Гость
Статьи
Панические атаки во …
Обсуждение закрыто

Панические атаки во время беременности

Подскажите, пожалуйста, у кого бывали панические атаки во время беременности? Как их можно снять? У меня они уже давно, более-менее справлялась с ними, но в основном при помощи лекарств. Сейчас лекарства никакие не принимаю, кроме витаминов и валерьяны. Но после сильных лекарств валерьяна не очень-то действует. Сейчас у меня 14-я неделя. Может все же что-то можно принимать? Или есть какие-то другие способы?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

в моих таблетках что я принимаю написано например не принимать в первые три месяца беременности. я вобще я недавно одну тему читала сейчас найду сброшу вам ссылку.

Anonymous
#2

Что-то рановато у вас паника началась, конечно. У меня только сейчас, перед родами, бывает. В основном, по ночам. Сны жуткие снятся, да и вообще, страшно рожать, страшно, что не справлюсь в уходе, что ребёнок болеть будет. Врач назначила Глицин по таблетке три раза в день рассасывать, пить валерьянку или пустырник на ночь, читать хорошие весёлые книги, смотреть комедии. Может, и банально, но помогает отрешиться от ужасных мыслей.

Anonymous
#3

Автор, или это у вас не панические атеки, или - не беременность.........

Автор
#4

6, у меня паника не с родами связана, а сами по себе эти атаки возникают и возникали до беременности уже много лет

Anonymous
#5

Всегда боялась останавливаться в метро в тоннеле. Странно, что во время беременности чувствовала себя хорошо в такие моменты, как-то проносило.

рыбка (золотая)
#6

Автор, а что у вас происходит с давлением. По поводу лекарств - сама всегда ношу с собой валокордин, помогает сразу. Из профилактики - глицин и АТФ-лонг. К сожалению, не знаю, что там с противопоказаниями при беременности. Могу посоветовать одну интересную технику - но ее немного трудно объяснить. Положите сведенные вместе три средних пальца правой руки поверх трех средних пальцев левой руки (если вы правша). Затем мизинцы переплетите - знаете, как в детстве дети делали пальцами - мири-мири навсегда. Т.е мизинец пр. руки попадает между 4 и 5 пальцами л.р. и загибается вокруг мизинца л.р. Затем большие пальцы обеих рук отставляете в стороны. Затем всю это конструкцию вогружаете себе на переносицу. У меня в такой ситуации 2 и 3 палец л.р. плотно лежат на переносице. При этом большими пальцами вы должны коснуться - даже не знаю, что за слово - угла щеки, подбородка? - там где у вас угол челюсти - в том месте, где она начинает идти вверх, к ушам. Как только паника - вы типа надеваете эту
"маску" на нос. Вдыхаете носом, выдыхаете ртом.

рыбка (золотая)
#7

А как же мне все говорили - вот только забеременей - и дистония пройдет. Ага. Как бы не так.

Anonymous
#8

Анонимус6, зря боитесь рожать, ничего в этом страшного нет! Абсолютно ничего! Естественный процесс, немного тяжелый, но я бы сказала совершенно не страшный. Я поняла во время родов, что зря боялась, не стоит оно того! Уже во время родов решила, что так можно еще рожать. Страхов в процессе никаких не было, просто делаешь немного сложное дело под руководством акушерки, а потом наслаждаешься результатом. Все ощущения боли меркнут перед той радостью, когда малыш оказывается снаружи и ты видишь его впервые.

Anonymous
#9

http://pan-at.com/phpbb/thread.php?threadid=2430

Anonymous
#10

http://pan-at.com/phpbb/thread.php?threadid=9382
http://pan -at.com/phpbb/board.php?boardid=34&sid=74d877141f48facd7afe3 84f9ed43357

Автор
#11

спасибо большое!

Anonymous
#12

автор, так у вас есть атаки или вы только их боитесь?

Anonymous
#13

атаки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#14

http://www.psychoambulanz.de/real/ вот здесь найдете сеанс релаксации слушайте каждый день. здоровья вам и вашему малышу

Форум: Здоровье
Всего: 194 350 тем
Новые темы за неделю: 639 тем
Популярные темы за неделю: 83 544 темы