Гость
Статьи
Роды по контракту
Обсуждение закрыто

Роды по контракту

Подскажите пожалуйста, какой диапазон цен сейчас на роды по контракту. Знаю что в прошлом году было от 30 000 руб. Цены на этот год не могу найти.

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Леньчик
#1

80 000 в перинатальном центре в Москве

комубдать
#2

Рожай в 4-ке и без денег

Anonymous
#3

В 4-ке как раз недёшево стоит.

Кецалькоатль
#4

Леньчик, такие цены уже в прошлом. Сейчас в Перинатальном на Севастопольском от ста до пятисот пятидесяти тысяч, в зависимости от комнаты (простая, люкс, вип) и категории врача.

комубдать
#5

7.. Че за пургу несете?? Это где это так вас ?? я написала где можно хорошо и без денег. Инфа железная.

Anonymous
#6

Любому врачу выгодней получить на руки и разделить с врачами и акушеркой, чем получить официально 5 или сколько сейчас платят процентов... Неофициальные цены: привожу примеры, одна моя подруга рожала в цпс на севастопольском и заплатила на руки врачу 1300евро, вторая рожала в роддоме при 72 больнице и заплатила 15000 (пятнадцать) рублей и та и другая с первой минуты появления в рд была окружена вниманием врачей и акушерок, все довольны. Еще одна знакомая рожала по контракту в цпс и осталась недовольна врачами. Вот теперь и решайте как вам рожать по контракту или договоренности.

Леньчик
#7

6, правда? да, я руководствовалась ценами почти 2-ухгодичной давности (подруга рожала). Вы точно знаете, рожали там недавно? Просто я подругу туда беременную направила к своему бывшему врачу (рожала в ЦПСР 3 года назад, а потом она в Перинатальный ушла). Боюсь, дороговато ей будет от 100

Anonymous
#8

12 Когда вы рожали? Я вам рассказываю о декабре2007 и январе 2008г. Вообще, именно в цпс считается, что хорошие врачи не работают по контрактам. Та врач про которую я говорю переходит от одного пациента к другой.

Леньчик
#9

14, Я рожала по контракту в декабре 2004 г. в ЦПСР у Зябликовой Раисы Владимировны, сейчас она в Перинатальном работает, подруга моя у нее успела родить в 2006 уже на новом месте. Мы обе заключали только контракт, кстати, сама врач сказала, что нужно именно так, и денег она не возьмет. Мы обе остались очень довольны и немного отблагодарили после родов в размере примерно 300 долларов

Anonymous
#10

А я считаю, что соглашаясь на роды по контракту или обычные бесплатные - это рулетка. Нужна только личная договоренность с врачом или акушером.

Anonymous
#11

А как договориться наточняк с врачом и акушеркой? Ведь можно попасть так,что не этот врач будет дежурить,когда ты рожаешь?

Anonymous
#12

18- но это по контракту так,а не когда даешь лично врачу деньги? или я не права?

Anonymous
#13

По контракту вы платите не лично врачук, не путайте. Выше писалось, что от контрактных денег врач, лишь, малый \% получает за роды.
А по личной договоренности, вы платите лично и оговариваете все моменты, кот. для вас важны.

Anonymous
#14

20,это я понимаю,что по контракту оплата не лично врачу. Я не пойму другие моменты- ну как приедешь в роддом, у тебя уже схватки в полный рост, а ты будешь ждать именно этого врача? да и как он может заступить на работу и принимать у тебя роды,если это не его смена и работаеют другие люди? Или это все оговорено и процесс отлажен

Тюлька
#15

Девочки, а как вы договариваетесь с врачами? Вы приходите в роддом на прием к конктреному врачу и обговариваете с ним это? А как обеспечить поступление именно в этот роддом потом? Все равно ведь должен быть какой-то контракт? Как это вообще делается. Кстати, а есть ли хорошие роддома, где не так дорого официально?!!

