Гость
Статьи
Стафилококк в горле

Стафилококк в горле

У меня долгое время болело горло, у мужа была ангина, но потом прошла. А у меня нет, решила сходить к лору, сдала мазок-нашли стафилококк. Что только не пила, чем только не мазала - ничто не помогает. Скажите, кто с этим сталкивался, что помогло? Уже и хлорофилипт, имудон, пиобактериофаг, антибиотики, хлоргексидин, люголь, перекись ну много много всего перепробовала((((( все в пустую(((

Неизлечимая
378 ответов
Последний — Перейти
Olga
#2

Wi ego ne wiwedite do konza. Mozhete tolko umenshit ego kolichestwo,t.k. stafilokok-normalno dlja chelowecheskogo organizma. Posmotrite kakaja norma dlja cheloweka i srawnite wash analiz.Esli v norme ili chut chut za predelami normi,to uspokojtes i ne trawite swoj organizm antibiotikami,a to potom prijdetsja lechit molochnizu,i t.d.

Неизлечимая
#3
Гость

любишь минет - люби и стафиллококк

Че за глупость-у мужа ниче такого нет!

Неизлечимая
#4
Olga

Wi ego ne wiwedite do konza. Mozhete tolko umenshit ego kolichestwo,t.k. stafilokok-normalno dlja chelowecheskogo organizma. Posmotrite kakaja norma dlja cheloweka i srawnite wash analiz.Esli v norme ili chut chut za predelami normi,to uspokojtes i ne trawite swoj organizm antibiotikami,a to potom prijdetsja lechit molochnizu,i t.d.

У меня раньше не было никогда-врач сказал изза снижения иммунитета. Но подняла иму-т, а пользы нет, он меньше стал-а гной все-равно не проходит. Замучилась уже, все лимфоузлы воспалены. Еще и ребеночка хотим. А уже от этой гадости 2 года избавиться не можем.

Olga
#5

Ja zhe wam goworju,chto ne izbavites do konza! Mozhet imeet smisl udalit glandi? A rebenka mozhete rozhat spokojno

Неизлечимая
#6

Нет-сказали, что удалять гланды мне нельзя-они скапливают все болячки. А без гланд все в оргинизме будет вылазить, и иммунитет упадет ваще не поднимешь(

поночка
#7

стафилокок у всех есть, он даже в воздухе есть. Дело в другом как ваша иммунитет справляется с ним. Столкнулась с такой же проблемой как у вас, после сильного стресса болело горло целый год, постоянно красное ( без простуд)! перепила кучу антибиотиков. толку ноль. Помогает только когда его пьешь. ОТ безисходности поехала на курорт и там к гомеопату. Он сказал выкинуть все антибиотики. За месяц походила на процедуры БРТ на поднятие иммунитета и попила какието маленькие сладкии шарики. И все 4 года не болит. Даже после простуд.

поночка
#8

БРТ это биорезонансная терапия. не знаю есть ли у вас в городе. сидела держала какието пластинки с проводами в пансионате и через меня какието импульсы пропускали.

Неизлечимая
#9

Мне БРТ не помогло(

поночка
#10

9 ну я пару месяцев ездила если не больше ( у меня выбора не было)1 раз в неделю и по часу делала. меня спасло ну и таблеточки эти гомеопатические пила но оч мало. Эффект появился больше чем через месяц точно. я сначало то решила что эффекта чет нет. А потом и сама не заметила как отпустило)) ну благо мне эт почти бесплатно все было, вот и каталась.

поночка
#11

зактайте на зиму обязательно ягод перетертых с сахаром. это как лекарство. ежевики, малины и т.п.. Пока еще есть. та побольше

Белка
#12
поночка

зактайте на зиму обязательно ягод перетертых с сахаром. это как лекарство. ежевики, малины и т.п.. Пока еще есть. та побольше

да не лечат стафилококк вареньем и чаем. Автор сочуствую вам, может антибиотики сменить, или уколы лучше. НО не факт что поможет:( Еще может промывание нужно, может к врачу другому сходить стоит. Здоровья вам.

Гость
#13

Автор, а что за стаф? А его вам не посеяли на чувствительность к антибиотикам?

Неизлечимая
#14

Да какие только антибиотики не делала-посев делала. Не гентамицин, не линкомицин, не все другое множество антибиотиков не помогало!

Неизлечимая
#15

Два гнойных комка в горле на миндалинах. Да еще в носу тоже стаф. другой нашли-заложен нос пожизненно. Ну правдо ну к каким только врачам не ходила. Даже гастроэнтерологу надоела(

Гость
#16

14, Clindamycin

Неизлечимая
#17

У меня в гортани нашли

St. faecalis

в носу

St. epidermifidis

Гость
#18

Автор, может Ентерококк фекалис

Неизлечимая
#19

Нет, написано St значит либо стафилококк, либо стрептокок

Гость
#20

а что такое STS ?

Неизлечимая
#21

St-это стафилококк, пишут они по-латински вроде. STS я без понятия, где увидели?

Белка
#22
Неизлечимая

Два гнойных комка в горле на миндалинах. Да еще в носу тоже стаф. другой нашли-заложен нос пожизненно. Ну правдо ну к каким только врачам не ходила. Даже гастроэнтерологу надоела(

дорогая автор, сходите к лору, пусть даст направление в больницу. Там вам нос промоют и заодно и миндалины. Да и еще сходите к стоматологу, это очень важно. Возможно инфеуция из-за больного зуба или неудаленноого корня, который остался в десне. Я вам серьезно говорю. Дома можете нос промывать с помощью Dolfin, меример или аквалор ( морская вода для промывания), Полидекса с фенилэфрином(спрей назальный) -он с антибиотиком, в нос капать нужно.Горло настойкой календулы полоскайте ( в воде разводите спиртовой раствор, фурацилином промывайте) Да но я вам очень советую взять направление в больницу, там антибиотики сильнее, вам помогут.

Гость
#23

Я как то читала статью в газете, женщина не могла выличить долго горло,сколько не ходила по врачам, только не помню, что у нее было с этим горлом)). Но вылечила она себе его календулой, полоскав горло отваром.

Гость
#24

Золтистый стафилоллокок в горле (также как и "зеленящий стрептокок в горле") означает одно: эта конкретная баба родилась дурой.

Если у вас болит горло более недели (хроническая ангина) - то вы должны срочно пропить курс хорошего антибиотика, иначе вы можете в молодом возрасте остаться инвалидом по сердцу. На всю оставшуюся жизнь. Которая у вас будет, в среднем, лет на 20 короче, чем у остальных. Ну не дебилка после этого ?

Если у вас болело горло... Вы там типа чем-то лечились... И типа вроде прошло... Но через 2-3 недели начало болеть сердце !

То это прямое показание на срочное пропитие курса антибиотика. Не упустите момент ! Этот микроб, кровотоком крови, перенесся из вашего горла на клапаны вашего сердца. И разрушает (сжирает) клапаны сердца ! Вам на всю вашу укороченную оставшуюся жизнь, будет теперь обеспечена хроническая сердечная недостаточность. Из-за того, что изъеденные микробом клапаны теперь не смогут плотно запираться.

Ну не дура ?

Гость
#25

Для сопоставления: современный хороший антибиотик пьется 3-5 дней, и не вызывает вообще никаких неприятных ощущений. Он естся как обычная пища. Таблетка принимается 1 раз в сутки (для некоторых антибиотиков два раза в сутки).

Через 3, максимум 5 дней - о проблеме можно забыть...

(нистатин конечно тоже нужно пить параллельно с антибиотиком и несколько дней после него, и две недели биокефир, потому что любой антибиотик убьет и всю микрофлоку вашего толстого кишечника) Но это все - уже технические мелочи. Просто нужно технологию убиения микроба выдержать до конца.

Вообще-то н западе, и в России в крупных городах, вид антибиотика подбирают при помощи посева мазка из горла. Это - элементарно, в любой поселковой лаборатории.

Olga
#26

St. faecalis zhivet v kishechnike(ego normalnaja sreda obitanija).To,chto on u vas v gorle-eto ne normalno.Prostite,netradizionnim sexom s muzhem ne zanimalis ili mozhet bit sobaki v dome est?

Неизлечимая
#27

Ольга. Только с мужем сексом занималась. нетрадиционным-никогда. Собак, кошек в доме нет.

Неизлечимая
#28

Гость-сама дура. Я уже писала, что сто раз пила антибиотики и воообще с них не слезаю-они мне не помогают!

Гость
#29

28

Что показывает мазок после курса антибиотика ? Показывает, что микроб есть ? Или что микроба нет ?

Неизлечимая
#30

Гной как был в миндалинах, так и остался. Что может показыывать мазок-то, что есть стаф.

Неизлечимая
#31

Мне прописали антистаф. глобулин. Одна ампула стоит 1200 рублей, а мне нужно примерно 3-5 ампул для первого раза. У меня таких денег нет, а вот поможет или нет-неизвестно(

Гость
#32

Если после пропития курса антибиотика, микроб остался - это означает что для вашего случая, вам неправильно подобрали антибиотик. Вот и все.

Найдите мед. учреждение, где у вас возьмут мазок из горла, сделают посев этого микроба в питательную среду, затем когда микроб размножится в питательной среде - то обработают ее антибиотиком. Если микроб не сдохнет - то попробуют с другим антибиотиком.

И когда окажется, что какой-то антибиотик убил весь микроб в питательной среде - то только тогда вам эту разновидность антибиотика пропишут.

Именно это и называется "подбор антибиотика". А вы чем до сегодняшнего дня занимались ? :)

Гость
#33

32

Причина в том, что ваш штамм микроба уже выработал устойчивость ко многим видам антибиотиков. Поэтому теперь у вас остается все меньше названий антибиотика, которые смогут вам помочь.

Самое частое, из-за чего в человеке оказывается устойчивая разновидность штамма микроба - это потому что этот человек неправильно пропил антибиотик когда-то.

Например, написано было пить 7 дней. Человек пропил 5 дней, и решил что хорош. Микроб не сдох полностью, а выжившая часть - дала новый штамм, уже устойчивый к тому антибиотику, которым этот микроб травили.

Теперь такому больному сможет помочь только антибиотик, работающий на другом принципе.

Неизлечимая
#34

Мляха муха. Ну я так и делала, и посев и пила антибиотики, которые чувствителен стаф. Сходите вы к инфекционисту и он вам скажет, что если один антиб-к не помог, второй не помог, третий-это значит, что микроб имеет свойство мутировать и АНТИБИОТИКИ НЕ ПОМОГУТ ВЫЛЕЧИТЬСЯ!

Неизлечимая
#35

Какие вы мне посоветуете антибиотики, если я пила полный курс всех антиб-ков, кот. по посеву мне подходили?

Уставшая от глупости
#36
Неизлечимая

У меня долгое время болело горло, у мужа была ангина, но потом прошла. А у меня нет, решила сходить к лору, сдала мазок-нашли стафилококк. Что только не пила, чем только не мазала - ничто не помогает. Скажите, кто с этим сталкивался, что помогло? Уже и хлорофилипт, имудон, пиобактериофаг, антибиотики, хлоргексидин, люголь, перекись ну много много всего перепробовала((((( все в пустую(((

Автор, сдайте анализ на чувствительность к антибиоткам. По его результатам вам подберут подходящее лекарство. Беда в том, что у нас, чуть что, прописывают антибиотики. И потом, когда это действительно нужно, оказывается, что многие лекарства уже не действуют. У моей знакомой на протяжении 3 лет несколько месяцев в году был кашель, который не могли вылечить ничем. Ей диагнозы ставили - и астму, и бронхит хронический, и аллергию. Залечили антибиотиками, разными. Пока не нашелся умный врач, который взял анализ на микрофлору и на чувствительность к антибиотикам. Выписали таблетки. 10 дней и кашля нет уже 5 лет.

Уставшая от глупости
#37
Неизлечимая

Мляха муха. Ну я так и делала, и посев и пила антибиотики, которые чувствителен стаф. Сходите вы к инфекционисту и он вам скажет, что если один антиб-к не помог, второй не помог, третий-это значит, что микроб имеет свойство мутировать и АНТИБИОТИКИ НЕ ПОМОГУТ ВЫЛЕЧИТЬСЯ!

Надо не просто пить антибиотики, чувствительные к стафилококку (таких лекарств очень много!), а именно тот, который действует в вашем конкретном случае.

Уставшая от глупости
#38

Гость 32-33. Не прочитала ваши посты. Сорри. Может вдвоем до автора достучимся? :)

Гость
#39

34 Ок, а что такое иммунитет, вы тоже знаете ?

Попробуйте лечить собственным иммунитетом. Что такое иммунитет ?

Ну попал микроб в организм - каков алгоритм "имунного ответа" организма ? Почитайте. Что происходит сначала ? Что происходит во вторую очередь ?

Основа иммунного ответа вашего организма - это белые клетки вашей крови: Т-лимфоциты, и их разновидность макрофаги.

Против них не может спрятаться микроб путем мутирования.

Другое дело, что количество и качество Т-лимфоцитов у разных людей, и в разные периоды жизни - разные.

Представьте себе: вы пастух, пасете отару овец. Показалась стая волков. Одно дело, если у вас есть пять мелких слабых собак-дворняжек. И другое дело, если у вас есть 15 крупных самцов кавказской овчарки.

Понятное дело, что если вы натравите 15 кавказских овчарок на стаю волков - то вы победите.

Так и Т-лимфоциты. Можно их выращивать в собственном организме, увеличивать их концентрацию в крови, и делать каждый Т-лимфоцит "более отборным, боепособным".

Вы в курсе этого ?

Неизлечимая
#40

В моем конкретном случае сделала посев, сделала чувствит. к антибиот-м и соответственно пила, говорю же ничто не помогло. Че тупите то, я же уже писала. Не сама же я их себе прописываю. А уже 2 года от одного врача к другому бегаю

Уставшая от глупости
#41
Неизлечимая

Мляха муха. Ну я так и делала, и посев и пила антибиотики, которые чувствителен стаф. Сходите вы к инфекционисту и он вам скажет, что если один антиб-к не помог, второй не помог, третий-это значит, что микроб имеет свойство мутировать и АНТИБИОТИКИ НЕ ПОМОГУТ ВЫЛЕЧИТЬСЯ!

Это значит, что у вас просто нашли стафилококк, но не проверяли его на чувствительность к РАЗНЫМ антибиотикам, а просто тупо прописали несколько антибиотиков, которые должны воздействовать на стафилококк. Но в вашем случае они не действуют, значит надо подбирать другой. Но не жрать все подряд с короткими перерывами (вы за микрофлору свою не боитесь???) - авось поможет. Врач должен в лаборатории провести анализ на чувствительность и только потом прописать вам антибиотик.

Гость
#42

Такие у нас врачи в стране... :( Поэтому от наших врачей и шарахаются в развитых странах. Поэтому-то они и не могут сдать там экзамены...

Неизлечимая
#43

Гость-я иммунотерапию делала, повышала лекарствами, довольно-таки дорогими. Потом делала также иммунотерапию вместе с питьем антиб-в. Уменьшался, даже лимфоузлы немного уменьшились. Но гной как был, так и остался, нужно что-то другое

Уставшая от глупости
#44
Неизлечимая

В моем конкретном случае сделала посев, сделала чувствит. к антибиот-м и соответственно пила, говорю же ничто не помогло. Че тупите то, я же уже писала. Не сама же я их себе прописываю. А уже 2 года от одного врача к другому бегаю

На основании чего вам антибиотики прописывают? Единственное, что тогда приходит в голову - пересдать анализы в другой клинике, у другого врача.

Неизлечимая
#45

Уставшая. Я с бумажкой на чувствительность уже всехь оббегала. Мне тупо ниче не прописывали

Гость
#46

Врачам лениво подбирать антибиотик.

Наши врачи предпочитают прописать какой-нибудь "универсальный", потом "провести полевые испытания на самом больном".

Потом спросить у больного: "Ну как, помогло ?". Это очень далеко от того, чему их учили в мединституте.

Неизлечимая
#47

44 На основе чувствительности

Уставшая от глупости
#48

Ну тогда и правда лучше сменить клинику и врача.

Неизлечимая
#49

Гость. В том то и дело Лор отправляет к гастроэнтерологу, гаст-г отправляет к терапевту, тот...округлив глаза отправляет к лору. Все больницы в своем городе отбегала. Меня уже все знают, достала уже и в платных клиниках

Уставшая от глупости
#50
Неизлечимая

Гость. В том то и дело Лор отправляет к гастроэнтерологу, гаст-г отправляет к терапевту, тот...округлив глаза отправляет к лору. Все больницы в своем городе отбегала. Меня уже все знают, достала уже и в платных клиниках

С платными клиниками всегда червячок точит, что тупо разводят на бабки. Если город у вас небольшой, то может имеет смысл в ближайший большой город съездить...