Гость
Статьи
Миома
Обсуждение закрыто

Миома

Девочки, нужен совет. Поставили диагноз миома матки, да еще и киста левого яичника. Насчет кисты доктор сказала пить полгода противозачаточные таблетки, а миому просто наблюдать. Но я боюсь, что бездействие может способствовать росту миомы и превращению ее в злокачественную опухоль. Кто сталкивался? И есть ли какие домашние способы лечения травами? Мне посоветовали один сбор трав. Думаю, лучше начать с таблеток или с трав? Спасибо

АВТОР
19 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

не занимайся самолечением. строго выполняй назначения врачей. ск. лет? на ск. недель миома? а вообще здесь есть ветка про миому-поищи.

Anonymous
#2

Травы не помешают в любом случае!

Anonymous
#3

sory http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3697844

Anonymous
#4

Сейчас моя близкая подруга мается, все ждала, терпела. Теперь гигантская миома, 20 недель. Под вопросом рак? Отвезла стекла (гистологию) в онкодиспансер, ждет результат, истекая кровищей. 45 лет

Anonymous
#5

Фигня все эти сайты, пока не столнешься на деле. У д а л я т ь все и сразу

АВТОР
#6

Мне 27 лет, миома 13 мм

АВТОР
#7

Вот и мне доктор говорит, надо миому наблюдать. Я прямо сказала, мол ведь дальше может быть хуже - на что мне дали ответ - не будем о плохом. Но веди надо как-то лечить

Автору
#8

Подскажите, пожалуйста, как вы себя чувствуете и какие симптомы миомы? Или никаких беспокойств.? Я оч волнуюсь, что не проверялась 2 года. Живу заграницей. Каким способом она проверяется? Буду очень благодарна. А Вам желаю удачи и избавления!

Белка
#9

Аноним 14 (который "Автору") - обычно у миомы никаких симптомов нет, если только она уже не огромная. Выявляется УЗИ. Моя меня вообще никак не беспокоила и вырезали ее просто заодно и кистой.

АВТОР
#10

Автору - меня ничего не беспокоило, просто , приехала на НГ в Россию и решила проверится у гинеколога - вот и нашли "букет".Летом лечила воспаление придатков уколами - гинеколог сказала, что, возможно, это способствовало возникновению , хотя не уверена.

Anonymous
#11

Aвtoр, кaкaя Вы "дрemучaя", дo Инteрнeta дobрaлись, a кучу сaйtoв прo "mиomы" (фobрoид) нe сmoгли нaйtи???!!! Aхa, пeйte tabлetки, и "babкины сboры" - флaг Вam в руки! Ot сebя скaжу - eсtь 3 (TРИ) видa mиom (суbсeрoзныe, суbmукoзныe и "eщe oдин вид" - пишу пo пamяtи...), oни всe РAЗНЫE: сootвetсtвeннo и спoсobы лeчeния РAЗНЫE! A "babкины сboры tрaв" нaпрaвлeны нa уmeньшeниe крoвoteчeния. Вoпрoс - a eсли у Вaс изнaчaльнo НET крoвoteчeния, to чto "лeчиtь bудete"??? Otвet - нe нa teх сaйtaх ищиte! Удaчи

Anonymous
#12

fibroid (english)

Anonymous
#13

aвtoр, сmotри сюдa-
Субмукозная миома. Делимся опытом. (ид: 3697844)---moрe инфы! хttп://ввв.вomaн.ру/?ФoруmВиeв&ИД=3697844

Anonymous
#14

Автор, миому лечить - даже не знаю как. У меня самой она лет с 30 небольшим, сейчас мне 42. Мне тоже сказали, что ничего не надо делать. За это время она увеличилась, но не сильно. А что можно сделать? Удалять? Очень часто это возможно только вместе с маткой. Оно вам надо сейчас? Удалить матку никогда не поздно, и лучше позже, чем раньше. Лечить как-то по другому - я тут начиталась на ветке про миому, и про выжигание лазером, и еще чего-то. Стало просто страшно, какие последствия. Пить специальные препараты для того, чтобы она усохла? Это можно только, если планируешь операцию по ее удалению, т.е. короткий период. Поэтому правильно вам сказали, наблюдать. С миомой женщины живут годами и если она на беспокоит, то и беспокоиться не надо. Так что не переживайте раньше времени.

svd
#15

Миому обнаружили в 2001 году. Ребенку сейчас 2 года. Очень часто миома годами ничем не беспокоит, кроме мыслей о ее наличии. так что слушайтесь врача.

svd
#16

Миому обнаружили в 2001 году. Ребенку сейчас 2 года. Очень часто миома годами ничем не беспокоит, кроме мыслей о ее наличии. так что слушайтесь врача.

Белка
#17

Автор, не придумывайте лишнего. Врач ведь сказал вам - наблюдать миому. Это не значит не обращать внимания и и запустить ее. У меня была точно такая же ситуация - киста левого яичника. И тоже назначали гормоны на год. Я пила их около 8 месяцев, киста никуда не делась, а миома как раз появилась. Я поменяла врача на более классного специалиста, который прочитав мою историю болезни, и посмотрев анализы крови, сказал, что у некоторых, из-за какой-то там ситуации с гормонами, таблетки не убирают кисту. Это и был мой случай. Я к чему это пишу - вполне возможно, что вам таблетки помогут, только обязательно сделайте анализ крови на гормоны (врач должен знать). Ну и чтобы закончить - месяц назад мне сделали эндоскопическую операцию, вырезали и кисту и миому (хоть она очень маленькая была).
За полгода как вы сказали "бездействия" ничего с вашей миомой не сделается. И уж точно она не переродится в злокачественную. И вообще, почему вы такой вопрос задаете здесь, а не у врача? Тут вам наговорят каждый про себя (включая меня:).

АВТОР
#18

Спасибо всем. Задаю вопрос здесь - так как врачу уже назадавала кучу и получила один ответ - наблюдать. Приехала домой (живу в др стране - а по врачам хожу только в России) Травник посоветовал травяной сбор пить - но без совмещения с таблетками - вот и думаю пропить траву, потом ехать опять на обследование. Мне скоро 28, рожать планировала года через два, а тут такая ситуация, поставившая меня в тупик

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Белка
#19

Автор, не паникуйте раньше времени. Знаете, все болезни от непорядка в голове. Если будете себя накручивать, то страхи могут и сбыться. Я не говорю махнуть рукой на вашу миому, но раз она вам жить не мешает и если при наблюдении не будет расти и вызывать опасения врачей - не надо волноваться. Однако ведь нужно чтобы прошло какое-то время, которое покажет, какова тендеция вашей миомы. Там уже и ясно будет. Скажу вам так - с миомой либо просто живут (если не растет), либо вырезают. Крайне редки случаи успешного консервативного (то есть медикаментозного) лечения. И рожают, кстати, тоже. Я все это пишу длинно, на самом деле пытаюсь сказать вам лишь одно - меньше нервов, и посетите разных врачей. Желаю не болеть:)

Форум: Здоровье
Всего: 189 643 темы
Новые темы за 3 дня: 236 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 092 темы
Предыдущая тема