Гость
Статьи
Как без скандала …

Как без скандала съехать от родителей?

Всем привет, мне через 3 месяца исполняется 18 лет, этой зимой хочу уехать за 2500км. Учусь на 3 курсе техникума, живу с матерью, отчимом и младшей сестрой. Каждый день дома скандалы и постоянные упреки в мою сторону, не основанные ни на чем, так как я выполняю всю работу по дому(готовка, уборка, огород(живём в частном)). При этом каждый день слышу, что я ничего не делаю. Подъём в 5 утра. Со спокойной душой пойду работать куда угодно, по учёбе есть возможность перевестись. Где жить есть, но как объяснить родителям, что я не нуждаюсь в гиперопеке? Возвращаться планирую иногда.

Kreator
6 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#2
Kreator

Где жить есть, но как объяснить родителям, что я не нуждаюсь в гиперопеке?

Действием. Уехать, заверив в своем хорошем отношении и изъявив готовность общаться (как бы вас ни поливали), и не просить ничего после, справляться в новом месте либо самостоятельно в одиночку, либо совместно с друзьями.

Гость
#3

Да нормально все будет. Там остается ваша младшая сестра, родители за нее "возьмутся". Вот когда один ребенок в семье, то сложнее.

Гость
#4

За 2500 км есть, где жить? Ишь ты, как вам это удалось-то? Какой-то перец из сети, что ли, лапшой вам уши обвешал? Ну-ну, езжайте. Нет ничего проще. С вечера собираете вещички, прячете чемодан в шкаф, Встаете часика в три ночи и тихонько на выход. Такси можно заранее заказать. Оставляете записку, что с вами все ок и что будете периодически давать о себе знать. Это чтобы в милицию не обращались. Ну и все. Свобода.

Гость
#5

Хотя с чемоданом грозота много будет. лучше потихоньку у какой-нибудь подруги вещи складывать и там чемодан держать. А из дома можно уйти просто типа погулять, потом к подруге и оттуда уже уезжать в аэропорт.

Гость
#6

Автор, напишите нам, кем вы планируете работать без законченного среднего образования и где жить. Есть с кем пополам снимать квартиру? А то в одиночку многие люди даже с высшим образованием в 30 лет квартиру снимать не могут.
Думаю, если ваш план будет адекватным, вас без проблем отпустят. Типо вы там сильно нужны.

Гость
#8

Я в 17 лет из дому уехала, за 3 тыщи км, очень просто. Скандалы на таком расстоянии не позакатываешь. Поэтому никаких скандалов не будет. Езжайте смело.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: