что не надо думать, что ВПЧ влияет на способность забеременеть. Никак не влияет!!! Это мне ещё врач сказала

Anonymous
#3

А еще может быть, что врачи Вас на деньги раскручивают. Я этот ВПЧ вылечила одним курсом уколов (6 штук), которые обошлись мне, по-моему, даже не больше 100 рублей. Вот и все лечение!

Anonymous
#4

А как он передается? Можно ли заразиться через одежду или постельное белье?

Anonymous
#5

этот вирус не лечится, поэтому прийдется всю жизнь с ним жить, есть он у многих просто они не знают, он не проявляет себя, у меня например до сих по в крови его не находят ( хотя живу с периодическими проявлениями уже лет 5) Дам совет: расслабься, и не нужно залечиваться и думать об этом, циклиться, у мальчика твоего может ничего и не быть, фиг знает почему но мой бывший мч так ничего от меня и не "перенял", забудь об этом это не так серьезно как об этом пишут и рассказывают

татьянка
#6

У меня тоже ВПЧ, лечилась не знаю вылечилась или нет...денег уже нет на эти анализы...
а что такого серьезное заболевание? мне доктор ничего угрожающего не сказал, а уж вроди не заразился...

Anonymous
#7

у меня ВПЧ ну и что? есть разные типы, онкогенные и неонкогенные. у меня никак не проявляется. его не вылечишь, как мне сказал один врач. это как вирус герпеса, никогда не вылечишь.

Anonymous
#8

у мужчины он вообще может никогда и никак не проявиться! как и многие другие вирусы, которые в которых они являются только носителями,а мы -женщины.. болеем и вся тяжесть лечения на нас ложится.. Если вы проходите лечение сейчас, то и молодой человек вместе с вами должен лечиться параллельно. У меня он тоже есть, сейчас в спящем режиме..

Птица белая
#9

Скажите мне, наличие этого вируса ставит на человеке клеймо? Это плохо и опасно? Это как ВИЧ? Как вообще жить с осознанием того, что ты заражен(а) неизлечимым вирусом? Или не все так трагично??

Кристина
#10

просто сколько сил, терпения и денег нужно отдать перед тем как забеременеть )) у меня 16-18 типы, хотя у предыдущего врача анализы были низко онкогенные.. Сранно все это, может проявился пока я думала к какому врачу идти !?

Кристина
#11

Клеймо не ставит, но лечится нужно будет постоянно, предохраняться презервативом, а он мне ужасные ощущения "дарит", и рожать при положительном нельзя...

helen
#12

Автор и другие! В первую очередь-УСПОКОЙТЕСЬ! Вот я Вам живой пример, был у меня вирус и теперь - нету, справился организм. Ну и лечение наверное помогло.
Правда, теперь другая фигня все время вылезает - уреаплазма:( Знаете, с ВПЧ жить было намного лучше, он вообще никак не проявлялся. А вообще все зависит от иммунитета. Раньше у меня он был очень хороший, а теперь ослабленный и все болячки при первой же возможности вылезают.

Elissence
#13

http://woman.ru/?ForumView&ID=3802971#last

М
#14

Вы лечите вирус ? или папиломы? это разные вещи.

Птица белая
#15

12, у меня такой же вопрос.. У меня только один мужчина за всю жизнь был и есть, у него ВПЧ и в помине нет. У меня тоже не было, а недавно сходила к гинекологу - нашли кондиломы, но ВПЧ в мазках не нашли. Врач сказала, это еще ничего не значит, мол, все равно вирус обнаружится, раз кондиломы есть. Вот и думаю - ОТКУДА?? Летом была в отпуске, в бассейне купалась.. никаких контактов ни с кем не было, я уже извелась вся((( а с мужчиной моим у нас секса уже полгода нет, обстоятельства так сложились. Вот и думай что хочешь =( Где же я эту заразу могла подцепить...

Elissence
#16

У меня нашли ВПЧ45,прошла курс Панавира две недели назад, после него вирус должен засыпать, но еще около трех недель активные частицы вируса находятся в организме. Сдала анализ через неделю в Гемотесте - отридцательно. Сегодня пошла в клинику Астери Мед - врач сразу нашла кондилому внутри влагалища, до этого три врача ее не увидели????? и это после курса Панавира.
Кстати, у меня тоже никого не было больше года, бывший - чист, откуда взялась эта дрянь ума не приложу, к тому же все врачи говорят что переносится она исключительно половым путем и за полгода-год нейтрализуется иммунной ситемой.

Аня
#17

Вы знаете, у меня есть такие же подозрения, не раскрутка ли это случайно. Хотя я хожу к гинекологу по полису ДМС, чем больше анализов и процедур, тем лучше для них. У меня такая же ситуация. Кондилломы небольшие есть уже года четыре, за это время брали анализы с шейки матки, цитологию делали, все нормально, а теперь пришла в другую поликлинику через небольшой перерыв, врач сказала, что на шейке есть изменения, нужно лечение, потом биопсия, самое главное, что онкогенность подтвердилась. Я нахожусь в недоумении, очень хотела в ближайшее время забеременеть, с т.з. яичников и труб все в порядке, а тут на тебе....Как можно с онкогенным ВПЧ забеременеть? Кто нибудь сталкивался с этим?

мими
#18

у меня ВПЧ несколько лет! первый раз нашли и выявили,что он неонкогенный и врач сказала ничего делать не надо,только поддерживать флору в норме бифидумбактериями!через некоторое время сдала в другой клинике и там выявилось,что тип онкогенный(16 и 33)и плюс врачиха сказала,что у меня все малые губы и влагалище в кондиломах и срочно надо прижинать!стала навязывать свое лекарство,я отказалась и пошла к своему постоянному врачу которая сказала,что ничего у меня там нет и с меня хотели содрать деньги1через месяц после этого я забеременела и сейчас моему малышу 8 месяцев! во ремя беременности ко мне ни разу не придрались с этим вирусом и рожала я в обычном роддоме!

Аня
#19

Скажите, а кто-нибудь делал биопсию? И как вообще онкогенность ВПЧ подтверждается, в обычном мазке это видно? Ни один врач до этой не назначал биопсию. Я очень забеспокоилась. Подскажите пож-та.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мими
#20

я сдавала мазок на цитологию! можно кольпоскопию сделать если есть проявления на шейке матки!

Следующая тема