Гость
Статьи
Перевязка труб

Перевязка труб

Мне 35 лет. Жду второго ребенка. До этого предохранялись противозачаточными таблетками. Так как планирую ГВ контрацептивы не подходят. Для надежности хочу при операции (плановое КС) сделать перевязку, чтоб больше не париться. Подскажите, кто сделал, какие ощущения и изменения после этого происходят. Не сказывается ли это на внешности или самочувствии отрицательно?

Gavanna
37 ответов
Последний — Перейти
Ксана
#1

Я во время второго кесарева сделала- 15 лет назад. Могу сказать, что никаких негативных последствий не чувствую,а полное спокойствие и удовольствие от секса гарантировано. На внешности и самочувствии никак не отразилось. Советую от души- не пожалела ни разу.

Алёнка
#2

Я сделала почти 3.5г. назад, всё хорошо, не могу сказать что я стала лучше или хуже выглядеть. Правда в интернете вычитала что после трёх лет 3-4% женщин с перевязкой труб беременеют, вот это немного напрягает, не хочу попасть в этот процент.

на отдыхе
#3

Я сделала 5 лет назад, ощущений никаких, не жалею.

Карина
#4

у меня подруге перерезали трубы во время кесарева, никак на внешности и здоровье не отразилось,беременность исключена 100 процентов

#5

Спасибо всем, теперь точно перетяну. Успокоили ))!!!

#6
Ксана

Я во время второго кесарева сделала- 15 лет назад. Могу сказать, что никаких негативных последствий не чувствую,а полное спокойствие и удовольствие от секса гарантировано. На внешности и самочувствии никак не отразилось. Советую от души- не пожалела ни разу.

Спасибо огромное!!!

Гость
#7

А это никак и не отразится.Трубы нужны только для продвижения яйцеклетки к матке.Яичники-вот что самое главное для женщины.А матка и трубы-только для беременности.

Автор
#8

а вот интересно: куда будут деваться тогда яйцеклетки при выходе из яичника?

Автор
#9
Гость

А это никак и не отразится.Трубы нужны только для продвижения яйцеклетки к матке.Яичники-вот что самое главное для женщины.А матка и трубы-только для беременности.

ну матка тоже важна. ПРи её удалении летит моментально щитовидка и ещё много проблем

не Автор
#10

ой, автор, простите.забыла ник изменить пост 8 и 9 не Автор

на отдыхе
#11
Автор

а вот интересно: куда будут деваться тогда яйцеклетки при выходе из яичника?

В брюшную полость выходят и там погибают.

А у многих нет никакх яйцеклток к 35 годам уже.

Гость
#12

А это можно только рожавшим делать? А если детей нет? Тоже хочу такую операцию. Живу в России. 30 лет.

#13
Гость

А это можно только рожавшим делать? А если детей нет? Тоже хочу такую операцию. Живу в России. 30 лет.

Да вы что??? а как же дети?? Это операция безвозвратная! Если только вы не планируете остаться без детей и вовсе. У меня уже двое (почти) и мне 35. Я бы на вашем месте сначала отражалась а потом уж и узлы )))))

Rosenrot
#14
Гость

А это можно только рожавшим делать? А если детей нет? Тоже хочу такую операцию. Живу в России. 30 лет.

Да, только для женщин старше 35 и при наличии двух и более детей.

Гость
#15
Rosenrot

Да, только для женщин старше 35 и при наличии двух и более детей.

Очень жаль. А зачем тогда оно надо, если уже дети появились?

Гость
#16
Gavanna

Да вы что??? а как же дети?? Это операция безвозвратная! Если только вы не планируете остаться без детей и вовсе. У меня уже двое (почти) и мне 35. Я бы на вашем месте сначала отражалась а потом уж и узлы )))))

В том то и дело, что дети не нужны. И хочется прожить жизнь без них. Я знаю что это не обратимая операция! Жаль что её не делают по желанию тем кто действительно о ней мечтает.

Rosenrot
#17
Гость

Очень жаль. А зачем тогда оно надо, если уже дети появились?

Чтобы новых не было, зачем же еще) А законы дебильные у нас: абортов сколько хочешь можно делать, а стерилизацию xpeнушки - это против демографической политики.

Rosenrot
#18
Гость

В том то и дело, что дети не нужны. И хочется прожить жизнь без них. Я знаю что это не обратимая операция! Жаль что её не делают по желанию тем кто действительно о ней мечтает.

На Украине вроде можно сделать.

Гость
#19

Да у нас за деньги всё что угодно можно сделать

Rosenrot
#20
Гость

Да у нас за деньги всё что угодно можно сделать

Это-то понятно

Гость
#21
Rosenrot

Чтобы новых не было, зачем же еще) А законы дебильные у нас: абортов сколько хочешь можно делать, а стерилизацию xpeнушки - это против демографической политики.

Прикольно )))Родила двоих в 35, перевязалась, а этих в деддом ))) Ни детей, ни проблем с контрацепцией.

Гость
#22
Rosenrot

На Украине вроде можно сделать.

На это нужны деньги....(((((

Оксана
#23

Знакомая перевязала, малыш погиб через неделю после родов. Теперь хочет ребёнка опять, но возможно только с ЭКО.

#24

на гв подходят чарозетта лактинет клайра

Булочка
#25

таблетки клайра хорошие без побочек и от них не толстеют

Gavanna
#26
Булочка

таблетки клайра хорошие без побочек и от них не толстеют

У меня нет проблемы с весом ни от каких таблеток. Я же написала планирую ГВ. А все таблетки при лактации противопоказаны. И детей я больше не хочу

гостья
#27

Я делала перевязку лапароскопической операцией. Вернее, у нас делают перерезку труб, т.к. перевязка не дает 100% гарантии.

Операция 15 минут, общий наркоз, в стационаре 1 день. Вечером встала и ходила, на следующий день полежала дома, через день уже вовсю варила кушать на кухне и потихоньку закидывала стирку в машинку ))

На животе 3 малюсеньких дырочки- шовчика (по 1 см): одна как продолжение пупка, еще две ниже уровня плавок, вобщем под трусами, на пляже будет не видно, если не одевать шнурок, а обычные плавки ))

Теперь ощущения: во время лапароскопии живот надувают большим кол-вом воздуха, швы особо не болели, а очень болел (больной) желудок, на который этот воздух давил, это самое неприятное, что было для меня. 3 дня чувствуешь себя как надутая бочка и ни выдохнуть ни выпукнуть... т.к. воздух в брюшной полости.

Швы сняли на 7 день и потом уже можно купаться. Месяц назначают на воздержание и полное заживание. Уже недели через 3 чувствовала себя как обычно. Месячные без особенностей, гормоны естественно тоже, это ведь просто непроходимость труб, у многих это причина бесплодия. секс стал лучше и спокойнее, муж счастлив.

Gavanna
#28

Никак не могу понять почему перевязка не дает гарантии. если там узел, то какие могут быть не 100%. Я сделала- только не знаю что именно: перевязка или перерезка. Мне во время операции КС это сделали.

Не развяжется же там узел)!

гость
#29

Не знаю насчет "развяжется" ), но после перевязке полно случаев внеплановой беременности, а при перерезке они обратно точно не срастутся.

при перевязке иногда слетают клипсы, которыми они это зажимают.

Gavanna
#30
гость

Не знаю насчет "развяжется" ), но после перевязке полно случаев внеплановой беременности, а при перерезке они обратно точно не срастутся.

при перевязке иногда слетают клипсы, которыми они это зажимают.

ужас. мне что ж теперь спокойно жить не придется?)))

гость
#31

"[quote="Gavanna"]гостьНе знаю насчет "развяжется" ), но после перевязке полно случаев внеплановой беременности, а при перерезке они обратно точно не срастутся.\n
при перевязке иногда слетают клипсы, которыми они это зажимают.\n
ужас. мне что ж теперь спокойно жить не придется?)))[\/quote]\n
\n
во-первых, можно узнать, что именно Вам сделали.\n
а во-вторых, если до нынешнего времени все ок, то наверное можете спать ))"

Гость
#32

А что, можно прям во время кесарева попросить, чтобы сделали? У меня есть ребенок, еще двое на подходе, будет плановое КС. Больше детей не хочу, и постоянно париться по поводу контрацепции тоже не хочу. Стерилизация для меня это выход, но не хочется делать потом отдельную операцию ради этого...

Gavanna
#33
Гость

А что, можно прям во время кесарева попросить, чтобы сделали? У меня есть ребенок, еще двое на подходе, будет плановое КС. Больше детей не хочу, и постоянно париться по поводу контрацепции тоже не хочу. Стерилизация для меня это выход, но не хочется делать потом отдельную операцию ради этого...

Да можно. да они и сами предлагают. если есть показатели: наличие 2х или более детей и возраст 35. если у вас детей хватает то просите конечно

Гость
#34

По всем параметрам прохожу) единственное - муж не в восторге от этой идеи, придется делать тайно.

гость
#35
Гость

По всем параметрам прохожу) единственное - муж не в восторге от этой идеи, придется делать тайно.

Для этой операции обязательно письменное согласие мужа )) во всяком случае у нас. Кроме того, он имеет право об этом знать. Успокойте его, мой тоже поначалу волновался и сопротивлялся, а теперь доволен.

Gavanna
#36

Не везде обязательно. У нас не просили от мужа ничего. От меня нужно заявление на стерилизацию было. У нас врачи наоборот молчат при мужьях- понимая что не все жены им говорят. Но мой знал. А согласие никакое не писал.

Гость
#37
Гость

А это можно только рожавшим делать? А если детей нет? Тоже хочу такую операцию. Живу в России. 30 лет.

Не делайте этого!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Изобелла
#37
Гость

Не делайте этого!

Почему не делать?Человек не хочет детей никогда!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: