Гость
Статьи
Созревание …
Обсуждение закрыто

Созревание доминантного фолликула.

Девочки, которые делают фолликулометрию, т.е. ежемесячно отслеживают по УЗИ созревание фолликула! Скажите, пожалуйста, в какой последовательности работают ваши яичники: по очереди (один цикл - доминантный фолликул слева, другой цикл - справа) или бывает, что дом. фолликул созревает в одном и том же яичнике несколько циклов подряд? Спасибо за информацию!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

я думала это про прыщи

Форсунка
#2

На самом деле это все индивидуально, как ты можешь догадаться....
Вот у меня сейчас вообще ничего не созревает до ДФ не в левом не в правом. то что ты описала - это все в пределах нормы. Цель - лишь бы созревало и не важно где.

Автор
#3

Форсунка, для меня ВАЖНО, где, поэтому тему и создала такую. У меня труба одна:( И то,что у всех индивидуально - понятно. Но мне хотелось бы собрать некую статистику...

Автор
#4

Аноним 1, вы наверное, с фурункулом перепутали?:))

Форсунка
#5

Репка, не то что бы глупо, просто бессмысленно. Т.к. у всех по разному. А вот про неполадки в организме я не совсем согласна. Часто на фолликулометрию ходят те которые хотят отследить овуляцию, для ее последующего, так сказать "употребления", ведь не многие ары способны секситься через день а то и каждый день в целях попадания в овуляцию. Поэтому ФМ делает процесс более приятным.

Anonymous
#6

Автор я так делала. Отслеживала доминантный фолликул каждый месяц именно из-за единственной трубы. Никогда не угадать, где он вырастет. Это не зависит от очередности. Репка , так делают здоровые женщины с единственной трубой и нездоровые даже стимулируют и ждут нужной стороны для зачатия.

Anonymous
#7

Я отслеживала только на узи, а как же иначе?:)

Автор
#8

Пост 10, а у вас после удаления трубы Б. наступила? Если да, то как скоро?

Форсунка
#9

Здесь ты ее врятли соберешь... многие даже не знают что такое овуляция, а уж про доминантный фолликул и говорить то нечаго...

Репка
#10

Автор, а вам в голову не приходило, что отслеживание фолликула делают те женщины у которых РАЗЛИЧНЫЕ неполадки с репродуктивной функцией. И вызванные различными причинами. А здоровые женщины этим не занимаются. Зачем вам такая статистика? Это глупо.

Anonymous
#11

Происходит,как вы описали. То по очереди,то в одном несколько циклов подряд. Не угадаешь,не можно ходить на Узи и следить,где растёт)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#12

но можно сходить...

Форум: Здоровье
Всего: 192 213 тем
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 845 тем