Гость
Статьи
Как снизить …
Обсуждение закрыто

Как снизить гемоглобин???

Девочки!Муж сдал анализ крови и у него повышен гемоглобин,причем высоко-180.я кое-как заставила его сдать кровь,теперь не могу заставить идти к врачу!может у кого было что-то подобное,подскажите как можно снизить гемоглобин?знаю,что есть гепарин лекарство,но как его колоть?можно ли без назначения врача?а то как бы хуже не сделать?

мелодия
19 ответов
Последний — Перейти
Мышеловка
#1

При повышенном гем.кровь более густая. Но решать нужно ли лечение надо с врачом.

Anonymous
#2

Проблемы с кровью это очень серьезно!!! Ничего сами не делайте! Только к врачу!
Гепарин разжижает кровь, чуть не угадаешь дозу - откроется внутреннее кровотечение - тогда только реанимация спасет. Когда мне его кололи, кровь на анализ брали каждые 3 часа! Это только в больнице можно делать!

Ш.З. Френникова
#3

Пусть муж кровь периодически сдаёт. Это полезно при высоком г-не. Ещё пиявок для этих целей используют.

Anonymous
#4

Больше жидкости пить

Juliya
#5

У меня гемоглобин 156, это нормально или нет? У меня есть проблемы с сосудами (сужены) и небольшой застой крови в верхних конечностях. Боюсь образования тромбов. А действительно ли если кровь сдавать, то это препятствует образованию тромбов?

Anonymous
#6

нормально 120 это норма.
снизить его можно, не есть мяса, не яблок,не гречневой каши... короче все продукты содержащие железо, поменьше употреблять вот...а мне их надо есть килллограммммами(((но яблоки я люблю))))

Anonymous
#7

а что плохого в повышенном гемоглобине?!

Anonymous
#8

Гепарин не имеет никакого отношения к гемоглобину. Гепарин понижает свертываемость крови. Гемоглобин переносит кислород. Колоть гепарин без контроля врача - ни в коем случае! Тем более, без показаний.

Наташа
#9

здесь мучаюсь как бы его поднять, а они снизить. Зачем - это кажется нормальные показатели для мужчины

Булавка+
#10

У меня первая группа крови и высокий гемоглобин обычно именно при первой гр. (у вашего мужа не первая группа?) Аспиринчиком можно разжижать, но не увлекаться.

Anonymous
#11

Сходить к гепатологу. Сделать УЗИ поджелудочной железы. Это чревато тромбозами.

я
#12

Кровь сдавать - действительно помогает. У меня тоже повышенный (видно от природы), когда сдаю кровь у меня спрашивают - как вы себя чувствуете, я говорю замечательно и потом действительно в этот день прям легкость какая то.

Anonymous
#13

У меня тож повышен, во время месячных летаю прям, избавляясь от лишней крови. А мужикам только её сдавать.

Любимая
#14

а если гемоглобин 148, это тоже повышенным считается? (у меня 2 гр, резус отрицательный) может тоже кровь сдавать?

ленка
#15

норма у женщин 120-160, у мужчин 140-180

Anonymous
#16

а у меня гемоглобин 70 был, меня чуть в больницу не засунули. Сказали как ты ходишь...я сама в шоке...говорю нормально, да и еще в КВНе выступаю...мне сказали что я ассссс. Пуская Ваш муж поделится гнмоглобином со мной ))))

Александр
#17

всеже есть ли какое нородное средство для снижения гемоглобина,

Anonymous
#18

гепарин лучше даже и не пробовать у меня та же проблема
пускай муж сходит на приём к хорошему врачу гематологу
есть множество причин повышенного содержания гемоглобина лично мне прописали диету но другим прописывают что-то ещё
мой гемоглобин на начало диеты составлял 380 в данный момент 210

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#19

у меня вот тож пониженный.. было дело когда было 70..или даже меньше.. тоже не выписывали долго ..я тогда студенткой была.. две недели дома сидела после гриппа. пила витамины какие-то пока до 100 не догнали..