Гость
Статьи
Стерилизация
Обсуждение закрыто

Стерилизация

Задумалась о том, как кардинально решить проблему предохранения. Или все ж не рисковать??? вопрос чем только. Мне кажется что я ничем не порискую. А вот сообщать ли об этом мужу? Не нарвусь ли я на "казус кукоцкого" при этом, как в романе? Прошу советов и мнений, не обязательно основанных на жизненном опыте, хотя может быть кто и подвергся этой операции по доброй воле? Предвидя вопросы, сразу скажу, что подхожу под "это дело" по закону - больше 35 и двое детей есть.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Парка
#1

Вам матку не будут удалять, только трубы перевяжут. Так что казус кукоцкого не грозит. Хорошо вам, мне вот с 1 ребенком не делают( УдачИ! Дебильные законы у нас, если я точно знаю что мне не нуден второй ребенок и я его абортирую если появится, почему-то мне все равно не делают эту операцию.

Парка
#2

нуден = нужен)

Anonymous
#3

ой, довольно таки радикальный метод контрацепции... иногда, правда тоже подумываю также, но мне как-то страшновато, мало ли что завтра будет, и чего я захочу и как жизнь закрутит.

Anonymous
#4

3. Точно так же думаю.......решится мне трудно, но об этом я буду думать после 3 ребенка. Сейчас 2 есть еще хочу одного

Fly
#5

Ой! А изменились "законы"? Мне вот отказались перевязывать трубы после второго ребенка. Троих надо обязательно. Или возраст тоже имеет значение?

Автор
#6

9, когда женщине сделали операцию, чтоб спасти жизнь,и тут что-либо скрыть трудно, как правило, врачи держат в курсе событий родных и близких, а муж ее бросает, то тут...ужасно, одним словом.

June
#7

Автор, 11, ой не говорите. Очень часто сами врачи советуют скрывать диагнозы от мужей, ибо мужики такие... далпайопы. Не все, но очень многие. Самый свежий пример - моя подруга, родила хорошего мальчика, но у него было повышенное внутричерепное давление, после родов надо было с неделю полежать в стационаре. Так ее пожилая врачиха спрашивала - мужу можно правду говорить, или будем скрывать? Потом сказала, что часто при любых осложнениях с детьми мужики нервничают и паникуют, а свои страхи перекладывают на женщин - мол, это ты виновата, все твоя дурная наследственность, или ты не следила за здоровьем, или еще чего. В общем, им так проще думать. Не зря говорят, мужчины как дети. Сорри за оффтоп

Anonymous
#8

Ничего не изменились законы,надо 2-х детей и возраст или после 30 или 35(вот тут подзабыла).А еще знаю, что на Украине делают всем желающим. Типа можно поехать,сделать и вернуться. Раньше тут была такая тема,я не все точно помню.

Anonymous
#9

Автор, в качестве примера расскажу про Америку. Там на семейном совете решают делать или нет. Если делать, то сразу обоим. И ей, и ему. *** Я сейчас вот что подумала. А если (не приведи Господи!!!!) Вы разойдетесь с мужем и сойдетесь с другим мужчиной, и вдруг вы захотите общего ребенка? Что тогда?

Anonymous
#10

14 -Тогда я уже буду наверное в климаксе и начну ждать внучат)) уже счас мне 37, ребенку 2 мес. - пока с мужем все в порядке (ттт), так что до след мужа путь будет ооочень длинный, учитывая, то, чтоб за этого выйти мне понадобилось лет 8 всяких проблм преодолеть... ну все знают, каково это, найти мужика(или что б он сам тебя нашел, такую ленивицу,как я)от которого можно рожать детей, даже двоих. Учитывая тот факт, что я в возрасте ок.27 была что-то вроде ЧФ. Ужасно ленивая, эгоистичная и бедная, как крыса-бюджетница. Сказал бы мне тогда кто, что у меня будет 2 детей! Я бы посоветовала ему похлеляться в след.раз чем нить менее глюкогенным) Муж делать ничего не будет! Это даже не обсуждаемо. в пень пошлет в лучшем случае

Автор
#11

15 это Автор, так двое или трое нужно? Вот в чем вопрос? На Украину не поеду, уж спасибочки( Там моей подруге ваще матку удалили вместе со всем остальным, эррозию лечила, долечили, блин. потом оказалось, что не было у нее рака ни в нулевой, ни в какой стадии, анализы перепроверить. вишь, не смогли нормально. У нее уже была дочь, и ей сказали, типа - один реб.есть. ну и ладно, на операцию. ща усе отрежем, шоб не болело( так что меня не удивляет така позиция. что все можно, вопрос в том, как это проделывается. не подстричься, чай, не отрастет.

Anonymous
#12

Вот не надо про Украину))) Я тут живу и могу сказать, что врачи долбанутые есть везде, но уровень медицины в специализированых государсвенных центрах высокий. И кстати, первые дети из пробирки появились в Харькове. Там же и моей маме помогли меня родить. А матку просто так не удаляют. Либо это было в какой то зачуханой больнице и некомпетентый врач, либо были веские основания это сделать.

anonymous
#13

Сделать то сделайте, но мужу не говорите пожалуйста.Это совет ОЧЕНЬ многих женщин.Я знаю на примере своей мамы.У нее были медицинские показания.Она как честная жена рассказала мужу(моему папе).После этого признания ему мерещилось, что она где-то с кем то, теперь можно как бы трахаться где захочешь и с кем захочешь.А в больнице ее предупредили ;(!!!!!!!!) взрослых женщин,чтоб не говорила, что именно так и будет.Удачи.

anonymous
#14

К посту 4. Предупреждали хором 4 взрослых женщин

Автор
#15

4,вот и я о том. я даже эту тему с ним обсуждать не буду, и вообще намерена держать язык за зубами по этому поводу, а то и у стен есть уши. Боюсь, что даже намек на но что что-нить "отрежут или перевяжут" вызовет негатив. Несмотря на то, что двоих деток ему вполне-вполне хватает. Не хочу третьего главным образом потому, что - толпень будет уже). не скажу за себя, но муж - очень хороший отец, пофигистически к ребенку относиться не сможет, а время и силы - не резина, на всех не хватит, так что хорошенького понемножку. Но если у него будет мысль, что я не НЕ ХОЧУ, а не могу родить -((.Не то чтоб будет ревновать, а вот моя личная значимость в его глазах под угрозой. причем, врядли для него будет большая разница - что матка на месте, а только трубы перевязаны. Все равно - "некондиция" )мы с ним обсуждали подробно тему обрезания, и он высказался в том духе, что "не все сриги, что растет", даже если есть польза для здоровья. Поэтому и обращаюсь к форуму.

June
#16

Знакомой удалили матку давно, лет 10 назад, по мед. показаниям. Очень скоро муж ее бросил. Как мне потом мама говорила, мужики воспринимают таких женщин как неполноценных и не могут "простить". И все уверения, что она все также может заниматься сексом и получать оргазм, будут пустым звуком. Так что соглашусь с анонимом 4, мужикам незачем об этом знать.

Автор
#17

8, правда троих? ну тогда все,ладно, вопрос исчерпан... я просто слышала, что двоих достаточно. Ну ясно, если оччень сильно надо, то за деньги сделают. Но мне бы так не хотелось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#18

А по поводу вашей подруги, вообще при таких диагнозах надо перепроверяться и у других врачей! И не обращайтесь в частные клиники их в отличии от государственных сложно проконтролировать.

Форум: Здоровье
Всего: 192 403 темы
Новые темы за 3 дня: 228 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 907 тем