Anonymous
#16

22, спасибо за ответ, ну если все это можно обговорить, тогда понятно. Да если врач хороший, то можно и по контракту, но с ним, все-таки (ИМХО)так надежнее. А может я и не права. Конечно же, никаких гарантий нет.Просто хочется себя как-то обезопасить при таком важном процессе, и как-то быть спокойнее,что ты в руках надежного врача.

Anonymous
#17

24, не за что. Знаете, официальный контракт гарантий тоже никаких особенно не дает, я предпочитаю лично заплатить, чтоб врач отработал эти деньги, 2 стороны должны остаться довольны, цену то он сам называет, не я с потолка беру.

Anonymous
#18

А сколько вы платили,если не секрет? Хочется знать примерно хотя бы

Тюлька
#19

Аноним 53650387, что даже и в Перинатальный центр можно попасть, заплатив 500 рублей скорой?

Anonymous
#20

Знаете, меня свели примерно с 5-ю врачами (через знакомых)30.000-40.000 руб, но все было не то, чего хотелоь бы. Потом все таки нашли врача, стоит дороже 40.000, но зато я ему доверяю, он даже взялся вести беременность с 36 недели и сразу определил, что у меня узкий таз, чего за весь период беременности не увидели в женской консультации, вот так. Смотрите сами, если у вас нет претензий к своему здоровью, то можно, видимо, не платить больших денег.

Тюлька
#21

Аноним 30, простите меня за мою непонятливость и настойчивость, что означает "просто приехав по скорой"? :( Какая все таки схема переговоров? Допустим, я нашла хорошие отзывы про врача. ДОпустим, он работает в Перинатальном центре Я должна прийти к нему на прием и там договорится? А если ехать не в последний момент, то все равно придется какой-то контракт заключить, чтобы быть в том роддоме, где интересующий врач. Можно здесь как-то сэкономить?

Anonymous
#22

Тюлька, все зависит от врача, кто-то скажет заключайте контракт, кто-то договорится с вами лично. Но, например, в Сеченовке, контракт заключается без фамилии врача, роды принимает дежурная бригада. Вам нужно сначала все узнать, если лично договоритесь с врачом, то она и подскажет как приехать, может она вас в патологию положит заранее, а может уже со схватками, нужно оговаривать и эти моменты. Мой врач, например, дал мне направление в роддом, т.е. мне достаточно его показать скорой помощи.

Anonymous
#23

32, согласна с вами, 100.000 и более - это безумие, но ведь, платит народ, есть же спрос ...
Про Сеченовку слышала много положительных отзывов и сама рассматривала как вариант.

Anonymous
#24

У меня знакомая попала на скорой со схватками в центр на Севастопольском пр-те вообще бесплатно!!! и лежала в отдельной палате.

Anonymous
#25

Разве дело только в какой палате лежишь? Можно рассчитывать на это, на скорую, что отвезут в ЦПСиР, что за бесплатно все будет хорошо.... а лучше просто не рисковать. Опять же, все зависит от здоровья женщины, возраста, внетреннего настроя..

Ксю+Оля 5+
#26

сначала предистория. я с момента, как узнала, что беременна (а вообще то раньше, т.к. беременность планировала) стала читать отзовы о РД и о родах. составила мнение, что в свои 34 года я не могу рисковать ни собой, ни ребенком (первым) ни здоровьем. поэтому я должна не на авось полагаться, и сделать максимум для выбора места родов и того, кто будет рядом в этот момент

Ксю+Оля 5+
#27

вообщем было 2 варианта. 1-й - 17 рд, в котором врача рекомендовала подруга и 26-й, при Жк я стояла на учете и врача мне порекомендовал врач моей ЖК. врач 17 РД назвал сумму 26000 ре. готов был меня наблюдать с 34 недели, делать узи, доплер, КТГ. но ехать далеко. стояла жара ужасная, меня тошнило в транспорте, а муж на машине не мог меня возить раз в неделю на прием

Ксю+Оля 5+
#28

мама моя мне тоже задавала вопросы, а если смена не твоего врача, разве ее допустят?? не боюсь ли я анестезии эпидуральной?? вообщем очень мне советовала рожать просто с дежурной бригадой и бесплатно, аргументируя, а как же мы рожали в наше время?!.................рожала я на 40-й неделе. схватки начались в 4 утра. в 10 позвонила врачу. это был понедельник, обычный рабочий день. она срзу подняла трубку и велела выдвигаться в стороу РД. подойти в приемный покой и оттуда ей позвонить она спуститься

Ксю+Оля 5+
#29

вообщем впечатлени - носились со мной все врачи, то моя придет меня посмотрит, то зам. глав врача, тоакушерка, то анестезиолог, то его ассистентка, и судно поднесут когда попрошу и поговорят о жизни (отвлекали меня). просто села рядом зам глав врача на мою койку и давай про первого мужа спрашивать, про развод, про то как я роддом выбирала, про 17-й ей рассказала, а она оказывается того врача знает, одногруппники были в мединституте. его хвалила вообщем 2 часа рядом сидела. потом моя пришла, ее сменила и тоже рядом сидела, потом акушерка. а кто рожал бесплатно. подойдут раз в час, руку запустят и дальше одни лежат

Ксю+Оля 5+
#30

вообщем - больница. и совок. но я тут полежала в детской с ребенком - там условий вообще нет. душ и туалет один на этаже. толчок засраный, мамы сами мыли палату, розеток нет в палате, за удлинители - ругались и выключали без предупреждения, если засекут. чайник можно только на кухне греть и т.д. Так что условия в РД - санаторий, по сравнению с больничкой))

Ксю+Оля 5+
#31

заплатила врачихе в итоге 25000 - муж ей передал на след. день.

Евка
#32

Не переживайте, когда контракт стоит 115 штук, например, а у моей Бреслав было страшное кол-во пациентов на роды, они нормально получают. След ребенка только там...

Евка
#33

А еще за ведение - я тоже контракт заключала - еще 100 тыс...так что все у них нормально, можно в руки не совать...

Blonde
#34

А кто-нибудь есть НЕ из Москвы? Подскажите цены в регионах.

Anonymous
#35

Так странно, что все возмущаются ценами в самом дорогом центре, я перинатальный имею в виду. Не можете оплатить, ступайте в остальные, благо Москва огромная. Такие дорогие центры тоже должны быть, как и бесплатные, на любой вкус и кошелек, как говорится. Иногда кажется, что продашь все что угодно, литшь бы получить гарантированно чистую палату с нормальным питанием, и не будешь сидеть в очередях многочасовых, когда на это нет сил и здоровья. Перинатальный вздул цены до небес, а там все равно полно пациентов, это о чем-то говорит. И рожают там не самые богатые, последнее несут, лишь бы побыть человеком. Моя подруга летом роджила там, роды обошлись в 180 тыс. Была бы двойня, было бы дороже. Денег не жалеет, довольна.

Anonymous
#36

Между прочим в контракте прописаны права и обязанности сторон. Т.е. если врач на звонок пациентки трубку не берет или на роды не приезжает, надо идти и наезжать на руководство. Вплоть до расторжения контракта или возврата денег, по невыполнению условий договора. А вот, дав взятку акушерке, кому Вы предъявите претензии, если на родах Вам потребуется кесарево, а она отрабатывая деньги, будет до последнего тянуть, что б родили сами?

Anonymous
#37

Да,вот мне тоже кажется, что мужа можно хотя бы на схватки взять, а потом пусть в коридоре тусуется. Так хоть все таки будут видеть,что мужик,если что, для подстраховки

Anonymous
#38

По поводу цен аноним 60: 115 тыс - это не реальная цена, для тех, кого могут и обязаы в этом же перинатале бесплатно принять! Всему есть цена и предел! Если бы я была уроженка Уругвая - понятно, с меня можно по полной брать, но я имею право на бесплатную помощь при родах. К тому же просто осмыслите цену в 115 тыс... Я прекарсно понимаю, что многие последнее отнесут, у меня тоже есть возможность отнести им эти деньги. Но я считаю эту цену безумеием. Если не ошибаюсь в перенательном центре палата в сутки пятерку стоит? И что... в ней реально ежедневно меняют букет с цветами? а на завтрак принясят меню с французскими блюдами???

Anonymous
#39

На сколько я понимаю в том же перинатале оборудование, операционные закупаюся на бюджетные денежки. Возможно ремонт на частные сделан. Здание государстенное! Научная школа в перинатальном центре так же не частных денег заслуга. А сегодя и субсидии нехилые им отваливают!Именно поэтому они и принимают рожениц бесплатно. Чтобы брать 115 тыс за сервис и палату - сервис должен быть такой , что лакеи Вам на золотом подносе должны памперсы приносить.

Anonymous
#40

все просто хотят хлеб с икрой жрать. _____не читали? в дорогих контрактах есть сточка, о том, что москвичка роженица осведомлена о том, что она имеет право на получение указанных выше услуг БЕПЛАТНО.

Ксю+Оля 5+
#41

кстати мне муж не нужен был на родах. до р. я хотела его присутствие, в ходе родов - нет. и так много суеты вокруг, чтоб еще на него отвелекаться

Ксю+Оля 5+
#42

а вот после родов я бы не отказалась от присутствия мужа. знаю, что есть такая услуга, как совместное проживание мужа с женой и младенцем.

Anonymous
#43

40000 в областном перинатальном центре, Балашиха.

Anonymous
#44

В зависимости от посредника и родильного учреждения цены колеблются от 24000 до бесконечности (особенно в Перинатальном центре).

Anonymous
#45

3, ага, конечно без денег... и пускай вас унижают и порветесь вся, и без обезболивания ..на коленях стоять будете, х р е н кто пошевелится..

Anonymous
#46

7, ну, контракт, как таковой, не гарантирует вам душевного отношения и исключения перечисленных вами осложнений. Я знаю много случаев, когда и врачи контрактные трубки не брали на звонки пациенток, и как не появлялись на родах. Комфортные условия пребывания, т.е. маломестная палата и туалет рядом - единственная, наверное, гарантия контракта на роды. А чтобы врачи и медперсонал к вам по-человечески относились, надо не в страховую деньги нести, а непосредственно людям. От заключения контракта что врачам, что акушерам, что медсёстрам нифига не перепадает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леньчик
#47

10, я рожала в ЦПСР по контракту, безумно довольна. Все от врача зависит. Я ее конечно отблагодарила дополнительно, но уже после родов, о чем она не знала заранее. Отношение было великолепное.

Anonymous
#48

Мама дорогая, я аxуеваю от мАсковских цен.. 100 тысяч.. Это ж сколько надо зарабатывать, чтоб позволить себе такое?

Anonymous
#49

Врач должен выехать к вам на роды - это и есть договоренность. Для меня это принципиально, поэтому так и делали, я звоню - встречаемся с врачом в роддоме. Рожать, кстати, через 2 недели уже.

Anonymous
#50

21, вы поступаете в роддом, вас оформляют по всем правилам (можете с род. сертификатом), отправляют в дородовое отделение. Все зависит от вас и врача, он может приехать уже ближе к родам, может сразу с вами и контролировать всю родовую деятельность, уж, как договоритесь. А насчет отлаженного процесса, это же их хлеб, хотя, знаю, что в некоторых роддомах так запрещено выезжать, вот надо лично и говорить с врачом об этом, устроит вас это или нет. Мне принципиален выезд моего врача и присутствие его на родах, пусть не на схватках ранних, но приехать он должен.