Гость
Статьи
Срочно подскажите, …
Обсуждение закрыто

Срочно подскажите, плиз! Стоит ли удалять полип на шейке матки нерожавшей девушке

Обнаружили полип на шейке ((. Сказали нужно удалять после месячных....А я еще не рожала, хотя мне 26 лет...Моей маме уже удаляли полип, но она в больнице лежала дня 3 точно и под общим наркозом. А мне сказали, что в этот же день и отпустят, под местным сделают... Я еще не рожала, страшно мне что-то... И вобще я вся в сомнениях....

Киви
10 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Мне множественную миому удаляли на матке месяц назад, мне тоже 26 и я еще не рожала. Нашли самого лучшего врача в России (79 ГБ), он как раз дисер защищал по этой проблеме, просто мастер своего дела, все великолепно. Самое главное - это попасть в нужные руки.

Anonymous
#2

амбулаторно делают под лидокаином. не бойся, не больно!

Киви
#3

Блин, девы! Ну конечно же я консультировалась с врачом, который мне и обнаружил полип, не сама же себе я все это придумала?! Она же мне его и будет удалять.... Просто хотелось узнать еще мнений,точнее у кого какой опыт....Собственно за этим на данный форум и заходят. Правда я ей мало вопросов задала, тогда когда она мне эту "новость" сообщила, перепугалась, голова перестала работать....А сейчас вопрос лезет один за другим...
Девочки, кому удаляли, какой там восстановительный период, вплане воздержания от половой жизни и занятия спортом?

кит
#4

рожавшая или нет-значения не имеет...удалять надо все равно...если боитесь боли просите общий наркоз...а полип если его не удалить будет мешать зачатию,когда Вы надумаете рожать,да и потом,полип это все таки предраковое заболевание...

Джина
#5

С врачами не пробовала посоветоваться, обговорить?

Anonymous
#6

и ты ищешь ответ на форуме???)))быстро к врачу!!!!!!!

Anonymous
#7

полип надо не удалять, а прижигать. если просто удалить-он вырастет снова через несколько лет. а в консультации есть такой кабинет-онкогинеколог. вот он и прижигает.меня моя старая гинекологиня посылала под наркоз в дневной стационар дважды. С*ка! на третий раз мне амбулаторно удалили в этом кабинете и я почапала на работу. 2-3 раза в неделю ходила на обработку.

Anonymous
#8

3 фамилию пожалуйста напишите

олива
#9

мне на узи написали подозрение на оч маленькие полипы и после этого врач заявила срочно удалять,я лично пойду зделаю узи в другом месте и проконсультируюсь еще с парой гинекологов,нет веры врачам...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lucy
#10

Моей маме и прижигали и удаляли. Все делается быстро, в тот же день домой отпускают.