Гость
Статьи
Псориаз!!!! …
Обсуждение закрыто

Псориаз!!!! Помогите!!!

Помогите, замучалась с псориазом!! 9 лет назад переболела гепатитом, после этого появился псориаз, но пока профессионально занималась спортом был только на тех участках которые часто травмировались: локти, колени, копчик.....а как завязала со спортом стало появляться по всему телу , причем намного сильнее......спасаюсь только мазью дипросалик, но один врач сказал, что ей нельзя все время пользоваться, потому что со временем от нее будет отмирать кожа.....не знаю, что еще делать, может кто-нибудь смог справиться с этой проблемой? Посоветуйте что нибудь!

Ляля
11 ответов
Последний — Перейти
Кошка
#1

Сочуствую,у меня эта гадость с 4 лет,хорошо помогает мазаться березовым дегтем,на его основе советуют много мазей,но мне и моей маме помогает только чистый,его можно купить в аптеке,воняет жутко,но результат быстрый.Удачи.

Кошка
#2

А на Мертвом море я была 2 раза,помогает, но на один сезон,так никаких денег не хватит,хотя если они в наличии это лучший вариант.

Anonymous
#3

Я пользуюсь мазью Элоком. Снимает высыпания. Но, к сожалению, на других местах появляются снова. Тоже переживаю из-за псориаза. У меня еще на голове он. Раньше проходил на лето. Сейчас непрерывно я с ним. К теме про море. Я живу на берегу моря. У нас море, правда, холодное зимой, но летом часто купаюсь. Иногда бывает ремиссия, а последний год - нет.

Актриса погорелого театра
#4

Девоньки, я с этой напастью (ттт) не сталкивалась сама, но просто хочется вас поддержать. Мой лучший друг всю жизнь этим мучается, у него проявления весьма ощутимые. Девочки, так ведь от баб же отбою нет!:) И я, кстати, когда с ним общаюсь, я не замечаю(!) этого. Девочки, есть большая разница в том, как вы себя воспринимаете и как вас воспринимают окружающие. Я не к тому, что забейте и не лечитесь. Лечитесь, конечно, только не ощущайте себя "не такими".

Натали
#5

Ляля,у моей подруги тоже был псориаз,особенно когда понервнячает,так вся прям коркой покрывается,живет на украине,а в том году я приезжала она говорит что все в порядке и псориаз прошел и астма,говорит пользуется косметикой с добовление солей и грязями с мертвого моря,косметика кажется называется доктор нонна,или как там правильно,я тоже пользовалась их косметикой,в лечебных целях,мне понравилось,сейчас все заканчивается,нашла в интернете,но наложкой не высылают,очень жаль,а когда опять буду в украине незнаю....

Актриса погорелого театра
#6

Ляля, лучший совет - это длительная поездка на море, а идеальный вариант - на Мертвое. На всю жизнь, вероятно, не избавитесь, но проявлений долгое время не будет, а потом, если возникнут, то минимальные.

Anonymous
#7

N1 права! на мертвое море и соблюдайте диету, в кдц дают распечатки, мне помогло, ттт

Кошка
#8

Спасибо на добром слове.

Anonymous
#9

ультрафиолет и да, Элоком хорошая штука

Ляля
#10

Спасибо, что поддерживаете....кстати о море: я вообще в Ташкенте живу этим летом на месяц приезжала в Москву и пару недель была на черном море действительно, у меня там ни пятнышка не появилось!!! да и пока в Москве была, но как только в Ташкент вернулось, сразу снова все появилось, пришла к выводу, что наверное наш климат мне не очень подходит! :((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ляля
#11

Спасибо, что поддерживаете....кстати о море: я вообще в Ташкенте живу этим летом на месяц приезжала в Москву и пару недель была на черном море действительно, у меня там ни пятнышка не появилось!!! да и пока в Москве была, но как только в Ташкент вернулось, сразу снова все появилось, пришла к выводу, что наверное наш климат мне не очень подходит! :((

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: