Гость
Статьи
Гингивит-->"ра …
Обсуждение закрыто

Гингивит-->"разрастание десен"(( - чем спастись без хирургического вмешательства?

Тема нерадостная, а что поделаешь.( Ни с того, ни с сего, еще осенью начали кровоточить десны (несколько нижних передних) и опухли. Метрогилом мазала, корой, солью недолго полоскала, Лакалютом чистила, мед прикладывала с алое...Эффекта не особо.( Потом ультразвуком чистили, чем-то лечебным закладывали (1 раз дело было) - помогло на дня 2 где-то, спавший отек десен опять вернулся. Снизу десны увеличены раза в 2, не пристают совсем плотно между зубами, т.к. увеличены оч.(( кровоточат чуть-чуть, когда чищу только, но не проходит это и всё тут!( врач предположила вначале гормональное что-то может - но переходный возраст прошел, мне 22 года. Вот отправили к пародонтологу и сказали, что очень вероятно хир. способом будут десны резать... А за что их резать? И что мне от этого, легче станет, если расковыряют десны или срежут там сколько-то? В общем, спасите, если можете, я уже потерялась...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

у ребенка такое было, назначали гель мундизал, вроде помогло, тьфу-тьфу-тьфу, а может сменить щетку? (слишком жесткая?)

Стом
#2

По описанию здесь уже не гИнгИвитом "попахивает",а пародонтитом.Лечение должно быть более серьёзным.

Птица белая
#3

автор, на всякий случай сделайте анализ крови...

с
#4

Жестоко.конечно,но можно попробовать инъекции аскорбиновой кислоты под слизистую в области поражения.если нет аллергии.можно избежать или отсрочить хирургическое вмешательство.Но больно минут 5-10.Очень хорошо уходит гипертрофия.Так же можно поколоть алоэ и солкосерил.Только современные платные врачи не хотят с этим возиться.Дёшево и длительно.Курс-10 инъекций.конечно вам предложат более дорогие манипуляции.Удачи вам!

Anonymous
#5

мне в 17 лет лечили в провинциальной стоматологической клинике: в расплавленный воск добавляли лекарства в порошке (хоть убей не помню, но думаю в инете есть советские методики лечения генгевита)- это дело заливали между губой и десной, спустя 1 час убирали затвердевший воск и смазывали мазью. Где-то 5 процедур я прошла. Помогло! 9 лет прошло и десна в порядке, как-то начали кровить, но причина оказалась в зубном камне - убираю 1 раз в 2 года и все ок.

Стом
#6

Автор,если консервативными методами решить вашу проблему не удаётся,тогда надо резать;).Ничего в этом страшного нет.Должно стать легче.Поймите,ваша воспалённая десна-хронический очаг инфекции,от которого надо избавляться. Вообще,автор,как обстоят дела с гигиеной(полости рта)?Как быстро появляется зубной камень?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#7

Попробуй тереть сырую картошки и держать во тру. между губой и десной. Иногда хорошо помогает, но не с первого раза. Еще мне помогало йодинолом мазать десны раз пять в день. Почему то прописывали трихопол пить. В общем там целая схема, по которой деснами нужно плотно заниматься недели три.