Гость
Статьи
Что со мной? …
Обсуждение закрыто

Что со мной? Постоянное головокружение

Я понимаю, что здесь не больница, просто пока я сдаю всевозможные анализы, да еще выходные вот выпадают, в больницу не попаду..Хотелось узнать, может у кого то было что-то подобное.В общем у меня две недели уже непроходящее головокружение.При этом мое состояние в общем хорошее: есть настроение, аппетит, ничего нигде не болит, чувтсвую себя отлично. А голова кружиться, можно сравнить с состоянием опъянения, очень очень похоже.При этом мне не плохо, а просто доставляет неудобства, так как не могу читать(строчки плывут перед глазами), тяжело сосредотачивать взгляд на предметах. Не знаю, что со мной,может у кого то было что то подобное??

Anonymous
16 ответов
Последний — Перейти
Алексей
#1

мне кажется, что надо сдать анализы, кровь в том числе, если не ошибаюсь, может быть низкий уровень гемоглобина, а так же проверить щитовидку.... честно говоря и не знаю, но к врачу сходить будет отнюдь не лишним

хозяйка хомячков
#2

автор женщина ? иногда за рулём такая дрянь у меня. проверялась - ничего нет. женский организм - магия. но лучше обследоваться.

Di
#3

У меня было так же , сначала сдай кровь , если все нормально, сделай рентген шейного отдела позвоночника, если тоже все нормально- сделай МРТ головного мозга..Обследоваться обязательно! В моем случае обследование показало, что все хорошо .Возможно что переутомление, витаминов не хватает. Врач выписал уколы (витамины) и Берроку (шипучие витамины) -все прошло.

Anonymous
#4

Потому что Андрей умрет от ранения, полученного на войне

Anonymous
#5

Автор, причина может быть в том числе: от низкого гемоглобина (у моего отца было так), пропил железо - все прошло - вам надо сдать кровь на анализ, еще может быть от пониженного давления (измерьте его), также от остеохондроза. Это только несколько вероятных причин

Anonymous
#6

о, автор, и у меня так же было! сейчас вроде прошло, но я сказала об этом своему гинекологу (у меня аденома гипофиза), он сказал, что сделай мрт, если она не растет, то расслабься, иногда бывает.

Anonymous
#7

> УЗИ показало начало развития порока сердца..Но как я поняла это все на глову никак не оказывает влияния!!!
Нарушения кровообращения могут легко давать такой эффект из-за недостаточного снабжения головного мозга.
> не могу читать(строчки плывут перед глазами), тяжело сосредотачивать взгляд на предметах
В общем, к врачам дальше, любые нарушения головного кровообращения - это может плохо кончиться. Например, инвалидностью. То, что уже читать тяжело ни о чем хорошем не говорит.

Киска
#8

У меня такое бывает! Сходи в клинику доктора Вейна. Клиника головной боли в Москве. Возможно травма, МРТ головного мозга пройдешь, а там будет видно.
Удачи и здоровья!

Доктор
#9

Автор, сходите в больницу обязательно! Симптомы похожи как на дистонию, так и на внутричерептое давление. Есть вероятность повышения глазного давления! Без обследования диагноз поставить трудно!

Anonymous
#10

bilo tak zhe-proverili na vse-vplot do opuxoli podozrevali-okazalos discoz sheinix pozvonkov-zaschemliaetsa vse, krov ploxo postupaet v mozg itd-nado vpravit+protivovospalitelnoe+
potom podderzhivaiuschee lechenie i gimnastikla

Di
#11

У меня было так же , сначала сдай кровь , если все нормально, сделай рентген шейного отдела позвоночника, если тоже все нормально- сделай МРТ головного мозга..Обследоваться обязательно! В моем случае обследование показало, что все хорошо .Возможно что переутомление, витаминов не хватает. Врач выписал уколы (витамины) и Берроку (шипучие витамины) -все прошло.

Anonymous
#12

Проблема с вестибулярным аппаратом

Дарья
#13

У меня так тоже было, прошла все обследования, вроде ничего страшного не нашли, назначили витамины, лекарства, даже ставили пиявки на шейный отдел, мануальную терапию,только ничего не помогало. Потом мне один знакомый посоветовал делать несколько простых упражнений для позвоночника. Нужно лечь на пол на спину, согнуть ноги в коленях, обхватить их руками и несколько раз покачаться вперед и назад, затем ноги вытянуть вверх, сделать "березку", далее медленно опускать ноги за голову, стараться мысочками дотянуться до пола, и задержать на несколько секунд в этом положении. Будет чувствоваться как растягивается позвоночник. Так сделать несколько раз. Я это делала каждое утро по 10 минут. Уже на второй день почувствовала облегчение, а потом вообще забыла про головокружение.

Автор
#14

Спасибо большое за столько ответов! Я первым делом вчера пошла к участковому врачу, она меня послушала, смерила давление - в итоге направила к кардиологу! Кардиограмманормальная, а УЗИ показало начало развития порока сердца..Но как я поняла это все на глову никак не оказывает влияния!!! Так почему она все время кружится? Скажите, к какому врачу мне лучше обратиться?? Может сразу к невропатологу??

HELP
#15

Почему Андрей и Наташа из Войны и Мира не останутся вместе , скажите пожалуйста в кратце !!!!! Спасибо заранее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#16

Еще такое головокружение может быть от недолеченного отита.

Форум: Здоровье
Всего: 192 926 тем
Новые темы за неделю: 537 тем
Популярные темы за неделю: 83 061 тема
Предыдущая тема