Гость
Статьи
Странные пятна на теле

Странные пятна на теле

Здравствуйте, очень стесняюсь тут спрашивать, но в интернете информацию о проблеме найти не смогла. На теле начали появляться покраснения, с зудом и жжением впоследствии. Сначала на попе появились, думала просто натерло бельём, но они начали распространяться, на месте пятен появились волдыри, которые постоянно выделяли прозрачную жидкость без запаха и тд. Приносил дискомфорт зуд и эстетическая составляющая... Спустя около двух недель всё прошло, но остались пятна на тон темнее кожи. Сейчас обратила внимание на зуд уже на пояснице, на пальце руки, на предплечье. Будто укусы комара ощущение. Но меня никто не кусал.
К вашим возможным мыслям про ЗППП, необычного цвета/запаха/консистенции выделений у меня не было, всё как должно быть по циклу.
Партнеров у меня было двое за всю жизнь, оба чистые, ПА всегда с защитой ввиде презервативов.
Гигиену соблюдаю. Аллергия исключена.
Первоначальное место локализации очень смущает. Почему именно там, и что это такое? Принимала супрастин, мазала пантенол.
Что это может быть и к какому врачу обращаться? У кого то было похожее?

Мусь пусь
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К дерматологу идите. Почему все с болячками на форум прутся, вместо того, чтоб к врачу идти?

Гость
#2

проверьте иммунную систему, это у врача, он даст направление

Гость
#3

Автор, это герпес, 90 процентов. Ничего страшного, но неприятно, конечно. У меня так было. Как объяснил врач: все мы болели ветрянкой, которая вызывается вирусом опоясывающего герпеса (Зостер). И этот вирус теперь навсегда в организме. Но при сильной так сказать встряске, стрессе, падении иммунной системы он может активизироваться и проявиться опять. Локализуется обычно на попе, на лопатках, на лице. Почитайте, полно информации в сети. То есть по телу сначала красные пятнышки в одном месте или в разных местах, но вы их не спешите ни в коем случае!! Если рассчесать, образуется большой волдырь с жидкостью. Он очень болючий и чесучий. Жидкость в нем заразна, это открытый вирус. Что делать: купить мазь ацикловир (50 мг ацикловира на грамм, но можно и меньшую дозировку, я думаю, если это первый раз, это мазь пенцивир, кажется (10 мг ацикловира на грамм). Как только заметили красное пятнышко, мажьте аккуратно, не чешите и не трите, а то пузырь будет. Мазать раза три в день. Если пузырь уже образовался, его мазать не руками, а ватной палочкой, я уже говорила, в нем открытый вирус. Ватную палочку выкинуть, руками не касаться, руки помыть, лица не касаться, а то перенесет на лицо, на глаза. В аптеке купите валацикловир и пропейте, в инструкции сказано как. И, конечно, надо показаться врачу, чтоб он точно определил, вдруг это все же не герпес

Гость
#5
Гость

К дерматологу идите. Почему все с болячками на форум прутся, вместо того, чтоб к врачу идти?

Как ххуу,иии обсудить, так тут б,ля,дь, все эксперты, а как нормальный вопрос, так все, сразу гониво начинается. Нечего сказать - проходи мимо

Гость
#6

автор если это ветрянка то в поликлинику не стоит идти
версию про опоясывающий герпес поддержу но по сути это та же ветрянка на фоне осеннего снижения иммунитета

то есть вам нужно поднимать имуннитет
пейте и ешьте все что содержит вит С: сырая петрушка 15-20гр в день, сладкий болгарский перец зеленый, красный 100гр в день сырой, свекла сырая с адыгейским сыром и апельсином, морковка тертая со сметаной, клюква морс без сахара кипятком заливаете и вода с долькой лимона.

убирайте молоко и сахар и кофе из питания временно

можно кисло-молочку короткого срока действия ограниченно,
фрукты свежие например сливы, ягоды, груши обязательно!

салат белокочанная капуста свежая тертая с клюквой и уксосм яблочным 5-9% в сткелянных бутылках темного цвета 1стол ложка, яблоки, грейпфрукты.

и отварной белок например говядина 200гр в день
отварные яйца через день 2шт
отварная рыба например скумбрия 200гр в день
или селедка филе матиас 100гр в день + петрушка + свежие огурцы

и делайте писеды 50 раз в день
и движения восьмеркой бедрами минут 15
чтобы кровообращение было активнее в органах малого таза и кровь лучше циркулировала быстрее обновлялась. сначала будет обострение, а потом пройдет

лучше не носите тесную одежду особенно джинсы
носите юбки на свободном поясе

пешком норма 4км в день

и погуглите на будущее как закаливать организм

#7

К дерматологу. Акридерм ГК хорошо помогает от любых кожных "болячек". в нем три компонента, поэтому он сразу в нескольких направлениях работает. Тот же антибиотик в составе не даст подселиться инфекции.

Валентина
#8

К дермато-венерологу обратитесь, это его область. Если гадать, варианты - паразиты, аллергия на химию или грибок. В любом случае врач определит что с вами, анализы - в поликлинике, или в любой частной клинике, например в инвитро. В любом случае если есть рецидив, ваше лечение получилось не эффективным и надо установить причину проблемы.

#9

Ветрянка или Коксаки в легкой степени? Еще какая-то инфекция? Если само прошло за 2 недели, то видимо, таки какой-то вирус и был.

#10
Гость

Автор, это герпес, 90 процентов. Ничего страшного, но неприятно, конечно. У меня так было. Как объяснил врач: все мы болели ветрянкой, которая вызывается вирусом опоясывающего герпеса (Зостер). И этот вирус теперь навсегда в организме. Но при сильной так сказать встряске, стрессе, падении иммунной системы он может активизироваться и проявиться опять. Локализуется обычно на попе, на лопатках, на лице. Почитайте, полно информации в сети. То есть по телу сначала красные пятнышки в одном месте или в разных местах, но вы их не спешите ни в коем случае!! Если рассчесать, образуется большой волдырь с жидкостью. Он очень болючий и чесучий. Жидкость в нем заразна, это открытый вирус. Что делать: купить мазь ацикловир (50 мг ацикловира на грамм, но можно и меньшую дозировку, я думаю, если это первый раз, это мазь пенцивир, кажется (10 мг ацикловира на грамм). Как только заметили красное пятнышко, мажьте аккуратно, не чешите и не трите, а то пузырь будет. Мазать раза три в день. Если пузырь уже образовался, его мазать не руками, а ватной палочкой, я уже говорила, в нем открытый вирус. Ватную палочку выкинуть, руками не касаться, руки помыть, лица не касаться, а то перенесет на лицо, на глаза. В аптеке купите валацикловир и пропейте, в инструкции сказано как. И, конечно, надо показаться врачу, чтоб он точно определил, вдруг это все же не герпес

Да, на герпес тоже похоже. Ветрянка тоже герпесом определенного типа вызывается. И у переболевших может вылезать иногда в виде опоясывающего лишая.

#11

Лучше всего поможет конечно консультация хорошего дерматолога. А вообще кожу хорошо успокаивают эмоленты, мне например бальзам Церафавит помогает, он и уменьшает красноту и пятна, чешется меньше, ну зуд то есть снимает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кити
#12

Обязательно сходите в больницу, надо понять причину. Самое элементарное - может быть реакция на крем/гель/порошок. Вам можно попробовать мыться дегтярным мылом Берестин, оно с антибактериальным действием, натуральное и успокаивает кожу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: