Гость
Статьи
Стафилококк
Обсуждение закрыто

Стафилококк

Добрый день! Кто-то здесь может помочь? Дело в том, что у меня на лице прыщи. Сделали соскоб- это стафилококк, пила антибиотики (клиндамицин) к которому у меня была чувствительность, практически не помогло. Что мне делать?

Аня
16 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Сужествует стафилококковый бактериофаг,это не антибиотик. Определите к нему чувствительность и попробуйте. Сначала лучше проконсультироваться с врачом.

Кати
#2

Простите, а на анализ стафилакока кто направление дает? какой врач?

лентяйка
#3

лучше всего пройти анализ на дизбактериоз. там и видно будет, что вам принимать. и потом какой он у вас: золотистый, сапрофитный, эпидермальный? короче лучше с врачом на эту тему общаться... и не затягивайте. а пока можно хилак-форте попить и микроцеллюлозу (очень хорошая штука и недорогая. очищает организм естественным образом). вреда от них не будет.

Anonymous
#4

мучалась, знаю что это такое. Мне доктор прописал протирать лицо мирамистином\\. не умываться водой!!! только мирамистин и мазь тридерм.

Аня
#5

эпидермальный, делал соскоб дерматолог.

Аня
#6

Anonymous [94784634], скажите пожалуйста, как укрепляли иммунитет, кроме диеты и солярия???

ИФ
#7

Да, укреплять иммунитет нужно не химией, а натурпродуктами и здоровым образом жизни. Но я еще раз о Паударко. Этот препарат изготовлен на основе муравьиного дерева. В растении содержатся очень активные противомикробные вещества. Препарат защищает организм от вирусов, бактерий, простейших, грибов и прочей нечисти, готовой паразитировать в человеке и лишать его сил и здоровья. Ученые начали исследовать Паударко и обнаружили в нем определенную способность подавлять рост раковых клеток. Конечно фитонциды, эфирные масла, флавоноиды и др. вещества вместе создают мощную защиту и в первую очередь укрепляют имунную систему. Паударко имеет большое значение в профилактике вирусных заболеваний, во время эпидемий, в весенне-зимний период общей астенизации.

Anonymous
#8

На мой взгляд, наше лицо чаще всего показывет состояние нашего кишечника. Тем более вы принимали антибиотики, сейчас необходимо восстанавливать микрофлору кишечника.

Лика
#9

А к какому врачу ходили? К дерматологу?

лентяйка
#10

перестать есть кетчуп и майонез. наверняка у вас дизбактериоз. от этого и прыщи.

Аня
#11

Anonymous [79502571], у вас были гнойнички? Сколько пришлось пользоваться мирамистином и тридермом?

79ююю
#12

были болячки... пользовалась около 2х недель.

Anonymous
#13

автор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! подняла справки, у меня был стрептококк. простите, ошиблась

Anonymous
#14

автор, у меня тоже стафилококк, и золотистый и какой-то еще. года 2 назад лечила я его антибиотиками, гладила каждый день наволочку(чтоб продизинфицировать подушку) никакого толку, как был так и остался, зато иммунку посадила, сразу простуды пошли. вообще стафилококк есть у каждого, просто у кого-то иммунитет сильный и он не в таких количествах. Стала просто укреплять иммунитет, никаких чипсов и прочей вредной пищи(хотя иногда ела все равно). весной хожу в солярий 2-3 раза в неделю(для этого сначала лучше проконсультироваться с врачом, чтоб хуже не стало), летом море, пляж. для ухода за лицом мне больше всего подходит серия гарньер чистая кожа. тьфу-тьфу-тьфу прыщей нету.

ИФ
#15

Аня, попробуйте препарат "Паударко" фирмы "Ньювейс", он отлично укрепляет имммунитет и имеет противопаразитарное действие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous [94784634]
#16

Для меня лично лучшее укрепление иммунитета ультрафиолет в умеренных количествах, фрукты овощи свежие(очень люблю апельсины, килограммами их ем), много двигаться, гулять на свежем воздухе, не мало спать, летом контрастный душ. Если простыну не пью таблетки, лечусь чаем с малиной, молоко с медом. единственное что могу себе позволить это каметон, пью разные витамины по укреплению иммунитета во время простуды, ттт давно не простывала... да и диеты особой не соблюдаю, просто отказалась от чипсов, коллы и тому подобного. еще шоколад и кофе нельзя, но от них отказаться не смогла. Смотрите по себе что вам хорошо, что нет, все индивидуально.

Форум: Здоровье
Всего: 191 973 темы
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 772 темы