Гость
Статьи
миома

миома

Сталкивался ли кто-нибудь с проблемой некроза субсерозной миомы? если я правильно понимаю, после ЭМА также наступает некроз.чем отличается некроз в результате нарушения питания после аборта и после ЭМА? может ли миома с некрозом сама рассосаться как после ЭМА или ее нужно удалять? как долго можно ходить с такой миомой?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Светлая
#1

Не для этого сайта вопрос. Вам- к медикам.

Гость
#2

Миоматозный узел и сам -то не может "рассосаться", тк это - гормоно-зависимое заболевание. В лучшем случае уменьшится. При хорошем лечении. А некроз - ну это вообще...... это же омертвение тканей. Автор, можно многое терпеть и дотерпеться до сепсиса - общего заражения крови.

а
#3

А какого размера у вас узел? мне врач говорил, что некроз узла - это признак того, что он имеет тенденцию к росту, но ему не хватает питания, поэтому миома тянет соки, скажем так, из матки, что плохо на нее влияет. у меня миома 4 см, рекомендую операцию. даже не знаю, что и делать. боюсь.

леля
#4

сделала Эма больше 2-х лет назад. Матка- жива( и месячные - на месте))________некроз- возможен(по статистике- меньше, чем в 1% случаев).

леля
#5

..кстати, вспомнила! мне 4 года назад, при очередной диагностике миоматозных узлов говорили, что есть частичный некроз одного из узлов

Елена
#6

Попробую объяснить бытовым языком. Некроз это омертвение тканей. Узел умер. Если вы спрашиваете ради интереса, то это одно. Если для себя, то зачем вам простите, "труп в теле"? Ждёте пока он догниёт совсем? Срочно к врачу! Как долго можно ходить? ну, думаю, ровно до сепсиса. А там по скорой увезут.

(простите ради бога, если напугала и нагрубила)

Эвелина
#7

леля,а можно узнать где делали и

во сколько Вам обошлась операция?

У меня узел 10 недель,возможно ли

сделать Эма?

леля
#8

Сорри, я на этом сайте- очень редкими набегами, что частично объясняется отутсвием проблем (имею в виду- миома)...частично- другими обстоятельствами(не буду расшифровывать)))_____________________Отвечаю на вопрос, хоть и с большим опозданием((_______________:делала в ЦЭЛТЕ(инфа в инете есть, у них есть свой сайт и даже форум.Если вы попали сюда, значит, способны попасть и на их сайт и конференцию)_______-10 недель- по моему мнению- именно то, что надо(простите за черный юмор)____Поясняю: узлы больше 12 недель- есть риск по нескольким параметрам(на сколько уменьшаться- достаточно ли, или нет? не потребуется ли еще какие-то меры для уменьшения узла..., вопрос обезболивания тоже не в последнюю очередь зависит от размера узла и еще несколько вопросов- не считаю сейчас нужным все озвучивать...)

леля
#9

Ну...и, конечно, самы ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЙ вопрос...СКОЛЬКО это стоит...________________Я скажу вам сколько это стоило мне...но(((цены, как вы знаете, растут с каждым сезоном( в зависимости от инфлиции). Очень радуюсь сейчас(надеюсь, вы меня простите за это? , что успела сделать ЭМА ...просто , напрмер, в данный момент- у меня просто ПЛАЧЕВНАЯ финансовая ситуация.....((((Если бы я не поторопилась, СЕЙЧАС, в данный момент- я бы просто отправилась на примитивное удаление матки((((((((((((Просто потому...что НЕТ ДРУГОГО ВЫБОРА(((((((потму, что нет денег((((((((9_________Это - просто непереносимо было бы сознавать(хорошо тем, кто НИ В ЧЕМ, НИ В КАКИХ МЕД.ВОПРОСАХ= НИ БУМ-БУМ....им- легко: ДОКТОР СКАЗАЛ:- значит, все правильно...)______________________-Итак, мне это обошлось около 2 тыс.долл._______-Кстати, на сайте- инфа о стоимости в открытом доступе(если хотите, задайте им вопрос в конференции- ответят).Уж конечно, сейчас цена подросла- я уверена(но, не думаю. что сильно)______________

леля
#10

...если остались вопросы- отвечу по деталям(но...не гарантирую, что быстро))

Эвелина
#11

Спасибо большое, живу сейчас в Корее,у нас таких операций не

делают.Есть другой способ удаления миомы,как прочитал в инете муж.,

протыкают узел иглой и пропускают какой то высоковольтный ток и она

типа исчезает...Я в сомнениях,но это делают у них с 2003 года.Почему тогда в России такого нет?

Гость
#12
Эвелина

Спасибо большое, живу сейчас в Корее,у нас таких операций не

делают.Есть другой способ удаления миомы,как прочитал в инете муж.,

протыкают узел иглой и пропускают какой то высоковольтный ток и она

типа исчезает...Я в сомнениях,но это делают у них с 2003 года.Почему тогда в России такого нет?

Мария Милани
#13

Что можно сделать самой в лечении миомы?

Я являюсь медицинским психологом и занимаюсь исследованием комплексного подхода в лечении женских заболеваний. Год назад я стала использовать программу американских психотерапевтов и врачей для лечения доброкачественных опухолей с моими клиентками для лечения миомы матки и мои пациентки получили отличные результаты.

Если вам интересна эта тема, то Вы можете пройти бесплатный курс "Здоровье матки", который включает в себя тренинг "Здоровье внутри вас - программа психологических методик лечения миомы матки", видео "Оздоровительный комплекс для матки", и получить книгу "Комплексный метод лечения миомы матки - как стать здоровой за 6 месяцев" совершенно бесплатно.

Он-лайн курс "Здоровье матки" можно получить на странице http://www.gloryon-by.com/0692450083

Надеюсь, эта информация была вам полезна. Если у вас есть комментарии, буду с нетерпением ждать их.

С уважением,

психолог женского здоровья

Мария Милани

ольга
#17

Спасибо, в рекламе не нуждаюсь))
Жаль тех. кто вынужден зарабатывать таким способом.((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Здравствуйте, расскажите пожалуйста как решилась ваша проблема? Пришлось тоже с этим столкнуться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: