Гость
Статьи
Как вы уговорили мужа …

Как вы уговорили мужа съехать от родителей,бабушек,дедушек?

Проблема в том,что мой муж категорически не хочет съезжать от своей бабушки.Жить с ней для меня пытка,просто невыносимо,поэтому в данный момент я проживаю у родителей(после очередного скандала).Есть отдельное жилье,но он переезжать туда ни при каких обстоятельствах не хочет мотивируя тем,что не хочет и боится бросать бабушку(больше года назад она потеряла сына).Квартира находится в 15ти минутах ходьбы от неё или в 3х минутах езды(есть авто).Я очень хочу детей,но, проживая в одной квартире с бабушкой, лично для меня это невозможно.Вопрос в том что мне делать?Как дальше себя вести?Как уговорить и вообще надо ли?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ситуация аналогичная! Итог: мы расстаемся, 3 года прожили вместе.по-началу обещал переезд, сейчас категоричное нет. Надо было вначале не тупить и уломать его, сейчас это невозможно!32 года детей нет, дожилас ь ! Все чуда ждала! Оно не случилось!

Автор
#2
Гость

Ситуация аналогичная! Итог: мы расстаемся, 3 года прожили вместе.по-началу обещал переезд, сейчас категоричное нет. Надо было вначале не тупить и уломать его, сейчас это невозможно!32 года детей нет, дожилас ь ! Все чуда ждала! Оно не случилось!

Мне тоже обещал,что если не получится нормально жить,то переедем.Итог:переезжать не хочет,а я у родителей.Вот вопрос-зачем женился?

Ирина
#3

Что же это за мужчина такой, который живет под юбкой у бабки/мамки? Инфантил какой-то д.е.б.и.л.ь.н.ы.й

Гость
#4

Неа, вопрос - зачем вы за такого вышли замуж

Автор
#5
Гость

Неа, вопрос - зачем вы за такого вышли замуж

Любовь-морковь сами понимаете да и когда женились расклады немного другие были

Автор
#6
Ирина

Что же это за мужчина такой, который живет под юбкой у бабки/мамки? Инфантил какой-то д.е.б.и.л.ь.н.ы.й

Да,вот такой у меня муж.Все на бабку свою оглядывается.

Автор
#7
Ирина

Что же это за мужчина такой, который живет под юбкой у бабки/мамки? Инфантил какой-то д.е.б.и.л.ь.н.ы.й

Правда он считает,что бабушку свою бережет и исполняет свой долг перед ней,а жена по боку.Иногда такое ощущение,что он её собственность

Гость
#8

Мой сказал, если с тобой не получится, буду всю жизнь ухаживать за стареющей матерью.маме, к слову,48 лет

Автор
#9
Гость

Мой сказал, если с тобой не получится, буду всю жизнь ухаживать за стареющей матерью.маме, к слову,48 лет

Я так понимаю у таких людей с головой не совсем все в порядке,хотя я думаю,что они просто не созданы для семьи,им в принципе никогда не нужно было жениться

Автор
#10
Гость

Мой сказал, если с тобой не получится, буду всю жизнь ухаживать за стареющей матерью.маме, к слову,48 лет

Вы с ней тоже не уживаетесь?

Гость
#11
Автор

Да,вот такой у меня муж.Все на бабку свою оглядывается.

А сколько лет бабке-то?
Вроде была уже подобная тема про мужа, который от бабки съезжать не хочет...

Гость
#12

Найдите бабушке дедушку!! Она сама внука выгонит!!

Гость
#13

Все очень просто, Автор. Собираете свои вещи и едете на свою квартиру. Ему скажите, что он всегда желанный гость. А дальше будь что будет.
Иначе - никак.

Автор
#14
Гость

А сколько лет бабке-то?Вроде была уже подобная тема про мужа, который от бабки съезжать не хочет...

вы думаете таких проблем у единиц?сомневаюсь.70 стукнуло в этом году.она еще очень живая бабка

Гость
#15

Автор, а если честно, вы когда соглашались на замуж и ехать жить к бабуле ЧЕМ??? собсноговоря думали?

Автор
#16
Гость

Все очень просто, Автор. Собираете свои вещи и едете на свою квартиру. Ему скажите, что он всегда желанный гость. А дальше будь что будет.Иначе - никак.

У меня именно такой план.Других вариантов не вижу,но думаю,что он все равно не съедет.

