Гость
Статьи
Помогите советом! Мне …

Помогите советом! Мне нужна консультация психиатра.

Мне 19 лет. Учусь на третьем курсе. Но мне почему то кажется что я психически нездорова. Нет, я не бросаюсь на людей, меня ничего не раздражает... Напротив, я всем довольна. Я учусь на интересной специальности, у меня есть мч, мама с папой меня всегда поддерживают. Но чувствуется, что что-то с головой не так. Все началось года 4 назад. Я тогда училась в 10 классе. Шла по улице и вдруг внезапно все потемнело перед глазами, голова кружилась. Я еле успела сесть и слава Богу потеряла сознание сидя. Когда очнулась в ушах звенело , а звон походил на раскаты орудий и голос еще такой был : Внимание! Внимание! Говорит Москва! ... И дальше что война началась...тогда я не прижала этому особого значения. Но потом жить стало невозможно. Чувствовалась какая-то потеря во времени.. Какие-то голоса все время, крики...даже сейчас спустя несколько лет ничего не изменилось.
Например, я не могу оставаться одна в тишине. Что делать?

Аня
55 ответов
Последний — Перейти
Эврика
#1

Если все так и есть, как вы написали, то надо к психиатру.

Гость
#2

надеюсь, это разводка

191
#3
Гость

надеюсь, это разводка

+1, только без "надеюсь )

)))
#4

К психиатру, причем к серьезному и на полное обследование. Слуховые галлюцинации у вас, похоже. Хорошая новость: если это шизофрения, то есть неплохая вероятность излечения, т.к. началась она у вас не слишком рано.

лика
#5
)))

К психиатру, причем к серьезному и на полное обследование. Слуховые галлюцинации у вас, похоже. Хорошая новость: если это шизофрения, то есть неплохая вероятность излечения, т.к. началась она у вас не слишком рано.

шизофрения не лечится, советчик вы наш.

Анна
#6

Автор, поговорите с родителями сначала. Дело деликатное, к психиатру просто прийти- не вопрос, а вот в случае чего избавиться от диагноза гораздо сложнее.

woman
#7

смешная разводка. внимание, говорит москва))))лайк )))

Гость
#8

Только голоса и ничего, кроме них?.. Причем возникают они при утомлении?.. :) Не пугайтесь, это не шизофрения. К врачу сходите, он назначит седативный препарат, витамины, большего вам не нужно.

Гость
#9

страшно может вы что-то из будущего увидели так((

Гость
#10

оч похоже на первую стадию шизофрении

)))
#11
лика

шизофрения не лечится, советчик вы наш.

Ну хорошо, не излечить, а держать под контролем можно без проблем.

Гость
#12

Мда, ситуация двойственная. С одной стороны - психиатры мало кого вылечивают до конца, а штамп останется. С другой стороны - возможно, все не так серьезно с точки зрения этой области... а жить с этим и, грубо говоря "общаться" не всегда и не каждому под силу. Я бы посоветовала обратиться на форумы врачей - их сейчас в интернете довольно много. Выслушать, что скажут. Как вариант сказать, что это не ваша проблема, а, допустим, рассказала сестра.

#13

12....Рассказала сестра, подруга ...они знают такую отмазу.Автор, почему не можете одна в тишине находиться, голоса начинают говорить?

Гость
#14
Запретная Эйфория

12....Рассказала сестра, подруга ...они знают такую отмазу.

Знаю)), что знают. И все равно немного по другому будут говорить. Потому что сомнения немного останутся... при не очном варианте - практически наверняка... хотя зависит от того насколько автор будет убедителен.

Горгона Б.
#15

Хорошая история для военкомата от армии косить, жалко, автор не мужик.

Гость
#16

Действительно нужно к психиатру) у вас галлюцинации

#17

Брееед. Разводка.

Ку
#18
Гость

Только голоса и ничего, кроме них?.. Причем возникают они при утомлении?.. :) Не пугайтесь, это не шизофрения. К врачу сходите, он назначит седативный препарат, витамины, большего вам не нужно.

Шизофрения в таком случае только желаемый диагноз... Вы шутите по поводу того, что Автору не надо беспокоиться?))) Если это не разводка, то шизофрения по сравнению с этим - так, легкое недомогание))

Ку
#19
Гость

оч похоже на первую стадию шизофрении

Да что же вы все так мало знаете о шизофрении?) Признаки первой стадии шизофрении можно найти у каждого второго человека.

Еще раз повторяю - это НЕ шизофрения. Это может быть что-то посерьезнее.

каша с маслом
#20

надо срочно назваться провидицей и начать зарабатывать деньги.

Гость
#21

сходите к священнику - он подскажет, что делать

гость
#22
Ку

Шизофрения в таком случае только желаемый диагноз... Вы шутите по поводу того, что Автору не надо беспокоиться?))) Если это не разводка, то шизофрения по сравнению с этим - так, легкое недомогание))

ну, самое худшее будем предполагать при реальном контакте.

?
#23

Интересно. Показывают Битву экстрасенсов и сенсы там и слышат и видят и никто их к психиатру не ведёт ПОЧЕМУ?

ужастик
#24
Запретная Эйфория

12....Рассказала сестра, подруга ...они знают такую отмазу.Автор, почему не можете одна в тишине находиться, голоса начинают говорить?

- у моего друга проблемы, доктор.

- ну доставайте своего друга, посмотрим...

ужастик
#25
?

Интересно. Показывают Битву экстрасенсов и сенсы там и слышат и видят и никто их к психиатру не ведёт ПОЧЕМУ?

во-во, но они умеют с этим жить, а автор не умеет. и главное, лет маловато, чтоб серьезно разобраться. так что - в церковь. ну или к психиатру, но в частном порядке желательно

Ленок
#26
?

Интересно. Показывают Битву экстрасенсов и сенсы там и слышат и видят и никто их к психиатру не ведёт ПОЧЕМУ?

Ээ..нуу даже не знаю..может потому, что они жулики и разводят доверчивых и наивных лохов вроде вас?

Гость
#27

Никакая это не шизофрения и не видения из будущего. Это ваши воспоминания о прошлой жизни начинают возвращаться. Или живите с ними, периодически вспоминая всё или сходите на регрессивный гипноз.

Аня
#28

Доброе утро! Спасибо, что откликнулись! Но психиатр говорил, что я психически здорова. Когда я поступала в военный вуз, то проходила две медкомиссии. Первая в военкомате- формальная. Там психиатр поставил категорию годности к службе - А. Но это была формальность. Там задавали такие вопросы типо как ты относишься к военной службе, почему решила связать свою жизнь с армией и т.д. Вторая медкомиссия была уже непосредственно при вузе, куда я поступила. Там смотрел уже военный психиатр. Тоже поставил первую категорию годности. И была это не формалность, чтобы набрать в вуз побольше народу. Конкурс среди девушек в том году был огромный и врачей пройти было очень трудно. Потом было двухчасовое собеседование с психологом. Она тоже сказала: годна в первую очередь. Поэтому я думаю обратится к частному психиатру. Но бабушка говорит, что я живу не в своем времени. Раз все время беспокоят отголоски прошлого, вернее Великой Отечественной войны. Все время какие-то силуэты. А однажды вообще во сна такая картина появилась.

Новый год. 1941. Все сидят за праздничным столом. Я этих людей не знаю, но они кажутся мне до боли знакомыми. Я сижу и улыбаюсь. Все улыбаются. Потом по радио Москву слушаем и бой курантов. А потом уже в конце одна женщина говорит:

- чудно встретили 41-ый год! Надеюсь весь он пройдет так же весело и мы еще лучше встретимя следующий!

Как жестоко она ошибалась!

В общем, хочу узнать как происходит запись к частному психиатру? Заранее СПС.

Гость
#29

Автор! Что это такое, происходящее с вами, я знаю на своем опыте. Тоже было. И И бегала я по психиатрам, как наскипидаренная: спасите, сошла с ума! Галлюцинации! Бред! Сейчас начну кусаться. С материалистической точки зрения - это отзвуки наших глубоких переживаний, затрагивающих самое составляющую нашей личности... Вы выбрали армию, и ваша память - а мы помним все до мельчайших подробностей, виденное мельком и слышанное краем уха - выносит на поверхность в с е воспоминания о войне ваших старших родственников. Я историк, и со мной в силу моей профессии казусы были еще почище. Я однажды поняла, что знаю девичью фамилию матери человека, с дневником которого я работала - и полезла уже целенаправленно ее искать, и нашла... Фамилия была та, которую я услыхала, как собственную мысль!!! Словно я вспомнила то, что не могла помнить? Представляете мой ужас и побег в районный ПНД? Меня утешали часа три... Говорили, что я наверняка слышала или читала эту фамилию раньше, не обратила на нее внимания тогда, но вспомнила при работе с дневником.

#30

У меня с детства постоянно перед глазами были какие-то люди, голоса, шорохи, которые окружающие меня родственники никогда не видели и не слышали. Мама боялась, что у дочки в 6 лет явные отклонения, поэтому никому не говорила. С возрастом привыкаешь к такой фигне, пока однажды не съезжаются все родные и так, между прочим, не начинают (под хорошую бутылку) вспоминать своих ушедших родственников. Среди которых, оказывается, были те, кто на своей деревне занимался колдовством, лечением и всякой фигней. Причем, как я потом выяснила, это мне передалось как по материнской так и по отцовской линии.

Так что, автор, не парьтесь, у вас также может быть. Со временем бытовуха, социум, обязанности просто задвигают все эти глюки на второй план и ты на них уже и внимания не обращаешь.

Гость
#31

При галлюцинациях сначала идут к НЕВРОПАТОЛОГУ, а он уже решает отправлять пациента к психиатру или нет, по скольку галлюцинации могут являться причиной соматических болезней, в частности головного мозга (аневризма,опухоль,мигрень и тд.). А может это у вас порсто такая реакция на стресс.

В любом случае, обязательно обратитесь к неврологу или невроптологу!

Гость
#32

Не нужно вам к частному!!! Идите к нормальному опытному психиатру, в серьезную клинику. Можно в частном порядке. Профессора консультируют и платно.

Глюки - это серьезно, не тяните!

Гость
#33
Брэдшоу

У меня с детства постоянно перед глазами были какие-то люди, голоса, шорохи, которые окружающие меня родственники никогда не видели и не слышали. Мама боялась, что у дочки в 6 лет явные отклонения, поэтому никому не говорила. С возрастом привыкаешь к такой фигне, пока однажды не съезжаются все родные и так, между прочим, не начинают (под хорошую бутылку) вспоминать своих ушедших родственников. Среди которых, оказывается, были те, кто на своей деревне занимался колдовством, лечением и всякой фигней. Причем, как я потом выяснила, это мне передалось как по материнской так и по отцовской линии.

Так что, автор, не парьтесь, у вас также может быть. Со временем бытовуха, социум, обязанности просто задвигают все эти глюки на второй план и ты на них уже и внимания не обращаешь.

Ну да, шиза - заболевание наследственное...

Гость
#34
Аня

Мне 19 лет. Учусь на третьем курсе. Но мне почему то кажется что я психически нездорова. Нет, я не бросаюсь на людей, меня ничего не раздражает... Напротив, я всем довольна. Я учусь на интересной специальности, у меня есть мч, мама с папой меня всегда поддерживают. Но чувствуется, что что-то с головой не так. Все началось года 4 назад. Я тогда училась в 10 классе. Шла по улице и вдруг внезапно все потемнело перед глазами, голова кружилась. Я еле успела сесть и слава Богу потеряла сознание сидя. Когда очнулась в ушах звенело , а звон походил на раскаты орудий и голос еще такой был : Внимание! Внимание! Говорит Москва! ... И дальше что война началась...тогда я не прижала этому особого значения. Но потом жить стало невозможно. Чувствовалась какая-то потеря во времени.. Какие-то голоса все время, крики...даже сейчас спустя несколько лет ничего не изменилось. Например, я не могу оставаться одна в тишине. Что делать?

автор, идите к психиатру, здесь сидит народ, далекий от психиатрии

Гость
#35
Брэдшоу

У меня с детства постоянно перед глазами были какие-то люди, голоса, шорохи, которые окружающие меня родственники никогда не видели и не слышали. Мама боялась, что у дочки в 6 лет явные отклонения, поэтому никому не говорила. С возрастом привыкаешь к такой фигне, пока однажды не съезжаются все родные и так, между прочим, не начинают (под хорошую бутылку) вспоминать своих ушедших родственников. Среди которых, оказывается, были те, кто на своей деревне занимался колдовством, лечением и всякой фигней. Причем, как я потом выяснила, это мне передалось как по материнской так и по отцовской линии.

