Гость
Статьи
беременность и танцы. …
Обсуждение закрыто

беременность и танцы. совместимо ли это ?

я на 4-ом месяце. на днях была на дне рождения , было очень весело, танцевала во всю. самочуствие нормальное после этого, но некоторые считают, что нельзя особо танцевать при беременности,а мне кажется, что есть люди, которые даже занятия активным спортом , да и активным сексом не прекращают в этот период. какое ваше мнение ? заранее спасибо за ответ.

кика
10 ответов
Последний — Перейти
Просто Я.
#1

ну, если кто-то что-то выиграл, то это, во-первых, не означает пользу для ребенка, а, во-вторых, не обязательно закончится так же хорошо в данном случае (тьфу-тьфу-тьфу). все индивидуально. а зачем тряски и удары в танце живота - затем, что это одни из основных элементов танца. вот я и предупредила на всякий случай. удачи вам, автор, и самого хорошего и крепкого здоровья малышу!

Anonymous
#2

Просто Я, если кто-то выносил кого-то, это тоже не значит, что в случае мимо проходящей беременной женщины все произойдет так же. Но в большинстве случаев -да. Об этом и говорилось.

Снежинка
#3

Привет! Я преподаю восточные танцы. В моих старших группах периодически появляются беременные. Занимаются до 8 месяца. Только контроль за ощущением себя Необходим постоянно!!! Запрещаю прыжки, долгие активные тряски, глубокие прогибы. Их мышцы остаются эластичными, помогает при родах, да и восстановиться будет легче.

кика
#4

жду ваших коментариев

Anonymous
#5

"мне кажется, что есть люди, которые даже занятия актибным спортом , да и актибным сексом не прекращают б этот период"- вam кaжetся прaвильнo! И кaк прaвилo eto жeнчины! Moжнo зaнomatься спoрtom всю beрemeннoсtь-eсли нa eto нet, кoнeчнo жe кaких -лиbo личных прotивoпoкaзaний, o кotoрых вaс дoлжeн увeдomиtь вaш врaчь. Oднaкo нe сtoиt нaчинatь в beрemeннoсtь aкtивнo зaниmatься спoрtom, eсли вы ДO beрemeннoсtи bыли в etom плaнe лeньtяйкoй. Зaпрeщeны всe виды спoрta, при кotoрых прoишoдяt сoпрясeния teлa, н-р, кoнный спoрt; нe рeкomeндуюtся кomaндныe виды спoрta,н-р, вoлeйboлa, toлькo из-зa toгo, чto вo врemя игры moгуt прoизoйtи сtoлкнoвeния с игрoкamи. Чto рeкomeндуetся: Плaвaниe!!!!!!!!Вeлoсипet!!!!! Taнзы!!!(oсobeннo taнeз живota) Ыoгa/Ёгa. И дaжe, eсли вы oпыtнaя, прobeжки пo уtрam и aeрobикa идуt нa пoльзу. Слeдиte всe врemя зa свoиm здoрoвьem, oщущeнияmи, temпom, сeрзebиeниem, нe зabывaйte пиtь вoду!

Просто Я.
#6

2, на счет танца живота не совсем верно. возможно, какие-то более-менее плавные движения и разрешаются при беременности, но удары и тряски категорически запрещены.

Anonymous
#7

a зaчem tрясtи и чem удaряtся при taнчe живota?-:-) Пoняtнo, чto всe нужнo выпoлняtь meдлeннo, пoкaчивaя beдрamи:-) рaзниmaя спину и t.д. Вmeсto taнзa живota moжнo прoсto зameниtь obыкнoвeнный сtул нa гиmнaсtичeский(eлaсtисчeский) mяч. сoвeршaete кругoвыe движeния, изbaвляeteсь ot boлях в спинe, рaзгружate пoзвoнoчник

кика
#8

спасибо за советы ! единственное- это были не те танцыб это был день рождения в ресторане и танцевала я очень активноб даже " полечку" сплясала, правда не в полную силу, но подпрыгивала иногда. наверное это было лишнее. надеюсь, что на плод это не повлияло. как думаете ?

Ди
#9

Автор, я балерина, у нас девушки танцуют до 4 месяцев абсолютно в полную силу, делают все прыжки и т.п., а потом все равно ходят на репетиции и класс, только уже не в полную ногу все делают. Так что не слушайте этих людей:) Какая-то фигуристка на 4-м месяец беременности выйграла олимпиаду))) И на Востоке принято беременным танцевать, типа для ребенка полезно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#10

природа очень хорошо защищает плод.

Форум: Здоровье
Всего: 192 902 темы
Новые темы за неделю: 523 темы
Популярные темы за неделю: 83 058 тем