Гость
Статьи
Как съехать от …

Как съехать от родителей без скандала

Мне через 2 месяца 28 лет, и я до сих пор живу с родителями. Отношения с родителями хорошие, если не считать чрезмерную опеку мамы, и попытки меня контролировать. Не то чтобы она делала что-то уж совсем из ряда вон, но -телефонные звонки несколько раз в день, если в пятницу вечером иду в бар с подругами - звонит начиная с 23.00 каждые полчаса, "когда ты придешь, уже поздно", "я тебя встречу", "давай быстрей" и т.д. Зачастую обнаруживаю ее на улице встречающей меня, когда в час ночи возвращаюсь домой. Понимаю ее беспокойство, но меня напрягает такое отношение.
В 22 была попытка съехать - хотели снять с подругами квартиру на троих. Уххх, сколько же я тогда натерпелась. У мамы новость вызвала просто истерику. Каждый вечер были звонки дрожащим от слез голосом. Не выдержав маминой истерии, я через месяц вернулась обратно домой и с тех пор эта тема больше не всплывала.
Также поясню, что чисто объективно у нас очень хорошие жилищные условия - большая квартира в центре города, 20 мин пешком до работы, хороший ремонт. Поэтому маме кажется крайне нелогичным переезд на съемную кв-ру, да еще с подругой -этого она вообще никак не может понять и принять. как это я хочу жить в чужой кв-ре с чужим чел-ком, да еще с девушкой, а не с ней?
Единственной возможной причиной отъезда ей кажутся отношения с мужчиной - если бы я съехалась с парнем, никаких вопросов ко мне бы не возникло, она бы даже вещи мне сама собрала)) но у меня сейчас временно нет отношений, а свободы и самостоятельности хочется как никогда.
В общем, понимаю свою инфантильность, но очень хочу послушать ваши здравые мнения о ситуации.

River
11 ответов
Последний — Перейти
Гость Ю
#1

Вы себя обманываете, думая, что отношения с мужчиной показались бы вашей маме веским поводом.

Дело даже не в ее поведении, а в вашей самооценке по жизни. Это большой стресс вот так дергаться, потому что возраст уже требует самостоятельности.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#3

Пора отрезать пуповину

Карина
#4

с такой мамой какая вообще личная жизнь? ни один мужик не будет терпеть названивания через каждые 30 минут, автор,для начала не берите телефон когда идете в бар, такси вам подруги вызовут,хоть спокойно посидите. я както ходила в кафе с подругой и начал названивать ее мужик,я ей сказала прямым текстом что ео звонки уже даже меня заеббббали

Гость
#5

а почему нельзя остаться дома? хорошие условия, работа близко... ну поговорите с мамой чтобы часто не звонила. делов то. я не понимаю вам мама запрещает с подругами встречаться что ли? или поздно приходить?

Карина
#6

автор думает что если она из лучших условий уйдет в худшие то мама перестанет звонить

морковка
#7

правильно маман делает, что беспокоится и встречает поздно ночью, на меня тут днем напал маньяк так сразу мозги на место встали. Я тоже считаю неразумным скитаться по чужим квартирам когда есть своя хорошая, да элементарно жалко было бы. И ради чего отдавать пол зарплаты за псевдосамостоятельность?

морковка
#8

или автор считает что взросление и самостоятельность появляются от хождения по клубам тусовкам с подругами, при этом чтобы мама не звонила? Или не умеет сама себе приготовить/убрать/постирать?

Гость
#9

Зачем переезжать, непонятно,если в семье хорошая обстановка и жилищные условия.Просто поговорите с мамой и все.Правильно она говорит что повод для переезда это только мужчина в вашей ситуации , мне так кажеться ))))

Китти-Кэт
#10

Автор,мать вас откровенно держит за ребёнка и получает от этого непередаваемый кайф.Если вас,даму под тридцать,это устраивает - продолжайте ходить на коротком поводке.Если нет - наберитесь ,наконец храбрости указать матери границы.

Лера
#11

похоже у автора такая же мама как и у меня,и уж поверьте никакие разговоры никакие доводы не помогут т к это надо матери пить успокоительные,а дочери быть более твердой,иначе она и до 50 будет жить с мамой.

Анжела
#12

Да уж, такие мамаши сами не понимают как отравляют жизнь своим детям. Мои похоже, но их двое. С подругой пойти погулять - скандал, с парнем хоть на ночь - без проблем. Из-за этого столько ненужных отношений у меня было. Но я в вашем возрасте съехала, не обращая внимания на слёзы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: