Гость
Статьи
Стафилококк в горле не …

Стафилококк в горле не лечится

Пару лет назад заболела после общения с больным другом. Он пил антибиотики и общался как ни в чем не бывало. От него заразилась стафилококком. Была температура 39 дикий кашель, горло в мясо просто, пока еще долго выясняли что именно это за фигня, лечилась антибиотиком острое состояние снял. Потом в мазке все равно остался стафилококк лор сказала полоскать и капать хлорфиллиптом месяц. После этого мазок чистый. Проходит месяц опять дикая боль в горле, напух лимфоузел и ипришлось опять пить антибиотик.к тому Лору уже не смогла обратиться так как переехала. После этого ужасно сел иммунитет последние два года постоянно болела вирусными, лимфоузел уменьшится но так и остался увеличенным под челюстью. Анализ крови все время показывает высокие лимфоциты что говорит о наличии инфекции. Горло красное постоянно но не болит, иногда обостряется и становится хуже.в мазуе высмеивается стафилококк и клебсиелла. У кого было подобное? Чем лечились? Пить антибиотик не хочу уже и так всю микрофлору убила. Врачи разводят руками типа не знаки что тут сделать.

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня у подруги так же. Ее забрали в скорую, воспалились гланды, чистили. Через полгода идет на полное удаление. У нее там тоже инфенция, она не лечится, так и будет воспаляться.

Гость
#2

У меня тоже самое после ковида. Уже год горло не проходит и раз в месяц снова воспаляется с температурой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Но временно купируется. Или нужно серьёзное лечение, или хотя бы избавляться в текущий момент.
Полоскайте горло раствором фурацилина – 1 таб. (20 мг) растворить в 1 стакане тёплой воды, только шипучие таблетки не берите, берите обычные. Препарат обладает широким спектором действия. Полоскать не меньше 5 раз в день. .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема