Гость
Статьи
Почему темнеет кожа …
Обсуждение закрыто

Почему темнеет кожа под золотом???

Может кто-нибудь подскажет, что со мной происходит. Раньше такого не было. Может быть это связано со здоровьем? Вчера приехала с работы, а под кольцами (золото) темные пятна. Кто что посоветут?

Катерина
19 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

может быть золото не качественное - окисляется))

Anonymous
#2

нет, к счастью не трупные

Anonymous
#3

да я вчера пробовала по лицу провести и слышала что это плохая примета, все лицо в полосочку было в черную

Vetochka
#4

А вы, когда в ванне моетесь золото снимаете или прямо с ним? Если не снимаете, то тогда понятно почему у вас там кожа темная =))). Снимите его и помойте там хорошенько.

просто наташа
#5

мне парень 5 лет наза д подарил золотое кольцо и до сих пор когда я его одеваю, то под кольцом темные пятна на коже..а так никогда такого не было...хм..

Anonymous
#6

проверьте печень

Форсунка
#7

Это нервы... стрессы... у меня та же ***....

Ася
#8

У меня печень в порядке - пятен нет, у подруги с печенью проблемы - темные пятна от золота. Говорят, что, надо просто золотом провести по щеке и посмотреть результат.

Anonymous
#9

Это точно от крема, а особенно от тонального. Когда я работала наносила тональный и начали появляться полоски на лице, коллеги подсказывали, так несколько дней и не понятно откуда они брались, вроде в офисе чисто. А потом как то раз засекла что это от колец на пальцах, была у меня привычка тыльной стороной руки трогать лицо и кольца соприкосались с кожей - вот и полоски, на чистой коже лица без крема ничего не появляется.

Anonymous
#10

Девоньки, ну какой крем на ушах! В жизни ничем уши не мазала, а от серег вокруг дырочек темнеет. Причем от других золотых серег - ничего, а от новых - темнеет. Так что скорее всего это золото такого качества.

Anonymous
#11

Трупные?

Anonymous
#12

Я специально на экпертизу кольца сдавала - с ними все ОК

Anonymous
#13

это от крема или от мыла!!! попробуйте по тональнику по лицу кольцом провести , тоже останется черный след!!!

Ёшка
#14

Бывает, такая полоса в жизни. Бывает, что на душе больно, неудовлетворенность дикая.Крорче, когда все-все плохо. Вот тогда под золотом может темнеть. У меня так было, когда развелась. Сейчас все нормально.

Anonymous
#15

да, наверно неудовлетворенность .На работе запара, нервничаю много.

Anonymous
#16

Vetochka [80645725]
Моюсь без золота

Ася
#17

Катерина, не могу гарантировать, что это верно на 100\%, но на работе слышала, что это признак больной печени...

Хреногубка
#18

Это золото окисляется от контакта с кремом (с каким-то компонентом - не помню точно с каким), и окисел остается на вашей коже. Может быть от мыла для рук, если руки моете в кольцах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#19

6, я тоже такое слышал, примета, что сглазили.

Форум: Здоровье
Всего: 190 547 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 376 тем