Гость
Статьи
Платные роды: контракт …

Платные роды: контракт или договоренность?

Хочу рожать платно, на элитный роддом правда денег нет, рассчитываю на 60-70 тыс., столько стоит контракт в обычном московском роддоме (пока остановилась на 20-м роддоме).
Подруги отговаривают, говорят лучше врачу дай эти деньги, типа с контракта врачи ничего не имеют и отношение будет как и бесплатным роженицам.
А я знаю случаи когда при таких договоренностях врач даже не приезжал на рода, а перепоручал другому врачу, и ничего потом не докажешь. А в контракте прописывают врача и он обязан приехать. Ну и палата хорошая будет.
Еще проблема в том, что я живу не в Москве, а области, да и роды поставили на 5 января, хотелось бы лечь заранее, тобы не мчаться со схватками потом.

Как думает, что лучше?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мое упертое мнение, что лучше контракт. Если, конечно нет мега-проверенной рекомендации. Зачем все делать мимо кассы, когда можно на законных основаниях ждать лучших условий?

Гость
#2

Сама первый раз рожала по контракту, 4 года назад, не за 60 тысяч, гораздо дороже, но ни капли не жалею. И вот что скажу - даже в элитном роддоме часто бывает, что врач на время ваших родов уходит в отпуск.. Моя на 38 неделе и ушла)) в итоге, врача в срочном порядке сменила, о чем ни капли не жалею. Что касается, дать денежку мимо контракта.. Ну не знаю, очень ненадежно(( самой второй раз рожать в декабре, только контракт!

Хотя, одна знакомая пришла на схватках сама в роддом и попала к отличному врачу, все хорошо прошло и без контракта и без денег мимо его)) а сестра вот так денежку "занесла", в итоге никаких особых условий, мест вообще не было, сначала лежала в коридоре, а потом в общей палате, а доктор развед руками, типа сорри, у нас аншлаг)) в итоге отбил на всю жизнь ей желание рожать еще.

Гость
#3

автор, так это две разные вещи: по договоренности вы только нужного врача на роды имеете(и то не гарантия - всякое бывает), а по контракту - врач, отдельная палата(а это чуть ли не главное), отсутствие очереди в приемной (контрактницы идут вперед остальных). Я родила полтора месяца назад, Москва 10ый роддом, контракт так и стоил 70т.р., ни капли не жалею - рожающих было очень много, просто конвеер - только что родивших выкатывали в коридор, мигом убирали родблок и следущую туда. А меня никто никуда не выкатывал, лежала себе мирненько в родблоке, мужа пустили ко мне прям сразу как только родила, и малыша не уносили. Опять же, у бесплатных нет посещений - а ко мне муж приезжал каждый день. Отдельная палата - очень важно, я хоть немного спала. Кстати, очень существенно - без очереди в приемную, я приехала с большим раскрытием - и фиг знает, дождалась бы или нет - а так я влетела в приемную, меня первую посмотрели(хотя там уже две женщины были). Я тоже из области, зарание ложиться принципиально не хотела - нафиг надо, не люблю больницы. Причем первые слабые схватки я видимо проспала, выехали когда уже каждые 5 минут были. повезло что это было в субботу утром - пробок никаких. Да и у вас тоже пробок не будет - новогодние выходные же. Нет смысла зарание ложиться - тем более если вы прописаны в области никто вас просто так не положит в московский роддом, а в сумму контракта это не входит - будете отдельно платить за каждые сутки в отделении патологии.

Гость
#4

роддом 1-й, а не 10-й. сорри

Б
#5

М

Б
#6

А вы принцессы? Вам личное подавай?

Настя
#8

Если Вы платите за контракт, то уже, априори, значит что Вам будет больше внимание, чем к бесплатным. Там ведь не только врач, который принимает роды, но есть еще анестезиолог, 1-2 акушера и прочие мед сестры, которые будут за ребеночком и вами присматривать.

Если есть возможность, то конечно лучше рожать в платной клинике. Например я рожала в ПМЦ на севастопольском, роды вела и принимала Бондаренко Клавдия Васильевна ( зам главврача по лечебной части, очень опытный акушер гинеколог, 30 лет стажа), врач из 4 группы, поэтому ценник там самый высокий 285 тыс, не считая суточного пребывания ( 27тыс в сутки ). Но муж мой настоял, чтобы роды принимала самый опытный акушер гинеколог в клинике и за деньгами вопрос не стоял.
Так вот условия в Перинатальном медцентре были как в гостинице 5 звезд. Где в добавок за тобой уход, постоянный присмотр, постоянное внимание врачей. за это и берут столько денег. Кнечно, не каждый может это себе позволить. Но уровень, есть уровень. Благо роды прошли без осложнений, как положено.

Валентина
#9

Лучше конечно по контракту, т.к. в таком случае вы будете знать что за врач будет принимать у вас роды.

Настя
#10
Валентина

Лучше конечно по контракту, т.к. в таком случае вы будете знать что за врач будет принимать у вас роды.

Согласна. В ПМЦ дорого, но реально того стоит. Я ни сколько не жалею, что пошла именно сюда заключать контракт.

Аня
#11

Рожала в Перинатальном медцентре на севастопльском проспекте у Бондаренко К.В. Прекрасный акушер-гинеколог, о которой остались только положительные воспоминания. Всем бы таких спойкойных родов.

Марика
#12
Аня

Рожала в Перинатальном медцентре на севастопльском проспекте у Бондаренко К.В. Прекрасный акушер-гинеколог, о которой остались только положительные воспоминания. Всем бы таких спойкойных родов.

Классно! тоже к ней хочу! Много о ней читала, многие хвалят. Это радует. С мужем планируем, хочу пойти к ней на ведение, будем заключать контракт. Недавно узнавали расценки, будем скорей всего брать вип, с безлимитным кол-вом посещений.

Олька
#13

Однозначно нужно оплату подкрепить документом. Роды это все-таки такой процесс, который мало изучен наукой и может быть все, что угодно. К тому же, уставом запрещено с платницами грубо обращаться - если Вы об этом. У меня подруга рожала платно, так она там так всех крыла...И ничего, родила нормально и все ей улыбались. Мне, правда, о родах ещё рановато думать...Я все никак забеременеть не могу. Непроходимость труб признали и врач сказала, что надо идти на ЭКО. Вот, прозвонила несколько клиник по Москве, отметила для себя наиболее перспективные (по положительным отзывам, по количеству положительного результата). Первым в списке госпиталь Лапино - с него и начала. Встречалась с Мискун Анной Анатольевной. Оказалась очень приятным в общении специалистом. Мои самые страшные страхи развеяла, на весь список моих вопросов ответила. Так что буду с ними работать. Мне там понравилось и они вселили в меня маленькую надежду, что у нас все получится.

Наталья
#14

Выбор пал на опытнейшего акушер-гинеколога из Перинатального медцентра, Москва- Бондаренко Клавдию Васильевну. Врач перед родами на консультациях и уже непосредственно на самих родах со всем ознакомила, как будут проходить, сказала что не допустит боли и если что будем использовать анестезию. Все так и прошло. На потуги конечно уменьшили, чтбы могла ощущать когда нужно тужиться. В остальном все весьма терпимо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#15

Конечно лучше платно! Сама рожала таким образом, а подруга рожала бесплатно, ко мне врач в 3 ночи прилетел, к ней дежурного поставили, который ничего о ней не знает. В нашей стране вообще за бесплатно не хотят работать.
Советую в эту клинику обратиться- http://vip-obsluzhivanie.ru/- тут предоставят услуги личного врача, работаю очень хорошие!)