Гость
Статьи
Золотистый стафилококк …

Золотистый стафилококк 6 степени. Горло. Хронический тонзиллит.

Всем привет. Такой случай. Пол года назад стало душить. Терапевты говорили мол нервы и тд. В итоге сделала узи , узи показало что у меня подчелюстной лимфаденит . Правый лимфоцзел 16 мм, левый 20. Потом сдала анализы на флору, с-реактивный белок и посев из зева. Нашли золотистый стафилококк в 6 степени. Плюс хронический тонзиллит. Язвочки на стенке горла. Врач сказал «обычно с такой болячкой как стафилококк всей семьей приходят если она попадает в кишечник. Рвота понос и тд». Сказали мол повезло. Но у меня нету аппетита , я очень похудела. Подташнивать стало. Может ли от этого стафилококка быть потеря аппетита ? Сейчас скоро сдавать повторные анализы. Принимала все лекарства которые выписывался врач, но переживаю вдруг стафилококк не прошёл или не уменьшилась степень .. #здоровье

Оля
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам повезло, что поставили диагноз. Теперь все силы на лечение. Некоторые так и лечат тонзилит всю жизнь не зная что это стафилокок.

Гость
#2

посмотрите сайт фитотерапии живая-трава.com там много случаев лечения золотистого стафилококка, клебсиеллы пневмония, синегнойной палочки

#3

Здравствуйте, можете написать пожалуйста какие вам лекарства назначил доктора?

Синяя Борода
#4

Этот вид стафилококка очень тудно поддается лечению, бывает, что антибиотики самого последнего поколения не помогают, надо подбирать индивидуально у ЛОРа

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Здравствуйте. У меня похожая история был стафилококк в горле одновременно в ковидом лечилась антибиотиком два раза подряд потому что не проходило. Через пол года начались проблемы с циститами и колитами хотя до этого никогда такого не было. Горло постоянно красное и лимфоузел увеличен. Лимфоциты показывает повышены, стафилококк и клебсиелла в мазке в горле. Чем лечить не знаю.