Гость
#17
Автор

Любовь-морковь сами понимаете да и когда женились расклады немного другие были

Нет, не понимаем) Еще одна надеющаяся что "онженитсяисразуизменится", ага. Вам можно только одно сказать-сами виноваты. Развод, раз не готовы терпеть. Вы не та женщина. Интересно, кто на свадьбе настоял))

Гость
#18
Автор

вы думаете таких проблем у единиц?сомневаюсь.70 стукнуло в этом году.она еще очень живая бабка

конечно у единиц)
большинство людей прежде чем создавать семью РЕШАЮТ ГДЕ и КАК будут жить

Автор
#19
Гость

Автор, а если честно, вы когда соглашались на замуж и ехать жить к бабуле ЧЕМ??? собсноговоря думали?

До свадьбы был уговор это раз,ну и влюбленная была,***** , конечно.Поздно уже об этом говорить

Гость
#20
Автор

У меня именно такой план.Других вариантов не вижу,но думаю,что он все равно не съедет.

не съедет так не съедет
такова селяви

Есть еще один план - отравить бабку...Если вы готовы - то конечно в путь. Но съехать самой и дать ему право выбора куда проще

Автор
#21
Гость

конечно у единиц)большинство людей прежде чем создавать семью РЕШАЮТ ГДЕ и КАК будут жить

нутк мы и решили,что попробуем немного пожить у бабушки,она поможет по хозяйству первое время,а в случае чего съедем в другое жилье.он клялся-божился,а на деле оказалось вот так

Гость
#22
Автор

Любовь-морковь сами понимаете да и когда женились расклады немного другие были

Не, я не понимаю, я головой с детства думаю, а не причинным местом, и замуж, чтобы жить с родственниками мужа - не выходила

Автор
#23
Гость

не съедет так не съедеттакова селявиЕсть еще один план - отравить бабку...Если вы готовы - то конечно в путь. Но съехать самой и дать ему право выбора куда проще

я надеюсь на счет второго вы пошутили.а вот на счет того,чтобы мне одной съехать это для меня в общем-то выход,а там пусть как хочет.

Гость
#24
Автор

нутк мы и решили,что попробуем немного пожить у бабушки,она поможет по хозяйству первое время,а в случае чего съедем в другое жилье.он клялся-божился,а на деле оказалось вот так

съезжайте одна, только по-доброму, по-хорошему постарайтесь, без скандала.

Гость
#25
Гость

Мой сказал, если с тобой не получится, буду всю жизнь ухаживать за стареющей матерью.маме, к слову,48 лет

Фигасе стареющая)))))
Моя свекровь младшую дочь в 42 родила, с мужем 20 лет разницы))

Автор
#26
Гость

Нет, не понимаем) Еще одна надеющаяся что "онженитсяисразуизменится", ага. Вам можно только одно сказать-сами виноваты. Развод, раз не готовы терпеть. Вы не та женщина. Интересно, кто на свадьбе настоял))

он предложение сделал

Автор
#27
Гость

съезжайте одна, только по-доброму, по-хорошему постарайтесь, без скандала.

да я и не собираюсь скандалить.уже достаточно моей кровушки попили

Гость
#28
Автор

я надеюсь на счет второго вы пошутили.а вот на счет того,чтобы мне одной съехать это для меня в общем-то выход,а там пусть как хочет.

Не пошутила. Отравить вполне реально. Только нехорошо это.
Проще съехать.

Гость
#29
Гость

Автор, а если честно, вы когда соглашались на замуж и ехать жить к бабуле ЧЕМ??? собсноговоря думали?

Вам прямо написать, ЧЕМ, или сами догадаетесь?)))) Не головой, это точно. Точкой G, скорее всего)))

Гость
#30

Мне удалось уговорить, когда забеременела. Муж сам пожалел, увидел, что еще немного - и просто тронусь умом с его мамой под одной крышей. Не захотел семью терять все-таки, да и детей всегда любил и хотел. Было это очень давно, но до сих пор как вспомню, так вздрогну. И автору сознательно рисковать и беременеть не советую, может и не получиться.

Гость
#31
Гость

Вам прямо написать, ЧЕМ, или сами догадаетесь?)))) Не головой, это точно. Точкой G, скорее всего)))

вы теток с мужиками не путайте
ок?
это их по зову члена можно объягорить

у теток всегда есть план, который просто мог оказаться не вполне правильным идальновидным.

Автор
#32
Гость

Мне удалось уговорить, когда забеременела. Муж сам пожалел, увидел, что еще немного - и просто тронусь умом с его мамой под одной крышей. Не захотел семью терять все-таки, да и детей всегда любил и хотел. Было это очень давно, но до сих пор как вспомню, так вздрогну. И автору сознательно рисковать и беременеть не советую, может и не получиться.

с моим этот номер не пройдет.ему мне кажется и дети не нужны.кроме бабушки никто не нужен,она его семья.он мне как-то так и заявил "она моя семья и точка",а я ,наверное...вообще непонятно кто

Гость
#33
Автор

вы думаете таких проблем у единиц?сомневаюсь.70 стукнуло в этом году.она еще очень живая бабка

Я не знаю, честно говоря, мне такие мужчины не встречались... Но явно с бабкой ему комфортнее жить, чем своей семьей.

Автор
#34
Гость

Я не знаю, честно говоря, мне такие мужчины не встречались... Но явно с бабкой ему комфортнее жить, чем своей семьей.

я думаю да.ему другого видимо и не надо.ни жена,ни дети.До детей он еще не дорос

Гость
#35
Автор

я думаю да.ему другого видимо и не надо.ни жена,ни дети.До детей он еще не дорос

По-моему вывод сам собой напрашивается. Для брака человек непригоден. Бабка еще не скоро лыжи двинет.

Гость
#36

может он надеется после бабкиной смерти получить в наследство ее квартирку? если он возможный наследник ,может найдете в себе силу потерпеть капризы и брюзжание.

Гость
#37
Гость

вы теток с мужиками не путайтеок?это их по зову члена можно объягоритьу теток всегда есть план, который просто мог оказаться не вполне правильным идальновидным.

Я ничего не путаю, а только делаю выводы из ответов автора

6a6yuH4uk
#38

подарите ему квартиру и живите в ней

Гость
#39

Я изначально даже не затеваю отношений с маминькиными сынками. Если мужик хочет жить с бабушкой или мамой, причем тут я? Пусть живет.
Мне мужчина нужен, а не слюнтяй.

Автор
#40
Гость

По-моему вывод сам собой напрашивается. Для брака человек непригоден. Бабка еще не скоро лыжи двинет.

К сожалению,но вы правы.Ему похоже вообще не нужно было жениться

Автор
#41
Гость

может он надеется после бабкиной смерти получить в наследство ее квартирку? если он возможный наследник ,может найдете в себе силу потерпеть капризы и брюзжание.

она и так ему достанется.я думаю,что у него подобного и в мыслях нет,а если вдруг бабка отпишет кому-то квартиру он смиренно это примет и согласится,её слово закон

Автор
#42
6a6yuH4uk

подарите ему квартиру и живите в ней

да,конечно.разогналась.он там палец-о-палец не ударил и не собирается,а я буду ему что-то дарить

Гость
#43

ультиматум. и больше никак. пусть живет один с бабкой. пусть приезжую безквартирную ищет. мб найдет.

Гость
#44

Автор, а не вариант съехать одной в свое жилье? под предлогом " мне дорого мое здоровье" . И самый лучший для вас выход наверное.

Автор
#45
Гость

Автор, а не вариант съехать одной в свое жилье? под предлогом " мне дорого мое здоровье" . И самый лучший для вас выход наверное.

Я так и сделаю,но уверена на 100000% он за мной не приедет

Гость
#46

Я изначально не шла жить к парню-мужу, если он проживает с родителями-бабушками. Нафига им там посторонняя девушка?

Гость
#47

Автор, хоть почтой с вамиобменивайс я и думай как решить эту проблему! Я уже вещи послезавтра забираю. Он сказал : забирай!! Не думаю что посидит неделю и побежит

Гость
#48

Соломки бы постелил , если бы знал где упасть!!!!! Если бы в начале отношений кто сказал что так будет, бежала сверкая пятками

Гость
#49

Мой муж приехал жить ко мне из другого города. С моей мамой отношения у него сразу не сложились, мама была очень против него. Я предложила переехать на другую квартиру (у меня куплена на будущее сыну). Муж сказал: Твоя мама немолода и нездорова. Мы не можем ее бросить. Он четыре (!!!) года терпеливо и спокойно относился к маминым выпадам, старался не замечать, в общем ему было нелегко. Но потом мама все-таки изменила своё мнение, сейчас у них отличные отношения.
Вот, автор, как-то так... Мой муж воспитан в глубоком уважении к родителям.

Гость
#50

поставила бывопрос ребром - или я или живи с бабушкой.