Гость
Статьи
беременность,как …
Обсуждение закрыто

беременность,как спастить от растяжек!поделимся опытом??

Есть ли действительно полезные рецепты??у меня срок еще маленький,но я решила задуматься об этом сейчас.Что кушать,чем мазаться???Пока увлажняю кожу маслом Джонсонс.Позже планирую купить крем Биотерм...где-то читала что он помогает.что скажете??Знаю что многое завист от эластичности кожи,но нельзя же только на эластичность надеяться.спасибо

Маринка
17 ответов
Последний — Перейти
Л
#1

купи в апетеке миндальное масло и не ленись мазаться каж день- лучше 2 раза:) вообще масло лучше любых кремов даже класса люкс- также сандаловое, олтивковое- можно даже подсолнечным просто простерилизовать- и ребенка потом тоже :) у меня уже 7 мес- чувствую как кожа натянулась!! мажу 2 раз -потом посомтрим в любом кожа нежная стала :))

Unendlichkeit
#2

На самом деле абсолютно все равно, чем мазаться. Главное, чтобы кожа была увлажнена. Если с финансами туго, то можно увлажнять можу просто миндальным маслом или жирным кремом. А вообще я в детских магазинах, типа "Кораблика", видела на полках, где всякие пенки-гели для мытья ребенка, кремы для мам в бело-голубых упаковках) Стоят где-то 300-400 рублей.

Anonymous
#3

я пользовалась кремом Mamma Donna -9m от chicco, у меня ни одной растяжки, ни на животе ни на бедрах. но я все равно уверена что главную роль в этом играет генетика.

Anonymous
#4

Krem ot rastyazhek Mustella. Ni odnoj rastyazhki ne bylo.

Anonymous
#5

Я мазала живот с первых недель беремености и специальными кремами для беременных,потом специально подобранными смесью масел,два раза в день,денег не жалела.И все равно с 6месяцев растяжки вылезли.Но только на животе.Так что соглашусь что это генетика,но хуже не будет если мазать живот.

Anonymous
#6

У меня очень пострадала грудь, она на малых сроках, когда ещё даже живота не было видно, увеличилась резко на два размера, отсюда и растяжки. Потом я купила серию средств на основе какао в Боди Шоп, это очень хорошее увлажняющее средство, его даже специально для беременных рекомендуют. Стала мазаться месяца с четвёртого. Пока Бог миловал, мне чуть-чуть осталось доходить. А грудь, ну что ж теперь, в конце концов я топлесс не загораю и с голой грудью по улице не хожу, а на незагорелой коже растяжки не видны. Да и уменьшится она, естественно.

Дези
#7

6, у меня за беременность грудь увеличилась с 3 размера до 8, поначалу (во время беременности) мне казалось, что появились растяжки. Но после длительного кормления и возвращения груди в более-менее человеческие размеры :)) растяжек не видно вообще. Недавно специально искала - не нашла.

Дези
#8

9, очень похоже на то, что у меня было. Поначалу не то, чтобы ярко-красные, скорее розовые, а потом белые стали. А сейчас их нет :)) чего и вам желаю. Кстати, прикол из роддома - я ложилась за неделю до родов потому что КС: мажу живот кремом Тик-так, соседка по палате говорит "ни фига себе! у тебя вообще растяжек нет!!! чем ты мажешь?" отвечаю "тик-так" и показываю. Соседка думает пару минут и задает вопрос "ну и как, помогает?". Оставшиеся пару дней мы с ней ржали над этим разговором практически постоянно. Я даже бояться забыла :))

Зинка
#9

а мне ничего не помогло ((((( растяжки появились недели за 2 до родов - ребёнок настолько активно двигался в животе, что даже положили меня на дородовое, на всякий случай (хотя всё было в полнейшем порядке)

Anonymous
#10

я сама создавала такую тему. так вот многие советуют миндальное масло (22 руб), масло зародышей пшеницы (80-130руб) трудно найти и в нем спец. написано от растяжек. отзывы хорошие. все жалуются на виши. мустелла крем от 900 руб. и выше стоит, не знаю на сколько хорошо помогает. я сейчас (16 недель) мажу миндальным и маслом зародышей пшеницы. пока все ок.

Анна
#11

Девушки, а если у меня кожа и так жирная, а сейчас (5 месяцев берем.) стала ещё жирнее - пузо лоснится само по себе ))))) Надо ли её мазать? Животик пока небольшой и не особо натянута кожа.

Дези
#12

Автор, всю беременность пользовалась средствами "Наша Мама", ни одной растяжки нет, более того, для профилактики мазала и попу (раз живот все равно мажу) - исчезли растяжки, которые были до беременности. Если крем от растяжек заканчивался, а следующий пока не купила - просто детским кремом тик-так. И это при том, что живот мой весил 12 кг, а за беременность я набрала 19 кг! Знакомая, забеременевшая одновременно со мной пользовалась виши и еще чем-то в этом роде - растяжки были огромные. Вот и ориентируйся на цену после этого :)))

Anonymous
#13

Дези, у меня точно на груди растяжки - они сначала были ярко-красными, а сейчас стали просто в тон кожи. Но на ощупь грудь не очень упругая. Хорошо, конечно, если после того, как откормлю, всё в норму придёт. На это и надеюсь. Тоже мажу всё: грудь, живот, бёдра, попу.

Дези
#14

Еще про грудь: я кормила 14 месяцев, после окончания ГВ грудь с 8 размера уменьшилась до 5.

Anonymous
#15

А я так хочу обратно свой удобный второй размер. А то чувствую себя просто коровой с вымененем. У меня такой грудищи никогда не было.

Anonymous
#16

Дези, это не от крема зависит, а от особенностей организма, мама моя рассказывала , что не пользовалась вообще ни какими кремами, а растяжек у нее нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Барышня_Кисейная
#17

я ща тоже гелем "Наша мама" натираюсь)) правда ленюсь по неск. раз и мажусь только вечером.