Гость
Статьи
должна ли болеть грудь …
Обсуждение закрыто

должна ли болеть грудь во время овуляции?

глупый, может, вопрос, но я действительно не знаю. раньше грудь начинала болеть за пару дней до месячных, а вот второй раз уже начинает болеть прям с середины цикла, и увеличивается со 2-го размера до 3-го. нормально ли это?

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Юкка
#1

Какой-то сбой гормональный. У меня тоже так было, когда я лечилась гормональными таблетками, а потом их прекратила. Сейчас вроде не болит.

автор
#2

может действительно от таблеток. я второй месяц пью гормональные таблетки от мастопатии.

Ирина
#3

У меня точно так же. только с 3 до 4 с середины цикла и болит.Что делать не знаю

автор
#4

может быть стоит прекратить эти таблетки пить? блин, я,кажись, не выспалась совсем!!! таблетки-то у меня не гормональные, а гомеопатия! вот я темень.

автор
#5

6, ну это же не нормально, наверно. мне больно даже бюстгалтер снимать. а спать на животе вооще невыносимо...

автор
#6

Юкка, а что же мне тогда с мастопатией делать? ведь ее тоже запускать нельзя

автор
#7

в том-то и дело, что болит сильно. любимый недавно во сне придавил немного, аж проснулась от боли. и соски чувствительные, побаливают, и сама грудь болит. когда бюстгалтер совсем плотный одеваю - не так больно. а если помягче (дома обычно в мягком хожу) одеваю, больно. а когда снимаю, вообще такое ощущение, что (простите) к сиськам гири привязали килограмм по 5.
и к врачу сейчас идти некогда:(

Линда
#8

Идти к врачу быстро и немедленно!!!!!!! Это мастопатия, причем в запущенной форме. Не хочу пугать, но возможно, уже нужна операция

Anonymous
#9

У меня тоже очень болит грудь начиная примерно дней за 10 до месячных, была у врача, выпискал аевит по 1 капс. в день и мамоклам пищевая добавка на основне водорослей по 2 табл в день и еще пить мочегонные травки когда грудь болеть начинает

леля
#10

14- и что?...результат лечения?

леля
#11

Линда- какая операция???_______вам не совестно?(или это уже слова из устаревшего лексикона7)

Anonymous
#12

автор у меня всю жизнь так, сразу скажу что гормональные проблемы у меня есть - поликистоз

Anonymous
#13

Автор, у меня тоже по разному бывает. Никакх гормональных проблем нет. В этом цикле кстати тоже в овуляцию болеть начала. А бывает что вообще не болит. Каждый раз по разному

Юкка
#14

Да, думаю это от таблеток. Спроси у врача. А вообще, пить видимо не стоит.

Anonymous
#15

А, ну тогда не знаю, у меня таких прям болей нет. Соски чувсвтительны при касании, но бюстгальтер одеваю спокойно и сплю на животе тоже

Anonymous
#16

12, не говорите глупостей, не пугайте автора!!! у всех индивидуально! у меня грудь начала болеть пару циклов назад( в овуляцию и боль продолжалась до самых месячных), я испугалась -пошла к маммологу. сделали мне узи и ничё не нашли!!! врач выисала аевит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

леля
#17

Автор- я с ветки- мастопатия и другие проблемы с грудью ...если интересно- зайдите._________сразу скажу- что единственно здравый совет был- пойти ко врачу.НО!!! идти ко врачу надо , вооружившись информацией(по крайней мере, в нашей стране)