Гость
Статьи
ванна с эфирным …

ванна с эфирным маслом апельсина для похудения - разъело кожу. Я в шоке, как будто серной кислоты туда добавили.

начиталась в инете, о чудодейственном свойстве ванн с добавлением масла апельсина (якобы помогает похудеть). Пошла в аптеку, купила. В инструкции было написано, что попадая на проблемные места, буде щипать кожа, тем самым усиливается лечебный эффект. Мне сначала очень нравилось, коже - щипет на бедрах, животе, в местах скопления жировых отложений, которых в принципе не особо много-то и было. На третий день, заметила на ноге волдырь, который сначала чесался, а потом на его месте образовалась ранка. Сейчас у меня ноги усыпаны этими язвами-ранками, они противно так болят, ранки достаточно глубокие. Похоже что, эфирное масло проело кожу. Вместо едва заметного целлюлита, боюсь, что останутся мерзкие шрамы. Я в отчаянии, девочки не делайте так...

Ничейная
79 ответов
Последний — Перейти
Калуа--Бэйлис--Куантро
#1

Я тоже заметила, что оно очень едкое. Я добавляла в полную ванну 5-7 капель, потом ноги сильно щипало.

Гость
#2

прежде чем, что то делать изучайте суть вопроса, а то услышали где-то и побежали за эффектом. делали все неверно, вот такая и реакция.

#3

жесть...

шрамы не должны быть.

попробуйте хотя-бы дня 3 не мочить язвочки.

ГостьЯ
#4

такие масла обычно разбавляют небольшим количеством сливок/молока, а уж потом добавляют в ванную!!!!!!!!!!!!

Гость
#5
Калуа--Бэйлис--Куантро

Я тоже заметила, что оно очень едкое. Я добавляла в полную ванну 5-7 капель, потом ноги сильно щипало.

Я 10 капель добавляла-ничего,причем разные эфирные масла использовала-от дешевых до дорогих,нормально,никакого жжения,может вы на самом деле-некачественное эфирное масло апельсина используете...Еще такой способ-в крем на стол.ложку добавляла 5 капель и втирала-лишь легкое жжение..

Гость
#6

Купите в аптеке мазь для заживления,и что-нибудь от шрамов- контрактубекс или клирвин,митадерма.И мажьте,шрамов остаться не должно.

Гость
#7

а может это у вас банальная аллергич.реакция пошла.

Купите таблетки от аллергии и попейте их пару дней. Хуже не будет.

Анна
#8

У нас с мужем кожу сильно щипало, а другое масло ничего.

Гость
#9

и что, похудели?:))))))

Гость
#10

В такой концентрации апельсиновое масло добавлять нельзя, - будет или ожог, или аллергия)

miss dior
#11

1. дешевое эфирное масло не настоящее

2. слишком много накапали, нужно 6-7 капелек на ванну

3. не разбавили в морской соли перед этим

бабацц
#12

я где точ итала что это масло в чем то над разкволить(вроде бы тоже в масле) т.к оно очень концентрированое

Кира
#13
Гость

прежде чем, что то делать изучайте суть вопроса, а то услышали где-то и побежали за эффектом. делали все неверно, вот такая и реакция.

Умнааа,а написать,КАК использовать несподобилась.Или это тоже,покрыто тайной?

Гость
#14

Не переживайте Автор, у меня также было,было две ранки (я обертывание делала, с маслом в том числе), тоже волдырь сначала, потом просто кожа ободралась с них, были красноватые следы, сейчас уже проходят. Просто кожа у нас чувствительная, у подруги норм все было.

гостька
#15

сто раз принимала ванну с маслом апельсина и живая.вы видать пол пузырька туда вылили.как всегда русская психология,побольше налью /насыплю больше эффекта будет, а в итоге травмы.в другой раз умнее будете.

Гость
#17

надо потому что растворять в чем-то, хотя бы в соли, а не просто так в воду капать. или ожог или аллергия у вас.

гОстица
#18
Кира

Умнааа,а написать,КАК использовать несподобилась.Или это тоже,покрыто тайной?

точно, тоже заметила что любят тут некоторые с видом прожившего жизнь мудреца в ошибки тыкать только

Жвачка
#19
miss dior

1. дешевое эфирное масло не настоящее

2. слишком много накапали, нужно 6-7 капелек на ванну

3. не разбавили в морской соли перед этим

+100000000000000000

дешевое и не разбавили - основная причина

Гость
#20

а у меня бодягой ноги разъело, сейчас как у ящерицы там кожа, все шелушится и кожа сходит. Но может хоть точки от эпилятора исчезнут...жду

Ничейная
#21
Гость

вы его конечно ни в молоке/сливках/меде/соли не растворяли)) так вам и надо)

я его конечно в соли растворила... и что...Хорошо, что у вас такого не было.Удачи!

Гость
#22
Кира

Умнааа,а написать,КАК использовать несподобилась.Или это тоже,покрыто тайной?

масло в воде не растворяется! это известный факт.без эмульгатора добавлять его в воду бессмысленно и опасно.даже самые тугоумные барышни способны набрать в поиск "как правильно принять ванну с эфирным маслом" сложно?