Так что, автор, не парьтесь, у вас также может быть. Со временем бытовуха, социум, обязанности просто задвигают все эти глюки на второй план и ты на них уже и внимания не обращаешь.

у меня галлюцинации и голосов нет, зато бывают приступы агрессии, контролирую себя в общественных местах, но боюсь, что когда нибудь сорвусь и покалечу людей

Гость
#36
Гость

Никакая это не шизофрения и не видения из будущего. Это ваши воспоминания о прошлой жизни начинают возвращаться. Или живите с ними, периодически вспоминая всё или сходите на регрессивный гипноз.

бред, а вот в детстве, в грудном возрасте она могла попасть на улицу в толпу (мать гуляла с ней, или взяла в магазин), где началась паника

Гость
#37

лучше спросите мать, если у вас доверительные отношения, не попадала ли она в чп, когда вы были маленькой?

Гость
#38

Внимание! Внимание! Говорит Москва! ... И дальше что война началась = а может вы лежали в коляске перед громко включенным телевизором, а родители смотрели фильм о войне?

Гость
#39

все наши страхи - родом из детства с первых дней жизни

+ играет роль само рождение, при трудных родах ребенок вырастает пугливым со слабой психикой

Гость
#40
Аня

Доброе утро! Спасибо, что откликнулись! Но психиатр говорил, что я психически здорова. Когда я поступала в военный вуз, то проходила две медкомиссии. Первая в военкомате- формальная. Там психиатр поставил категорию годности к службе - А. Но это была формальность. Там задавали такие вопросы типо как ты относишься к военной службе, почему решила связать свою жизнь с армией и т.д. Вторая медкомиссия была уже непосредственно при вузе, куда я поступила. Там смотрел уже военный психиатр. Тоже поставил первую категорию годности. И была это не формалность, чтобы набрать в вуз побольше народу. Конкурс среди девушек в том году был огромный и врачей пройти было очень трудно. Потом было двухчасовое собеседование с психологом. Она тоже сказала: годна в первую очередь. Поэтому я думаю обратится к частному психиатру. Но бабушка говорит, что я живу не в своем времени. Раз все время беспокоят отголоски прошлого, вернее Великой Отечественной войны. Все время какие-то силуэты. А однажды вообще во сна такая картина появилась.

Новый год. 1941. Все сидят за праздничным столом. Я этих людей не знаю, но они кажутся мне до боли знакомыми. Я сижу и улыбаюсь. Все улыбаются. Потом по радио Москву слушаем и бой курантов. А потом уже в конце одна женщина говорит:

- чудно встретили 41-ый год! Надеюсь весь он пройдет так же весело и мы еще лучше встретимя следующий!

Как жестоко она ошибалась!

В общем, хочу узнать как происходит запись к частному психиатру? Заранее СПС.

Прочитав продолжение... меняю точку зрения. Да, это риск. Но не обращайтесь ни к каким психиатрам, возьмите ответственность за свою жизнь и свои реакции на себя. Научитесь с этим жить... с этим можно разговаривать, получая ответы на свои вопросы (но это ваш секрет от большинства, с кем общаетесь). Присоединяюсь к совету о ретроспективном гипнозе. Литературой бы, возможно, заняться...

Лапуля
#41

наверное, все-таки это нормально... психиатр только испортит все. У меня, конечно, таких явных картин не было, но проблески иногда бывают, внутреннее чутье. Например, знаю, на каком языке до этого говорила, кем работала... а есть один бывший коллега, с которым какие-то странные отношения сложились, и вот почти сразу была и есть непонятная уверенность - братом был этот су*чонок, до сих пор охота шпынять и доводить его!:)) короче, такая же палата ╧6, но в целом не мешает.

Аня
#42

Очень хорошие советы. Спасибо. Я думаю реально может начать литературу на эту тему читать.

А вот было со мной еще два случая, которые меня очень сильно напугали.

