Гость
Статьи
болит поясница. …

болит поясница. воспаление придатков?

болела поясница, потом начала резать живот, прямо схватки. Садиться было больно - такое чувство, что всё там воспалено. Сейчас болит только поясница. Была у врачей - болезнь почек исключили. Еще температура 38. Мне страшно :( Завтра к гинекологу, но я с ума схожу.. простите, что так сумбурно

Анна
33 ответа
Последний — Перейти
Апельсинка
#1

да похоже автор..и киста может отдавать туда..еще температура..срочно на узи и к врачу..я бы узи сегодня уже сделала без врача..она все равно вас пошлет туда,.только теряете еще день..позвоните в любую клинику..выпили воды и на УЗИ..по УЗИ ты уже диагноз будешь знать

Апельсинка
#2

сейчас без направления врача..во многих клиниках делают..плати деньги и все.

Апельсинка
#3

просто даже не боли..а температура плохой признак очень

Анна
#4

Апельсинка, меня именно температура и пугает ( Ужасные мысли в башке и о раке, и о чем угодно ((((

Апельсинка
#5

Анна..какой РАК?? рак не болит!!!!!!!!!!!!!! только на помследней стадии..но вы бы обнаружили его раньше по другим признакам. У вас скорее всего гормональный сбой или киста или просто воспаление придатков..какой день цикла? но к врачу идите..иначе в больницу может загреметь по скорой..без гормонов и антибиотиков. Я говорю узнавайте по телефону где УЗИ и бегите быстро сделайте и дигноз будете знать сразу после УЗИ..УЗИСТЫ тоже врачи. при осмотре врач еще и ошибиться может.

Апельсинка
#6

Анна у вас нету рака 150%. но может и плохое случиться тоже..если затянете и яичник лопнуть или киста. если температура поднялась..эт значит че что то не то пошло. Главное чтобы дислокацию боли вы правильно определили..и это не почки и не аппендикс.

Апельсинка
#7

чем сидеть весь день трястись и не спать ночь..уже бы диагноз знали сегодня. И выпейти Немегезик ( таблетку)..это обезболевающее и противоспалительное. Мне раз очень при кисте помог. И свечку в попу засуньте..ИНДОМЕТАЦИН. хуже не будет. боли уйдут.

Апельсинка
#8

еще боли бывают резкие..раз меня по скорой забрали..в подростковом..в середине цикла и температура была тож. день 12-15. ну это тоже сигнал о нарушении гормональном..тоже противоспалительно и узи делать! тогда просто не знала по детству

Анна
#9

Апельсинка, Вы чудо! Спасибо большое за советы. Но я ограничена в средствах, поэтому узи сделаю завтра, в хорошей клинике (по страховке). Вы меня успокоили

Апельсинка
#10

9 тю блин. ну как знаешь. Тогда купи индометацию копейки стоит и немегезик. И поставь свечу в попу и выпей таблетку. Хоть воспаление начнет снимать и боль и потом померяй температуру после пару-три часа. Неважно что это..восплание или киста или миома.

Апельсинка
#11

индометацин. опечатку сделала

Анна
#12

Апельсинка, спасибо! щас спущусь в аптеку. Тю блин ))) родное выражение ) Не все его знают )

Апельсинка
#13

Анна, ну удачи)) все хорошо будет))

Гость
#14

может быть внематочная

Апельсинка
#15

Анна, можешь еще тест купить на берменность и сделать..он тоже не дорогой. исключишь тогда внематочную беременность. Потмоу что по внематочной тоже скорая забирает. но Узи внематочную тже покажет.

Гость
#16

Автор, во время приступа болезнь почек исключит не всегда удается. Например, когда камни.

12, стой! Какая аптека и какой антибиотик! Потом врачи не будут знать, от чего лечить!

Гость
#17

Не антибиотик, но затрет симптомы. И обезболивание при невыясненной причине болей в животе не делают.

леля
#18

сорри...но мне хотелось бы знать, каким образом исключили "болезнь почек"(анализ крови. мочи, узи)

Уставшая от глупости
#19

18 +100. Автор, у меня с таких симтомов пиелонефрит начался. Сначала болела поясница. Да так болела, что на стену лезла. думала, что застудила спину или где-то нерв защемило. Дошло до скорой. Скорая то же самое сказала - люмбаго (защмление нерва). На след. день температура под 39, озноб страшенный. Кое-как доехала до поликлиники. УЗИ НИЧЕГО НЕ ПОКАЗАЛО!!! Сдала все анализы. Вечером врач позвонила домой и сказала, что по результатам анализов мочи - пиелонефрит. Неделю лежать (вставать только в туалет), пить антибиотики. В себя приходила 2 недели. Так что срочно на анализы!!!

Апельсинка
#20

16 Не паникуйте..из тех лекарств что я ей сказала купить никакого Антибиотика НЕТ..НЕМЕГЕЗИК и ИНДАМЕТАЦИН обезболевающие и противоспалительные

Апельсинка
#21

Анна..как у вас дела интересно?что врач сказала?