Tiffany
#23

Автор, Пантенолом намажьте свои ножки и продолжайте это делать в течение 5 дней.Правильно здесь написали, что у вас либо ожог, либо аллергия.

Хвостатая Машка
#24

стабильно раз в неделю появляется тема "сожгла кожу эфирным маслом"....по-моему бесполезно из раза в раз объяснять, что эфиры не растворяются в воде, а плавают пленкой - т.е. это тоже самое, что нанести чистое масло на кожу, чего делать нельзя, за исключением масла чайного дерева и лаванды(и то точечно на воспаления).эфиры для ванны нужно эмульгировать в молоке или соли(ии в полисорбате, но это уже из другой оперы), иначе ожог обеспечен.

опять же, качество масла - основная часть аптечных масел - это синтетика, не ждите от них пользы, хорошо если не будет вреда. ну и дозировка тоже важна, впрочем при добавлении масла прямо в воду - пофиг, можно и тремя каплями ожог получить.тьфу, блин, начитаются, в суть не вникнут и бегут покупать масло и капать его в ванну - ведь обещали эффект.

и еще, не надо забывать про возможность аллергии - любое средство нужно сначала тестировать на возможную реакцию, особенно если вы склонны к аллергии.

Хвостатая Машка
#25

а раз растворили - значит масло фигня, поди купили за 50р. пузырек - это точно синтетика. эфир апельсина не дорогой, около 150-200р, но в аптеках есть только стикс и ирис, они очень дорогие, цена доходиит до 800р. хотите пользоваться качественными маслами, но не переплачивать - заказывайте в проверенных интернет-магазинах.

Гость
#26

Автор, ну вы даете, в ванну воды капают одну мах две капли.

Зубная фея
#27

Машка: присоединяюсь. То же самое хотела написать

Зубная фея
#28
Гость

Автор, ну вы даете, в ванну воды капают одну мах две капли.

с чего вы взяли? Около 10 капель можно, но масло надо растворять в молоке, например

Кошко
#29

эфирные масла очень концентрированные, использование в чистом виде, как правило, понесет за собой химический ожог. Мне как-то тоже посоветовали эфирным маслом миндаля в неразбавленном видве мазать шрамы. Вместе со шрамами чуть вся кожа не сошла, я тогда все смывала водой с мылом, губкой вниз слегка водила, чтобы масло съехала, а потом вылила на себя кучу масла джонсон бэйби с витамином Е. Кожа была красной еще несколько дней...

Гость
#30
Кошко

эфирные масла очень концентрированные, использование в чистом виде, как правило, понесет за собой химический ожог. Мне как-то тоже посоветовали эфирным маслом миндаля в неразбавленном видве мазать шрамы. Вместе со шрамами чуть вся кожа не сошла, я тогда все смывала водой с мылом, губкой вниз слегка водила, чтобы масло съехала, а потом вылила на себя кучу масла джонсон бэйби с витамином Е. Кожа была красной еще несколько дней...

эфирного масла миндаля не бывает, с чем-то путаете

Гость
#31
Гость

эфирного масла миндаля не бывает, с чем-то путаете

Бывает. Ищите лучше.

Гость
#32
Гость

Гость

эфирного масла миндаля не бывает, с чем-то путаете

Бывает. Ищите лучше.

не бывает. Бывает миндальное масло, рстительное, а не эфирное. Ищите лучше

ЛеТа
#33

Та же фигня, была ужасная экзема

Гость
#34
Гость

ГостьГость

эфирного масла миндаля не бывает, с чем-то путаете

Бывает. Ищите лучше.

не бывает. Бывает миндальное масло, рстительное, а не эфирное. Ищите лучше

Вы бы для начала зашли на форум аромарти, что ли, прежде чем тут фигню писать. Если Вы суслика не видели, его не существует?

Гость
#35
Гость

Гость

ГостьГость эфирного масла миндаля не бывает, с чем-то путаете Бывает. Ищите лучше. не бывает. Бывает миндальное масло, рстительное, а не эфирное. Ищите лучше

Вы бы для начала зашли на форум аромарти, что ли, прежде чем тут фигню писать. Если Вы суслика не видели, его не существует?

ну как завсегдатай этой форума о котором вы написали, прошу - дайте ссылку на эфирное масло миндаля

Гость
#36
Гость

ГостьГость

ГостьГость эфирного масла миндаля не бывает, с чем-то путаете Бывает. Ищите лучше. не бывает. Бывает миндальное масло, рстительное, а не эфирное. Ищите лучше

Вы бы для начала зашли на форум аромарти, что ли, прежде чем тут фигню писать. Если Вы суслика не видели, его не существует?

ну как завсегдатай этой форума о котором вы написали, прошу - дайте ссылку на эфирное масло миндаля

Я хоть и не тот Гость, с которым вы спорите, но погуглить умею )

Вот вам ссылка) http://www.basilic.ru/index.php?op=cat&sec=2&gn=72

Это масло-таки существует :)

Хвостатая Машка
#37

эфирное масло горького миндаля вообще лучше никогда не использовать, оно ядовито даже при наружном применении.

Гость
#38

во первых скорее всего масло куплено за копейки,если это так то это ваша вина,потому что подумать что концентрированное ЭМ может стоить таких денег-глупость,а во вторых Эфирные масла не растворяются в воде и не приносят никакого толку.

Гость
#39

блин! я сожгла себе пол лица маслом лимона! я дураа!!! ведь знала что нельзя в чистом виде! хотела на пятнышки после прыщей , думала посветлеют, а получился ожоог! что теперь, это на всегда останеться лицо такое?? что делать?

Татьяна
#40

Девочки,двумя руками присоединяюсь,что масло надо расстворять и пробовать с самых нихких концетраций.Ожоги пройдут. Используйте,если что,всякие мази типа "Спасателя".Я сама постепенно так довела концетрацию до 30 капель в совокупности,но разных масел, т.к. я дама очень целлюлитной комплекци)))Поэтому масла можно и нужно использовать,но с умом,получив предварительную информацию.И масла ,конечно, должны быть не по 50 руб.)))

конфетка
#41

я делала обёртывания -1 разв неделю. сначала мочалкой мою тело, потом скраб, потом наносила пару капель апельсинового масла в чистом виде на проблемные учаски кожи, потом мёд, потом оборачиваюсь пищевой плёнкой, хожу 3 часа, снимаю, смываю тёплой водой, потом поливаюсь холодной водой, наношу масло для тела - эффект суперский! Реально уменьшается целлюлит, уходят сантиметры с талии, кожа нежная.

Но сегодня я видимо перестаралась с маслом!!! стало печь нестерпимо и я через 10 минут всё смыла. (((((((((((((((((((

теперь попробую повторить процедуру через неделю, но масла нанесу меньше и предварительно разбавлю чем-то

Гость
#42

Я делала обертывание с ламинарией, добавила Апельсиновое масло...эх...просто кошмар!!!! Ноги покрылись пупырышками бордового цвета...к тому же ещё чешутся, даже не понятно толи от ламинарии, толи от масла...

Анна
#43

Я страшный аллергетик, с аллергией практически на все, но принимаю ванны с маслом апельсина раз в месяц точно, капаю 3-4 капли в обычную поваренную соль и опускаю в воду, люблю горячие ванны. Никогда не сталкивалась с такими страшными проблемами которые вы описываете, надо знать свою ДОЗУ и аккуратно пользоваться. Научилась пользоваться маслами когда в бане, лет 6 назад, нанесла неразбавленное масло на шею, вот тогда я думала что шея сжариться от боли....ВОТ ТАК научилась на всю жизнь!!!

Мандаринка
#44

забавно, я вот вчера капнула 5 капель масла мандарина в обычную соль, только после этого высыпала ее в ванну, щипать начало в одном месте, когда я принялась ополаскиваться горело в трех местах, такое ощущение что по ляжкам крапивой кто-то проехался... масло "Ароматика" походу ему место только в аромалампе(

Глухарева
#45

фигня какая-то. впервые слышу чтоб такие последствия были от апельсинового масла. Я и на массаж ходила и ванны. Ничего подобного не было!!!

как-то сма массаж (баночный) делала, так у меня почти весь пузырек ушел и ничего. После массажа еще где-то часа два закутанная ходила - потела, а потом прохладный душ. И все, кожа как у младенца

Анастасия
#46

Господи..

Взрослые люди,а делаете все не правильно!

Лень зайти на какой нибудь сайт в интернете и узнать как правильно делать ванну?

Varushka
#47

Я лично сама пользуюсь апельсиновым маслом: никогда такого не было! Может быть у вас аллергия на него? Или с дозировкой переборщили? Вы сначала прочитайте в инете все отзывы, особенно как правильно пользоваться! Я вообще добавляю его (капельку) в свое молочко для тела, и ничего!!! шикарный эффект! может быть целлюлит и не исчезает, но кожа после него....просто "попка младенца"!

Наталья
#48
Кошко

эфирные масла очень концентрированные, использование в чистом виде, как правило, понесет за собой химический ожог. Мне как-то тоже посоветовали эфирным маслом миндаля в неразбавленном видве мазать шрамы. Вместе со шрамами чуть вся кожа не сошла, я тогда все смывала водой с мылом, губкой вниз слегка водила, чтобы масло съехала, а потом вылила на себя кучу масла джонсон бэйби с витамином Е. Кожа была красной еще несколько дней...

Эфирного масло миндаля в природе не бывает, это не эфир, а базовое масло, его можно наносить на кожу в чистом виде. Вы что-то путаете.

Гость
#49

хахаха.а я только из ванной с эфирным маслом апельсина... .даже инструкция к нему есть,но прочитать поленилась...нафигачила себе около 30 капель в ванну....жгет только проблемные места ног.покалывает точнее.покраснения только в сгибах колен.а так красноты нет. Намазалась холодным обертыванием от целлюлита Гуам. Посмотрим,облезу или нет.))))))ужас.))))

дарья
#50

А я использовпла масло лимона.
Первый раз принимала ванну с ним,никакой аллергии не было.а после второго началось жжение на руках и ногах.
Добавила 6 капель.

Следующая тема