Гость
Статьи
Перевязка труб
Обсуждение закрыто

Перевязка труб

А можно перевязать трубы, а потом отвязать, когда ребенка захочешь родить. Или эта перевязка навсегда??

Aвтор
11 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Во-первых, смотря где вы хотите это сделать. В России, например, существует полулегальное, но тщательно соблюдаемое правило - перевязывают только после рождения 3-х детей :( Выясняла специально, т.к. "страдаю" от повышенной фертильности. Во-вторых, это не обязательно навсегда, но могут быть проблемы с восстановлением - еще одна операция, более сложная.

Fly
#2

2 А это в третьих! меня уже порадовали - в небольшом проценте случаев проходимость труб восстанавливается как-то сама собой.

Anonymous
#3

Fly , вы путаете. По закону должно быть 35 лет и иметь двух детей. Но, врачи делают и в 30, если есть дети. Мои подруги делали перевязку в крупных государственных центрах бесплатно. Никто не отказывал и не отговаривал.

Anonymous
#4

во время второго кесарева делают по устной просьбе.Ничего не востанавливается Уже 11 лет без проблем

Anonymous
#5

как вы себе представляете перевязку? типа на трубу какую-нибудь заклепку одевают, а потом при необходимости снимают? нет. из трубы делаю петлю и вот ее уже перевязывают. получается, что она перекрывается в двух местах. Беременность исключена. Операция необратима.

ллл
#6

Мне сделали в 26 лет , когда рожала второго ребенка. Правда взяли расписку. Сейчас мне 44, и я думаю-как же я могла на такое решиться, и куда смотрели врачи и моя мама, когда я с ними советовалась. Так что всем все все равно, что вы захотите.

Anonymous
#7

9, а что плохо получилось? Сама после 2 кесарева подумываю...
Скажите, а это как-нибудь отражается на здоровье (ну может гормонально что-то меняется?)

Anonymous
#8

10гормонально ничего не меняется, есть риск внематочной беременности.

Anonymous
#9

навсегда

Anonymous
#10

Ой, а здесь недавно была тема, женщина сделала перевязку и забеременела через какое-то время, спрашивала, на кого в суд подавать за такие дела!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ceriba
#11

Вот-вот,моей подруге после вторых родов перевязали трубы,врачи сказали больше нельзя рожать(два кесоревых).И через какое-то время она "залетела"....Вот и надейся...пришлось делать аборт.