Гость
Статьи
Мне к психиатру?
Обсуждение закрыто

Мне к психиатру?

Я очень часть падаю в глубокий обморок в больнице, когда мне делают укол, берут кровь, делают не самые страшные манипуляции на гинекологическом кресле, или в процессе манипуляции рассказывают, что там со мной сейчас делают или просто сообщают плохую новость о состоянии моего здоровья. Я ничего не могу с собой поделать. И дело даже не в боли, потому как присутствует она далеко не всегда и конечно не такой силы, чтобы отключаться. И стресса как такового от посещения врачей у меня нет. Стресс возникает от мысли, что сегодня весь персонал опять будет меня пасти, один будет ловить, другой побежит за чашкой сладкого чая. Я не могу себя контролировать среди людей в белых халатах. А вчера у коллеги случилось несчатье с родственником и она поделилась. Не было никаких кровавых подробностей, кроме информации об очень тяжелом переломе. И мне чуть не стало плохо, когда я подумала, как человеку, наверное, было больно. Хотя я отнюдь не мягкая и добрая и сердечная. Что же мне делать, чтобы не терять над собой контроль? При такой реакции в случае , например, травмы я даже не смогу отказать себе помощь, потому что сразу отрублюсь. Кому-то тоже не смогу помочь, если потребуется. Да и вообще это просто психологически тяжело жить, когда понимаешь, что только от мысли, что может быть больно, ты улетаешь в пропасть. Я пробовала заставлять себя смотреть как делаются процедуры, увы закончилось это не очень хорошо.

Я псих?
15 ответов
Последний — Перейти
helen
#1

Автор, Вы не одна такая. Я вот тоже. От картинок с переломами в книге о скорой помощи мне в детстве становилось плохо. Когда кровь брали, даже из пальца. Причем это не боязнь боли. Я для себя нашла выход - НЕ СМОТРЕТЬ. Когда у меня например брали кровь, я просто отворачивалась.

Аня
#2

Автор, я такая же...очень от этого мучаюсь. собираюсь к психиатору, так как мне кажеться это смо не пройдет. в детстве просто боялась врачей, а сейчас прибавились все эти обмороки...и точно так же могу от чьей то истории подкоситься...ужас!(

helen
#3

Да, взрослая. Ну нормально я лично родила. Знаете почему? Когда увидела много крови, уже не было боли, поэтому от такого счастья лично мне на кровь стало наплевать:))

Anonymous
#4

ой, а у меня у стоматолога тоже самое:((

Anonymous
#5

У меня в молодости было что то подобное. На зло всем и вся поступила на медицинский, специализируюсь на хирургических вмешательствах в брюшную полость. От так вот.

devilens
#6

гиперчувствительность(повышенная сензитивность)

Anonymous
#7

да к психиатору

Заха Хадид
#8

Вам не к психиатру надо, а к психологу. С этим работают и не так редко это встречается, как кажется на первый взгляд.

Аня
#9

Автор, я такая же...очень от этого мучаюсь. собираюсь к психиатору, так как мне кажеться это смо не пройдет. в детстве просто боялась врачей, а сейчас прибавились все эти обмороки...и точно так же могу от чьей то истории подкоситься...ужас!(

Я псих?
#10

helen, насколько я помню, вы тетенька взрослая. а рожать -то как с такой реакцией? мне пока и не горит, но и об этом подумать тоже надо.

Аня
#11

Автор, я такая же...очень от этого мучаюсь. собираюсь к психиатору, так как мне кажеться это смо не пройдет. в детстве просто боялась врачей, а сейчас прибавились все эти обмороки...и точно так же могу от чьей то истории подкоситься...ужас!(

Anonymous
#12

ой, а у меня у стоматолога тоже самое:((

Anonymous
#13

ой, а у меня у стоматолога тоже самое:((

Anonymous
#14

ой, а у меня у стоматолога тоже самое:((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#15

это у вас фобия какая-то, страх. он лечится, попробуйте и правда к психологу обратиться

Форум: Здоровье
Всего: 189 459 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 038 тем