Гость
#22

Апельсинка, представляете, меня в тос день забрали на скорой. У меня температура поползла. Диагноз поставили воспаление почек. Лечили, капали, а через неделю у меня опять приступ повторился! другой уролог посмотрел и сказал, что нет у меня такого диагноза, потому что при воспалении почек анализы не те. Мне антиьиотки вливали, а палочкояжерные в крови не переставали расти! То есть есть воспаление, но не то, на что хотели воздействовать. Перевели в гинекологию. Там мутузил меня, мутузили... кололи антибиотики, хирургам показывали, даже МРТ малого таза делали и колоноскопию. - нет ничего! а боли остались. И кровь показывает что где-то воспаление... Вот как найду свободный часок на работе - схожу в больницу, может, продолжат обследовать. Я вообще в шоке от нашей медицины... Спасибо большое всем за беспокойство! Апельсинка, Вам отдельный респект! очень приятно с Вами общаться

Гость
#23

Пост 22 - мой. Анна

Ольга
#24

У меня тоже так болело, а потом аппендицит вырезали. Вот я плакала перед операцией...

Сури-мури
#25

у меня во время цистита недавно прихватывало поясницу. правда не резкая боль - а ноющая. Пила Фурагин, вернее его аналог - врач прописал. Прошло за 1 день. но пить неделю надо минимум.

Любовь
#26
Уставшая от глупости

18 +100. Автор, у меня с таких симтомов пиелонефрит начался. Сначала болела поясница. Да так болела, что на стену лезла. думала, что застудила спину или где-то нерв защемило. Дошло до скорой. Скорая то же самое сказала - люмбаго (защмление нерва). На след. день температура под 39, озноб страшенный. Кое-как доехала до поликлиники. УЗИ НИЧЕГО НЕ ПОКАЗАЛО!!! Сдала все анализы. Вечером врач позвонила домой и сказала, что по результатам анализов мочи - пиелонефрит. Неделю лежать (вставать только в туалет), пить антибиотики. В себя приходила 2 недели. Так что срочно на анализы!!!

Какой бред! Пиелонифрит лечится только в стационаре и антибиотики не пьют а вводят внутримышечно!! ПОмимо всего этого капельницы обязательны! Знаю из собственного неоднократного опыта.

Света
#27

26. Какой бред! Я уже больше 10-ти лет страдаю пиелонефритом,и в больнице за это время лежала только 2 раза. А капельницу делали лишь раз-когда попала в больницу самый первый раз! Все остальные разы лечилась дома. Но с уколами. Хотя есть хорошие антибиотики и в таблетках. Сейчас болит спина и состояние плохое. Подозрение на пиелонефрит. И никакого стационара при этом! Но я хочу провериться и у гинеколога и у невропатолога.

Карина
#28

Может быть воспаление придатков

Айка
#28

Здравстуйте. Что делать помогите, не могу уже, с сентября болит ПОЯСНИЦА ица, 3 месяца уже как Когда сижу болит, нагинаюсь вперед болит, температуры нет. прошла УЗИ малого таза, сказали ВОСПАЛЕНИЯ ЯИЧНИКОВ, приняла уколы Цефтриаксон, Диклофенак, Вишневский тампон вставляла, не помогает. Кто сталкивался с этой болью в пояснице и в низу живота?

Гость
#29

Здравствуйте! Девочки подскажите что это может быть? Болит поясница, незначительно низ живота, температура 37,3

ГосТья
#30
Гость

Здравствуйте! Девочки подскажите что это может быть? Болит поясница, незначительно низ живота, температура 37,3

То же самое+имеется гормональный сбой. Врача на дом не вызовишь-праздники. Чем снять воспаление и температуру? Пока свечи индометацина убрали боль,но температура не проходит. Гормональные таблетки подействуют через 2 цикла.

Luna
#31
Апельсинка

чем сидеть весь день трястись и не спать ночь..уже бы диагноз знали сегодня. И выпейти Немегезик ( таблетку)..это обезболевающее и противоспалительное. Мне раз очень при кисте помог. И свечку в попу засуньте..ИНДОМЕТАЦИН. хуже не будет. боли уйдут.

Никакие таблетки пить не нужно,это смажет всю картину.Не дай Бог что-то серьезное,а она всё обезболит.Только после диагноза,учитывая что температура это плохо по гинекологии.

Luna
#32
Карина

Может быть воспаление придатков

Иногда болят придатки и поясница от микробов,если половой акт был незащищенный.Те же стафилоккоки могли попасть во влагалище,от недостаточно вымытых рук или полового органа.Потом разносится по сосудам,вызывая воспаление в почках.Проходит само за неделю без лечения,но обязательно ко врачу и лечить,иначе вызывают бесплодие все эти воспаления.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Luna
#33

Почитайте еще в инете про вагинит или вагиноз,не помню точно.Тоже актуально

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема