Гость
Статьи
Жирная кожа и эфирные …
Обсуждение закрыто

Жирная кожа и эфирные масла

подскажите у кого жирная кожа , но зимой шелушится и бывает лицо стягивает после умывания, какое масло можно добавить в крем для лица , что бы снизить жирность, уменьшить угри , предотвратить шелушение ???

Марина
11 ответов
Последний — Перейти
Джина
#1

Очень хорошо для жирной кожи со склонностью к прыщикам добавлять в крем масло чайного дерева. Только важно не переборщить, иначе будет очень сушить кожу, всё строго по инструкции!

Эля
#2

девочки, а где вы покупаете эфирные масла, все пишут, такое разнообразие....

Anonymous
#3

розмарин. но лучше специальный крем чтобы лицо не жирнело, типа Эйвона

Anonymous
#4

эфирное масло лаванды одно из лучших для жирной и комбинированной кожи,в качестве базового масла-лесной орех. А вообще лаванда масло универсальное,оно и против бессоницы,и для ингаляций хорошо подходит,запах очень приятный.

1
#5

Мне кажется, эфирные масла не панацея...У меня от эфирных масел (сама добавляла плюс купила зачем-то крем Озон, будь он неладен) началась аллергия в области носогубного треугольника, похоже на диатезную кожу ребенка. Теперь на лицо полностью исключаю, чтоб этого не было. А на тело вроде можно - иногда добавляю каплю-другую в крем.

Anonymous
#6

рoзoвoe дeрeвo пoпрobуйte.

Anonymous
#7

измельченных овсяные хлопья добавить масло чайного дерева(1-2 к.) и умываться им. Отлично для жирной коди. А вообще эфирные и базовые масла -это просто супер -пупер. Я отказалась вообще от кремов и пользуюсь только маслами. В места крема- масло жожоба, виноградная косточка, зародыши пшеницы эфирные масла добавляю в ванну и добавляю в базу иногда.До была очень пористая и сухая кожа.

Anonymous
#8

Пользуюсь маслами СТИКС.

Метаморфоза
#9

Джина и пост.5!! Я тоже обожаю чайное дерево. Кожа склонна к этой самой.. жирности..(( А ещё дочке носик мажу (от угрей) - переходный возраст. Давно надыбала рецепт чайное + овсяные хлопья - надёжно говорят от угрей. Напомнили. Мерси.
Всех с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!

wonderella
#10

Девочки, подскажите, кто разбирается - если кожа тонкая и чувствительная, но проблемная (угри, поры), то какое эфирное масло подойдет?
пользуюсь чайным деревом, результат неплохой, только жжет немного и сушит, но вообще довольна. хочу попробовать какие-нибудь еще масла. посоветуйте, плиз!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

КисАнька
#11

Я покупала эфирные масла на выставке "Аптека-2007". А так, их даже в простых аптеках найти можно )

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 83 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы
Следующая тема