Первый это когда мне аппендицит вырезали. Там анестезиолог перед наркозом говорит мне : " ну что считаем до 20" . Я считаю и вырубаюсь. Ничего не видела под наркозом, ничего не помню. Только вот потом мне мама рассказывала, что когда я только только пришла в себя после наркоза, то повторяла все: по законам военного времени, по законам военного времени...это было где-то год назад или чуть больше.

А вот про второй случай мне до сих пор вспоминать стыдно. Никому про него не рассказывала. Значит легла я спать. Еще не сплю, а так в полудреме. И снится мне, что я в постели с каким-то молодым человеком. Девочки, он тааакой.... Я таких больше не встречала... Какие у него руки, какой голос. Просыпаюсь от того что низ живота тянет. Чувствую , а у меня трусы все мокрые. Ужас! Кошмар! Это такая низость! Фу!

Но знаете, после этого я ни разу не легла в постель со своим мч. Просто поняла, что он вообще с тем не сравним.

Гость
#43

Аня, второе - суккуб. Почитайте на эту тему, наверняка натолкнетесь на форумы, где обсуждают и поймете, что не только с вами. Увы... действительно нормальные мужики не идут в сравнение(((((

Первое - все из той же темы, с которой вы начали. Если судить по эзотерической логике - скорей всего вас пробивает на воспоминания о прошлой жизни. Советую начать записывать. И будьте готовы, что вас там убили.

Чтобы не сходить с ума успокойте себя, что это нормально... понимаю все возражения... но для психики, поверьте - так стабильней. С этого можно попытаться начать с этим жить. Не нормально будет, если не сообразуясь с обстановкой начнете показывать какие эмоции это вызывает и объяснять причину. Как резюме - это не нормально с точки зрения тех "легенд современности", которми живет большинство, но это было всегда. Конечно не со всеми)))

Лже-блондинка
#44

Боже мой, сначала было очень смешно, а потом просто стало жутко.. Мне моя интуиция подсказывает, что здесь что-то иррациональное, а не психическое...

Михаил
#45
Аня

Мне 19 лет. Учусь на третьем курсе. Но мне почему то кажется что я психически нездорова. Нет, я не бросаюсь на людей, меня ничего не раздражает... Напротив, я всем довольна. Я учусь на интересной специальности, у меня есть мч, мама с папой меня всегда поддерживают. Но чувствуется, что что-то с головой не так. Все началось года 4 назад. Я тогда училась в 10 классе. Шла по улице и вдруг внезапно все потемнело перед глазами, голова кружилась. Я еле успела сесть и слава Богу потеряла сознание сидя. Когда очнулась в ушах звенело , а звон походил на раскаты орудий и голос еще такой был : Внимание! Внимание! Говорит Москва! ... И дальше что война началась...тогда я не прижала этому особого значения. Но потом жить стало невозможно. Чувствовалась какая-то потеря во времени.. Какие-то голоса все время, крики...даже сейчас спустя несколько лет ничего не изменилось. Например, я не могу оставаться одна в тишине. Что делать?

Курите??? пьёте чай крепкий??? Странные таблетки кушаете??? ..... А вы часто бываете одна??? вы же сами говорите, у вас родите есть, парень и + наверное подружки.....

191
#46

Кроме 1941 г что- нить ещё видели?

Гость
#47

Странно, что Вы Автор, только гуманные видения видите, а вот если бы то, что было после войны, например пытки в политических лагерях, где также сидели герои этой ВОВ. Так что, скорее всего, это разводка...

Гость
#48

И саранча вся эта с "Битвы экстрасенсов" тоже разводилово...

Гость
#49
Гость

Странно, что Вы Автор, только гуманные видения видите, а вот если бы то, что было после войны, например пытки в политических лагерях, где также сидели герои этой ВОВ. Так что, скорее всего, это разводка...

может, автор, в своей прошлой жизни и не дожила до конца войны? или воспоминания настолько ужасны, что мозг их просто блокирует?

Гость
#50
Гость

может, автор, в своей прошлой жизни и не дожила до конца войны? или воспоминания настолько ужасны, что мозг их просто блокирует?

Согласна, что вспоминаться в первую очередь будет то, что тогда было "можно", а то, что и тогда старались зашорить и не проговориться и т.д. - если вспомниться, то позже и только если автор реально сознательно "на волну сядет".