Гость
Статьи
Простуда/грипп, …

Простуда/грипп, посоветуйте

Посоветуйте пожалуйста эффективное лекарство от гриппа или простуды, точно не пойму. Свекр заболел, всех замучал, к него температура 37,3-37,6 , горло немного болит, ну в общем все симптомы простуды. Говорит что никто его не лечит. Дали аспирин американский,парацетамол и Линкас от горла.

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Мышь скуластая
#1

Есть.

ALISA
#2

анаферон подходит и как иммуноукрепляющий препарат, и как средство от простуды\\гриппа. точно знаю! успешно применяю анаферон на 2 своих детях :) взрослый анаферон - соответственно для взрослых.

цикута
#3

всега и все за 3 дня встают на ноги))) анаферон по инструкции, свечи виферон утром и вечером, чай-малина, ромашка, лимон, мед(малину и ромашку покупаю в фильтр пакетах) , и найз-утром и вечером, не болейте

Мышь скуластая
#4

Анаферон.

автор
#5

а для взрослых есть анаферон?

автор
#6

Спасибо за совет. А он и как иммуноукрепляющий препарат идет? Может самой попить тоже чтобы не заразиться или арбидол.....

Jungle
#7

Почитайте, как привильно лечить грипп, и как отличить от простуды. http://www.passion.ru/s.php/7588.htm

Гость
#8

Девочки, как можно обезопасить себя от простуды? У нас на работе очень дует из окон, заклеивать их пока не дают, поэтому мы пока так помучаемся. Чувствую, что уже в голове тяжесть и насморк начался. А болеть ну никак не хочется

Гость
#9

Жалобу написать нужно на то, что вам не предоставляют нормальные условия труда. А для быстрого лечения советую оциллококцинум пропить. Если сегодня выпьете, то на утро от простуды и следа не должно быть .

Гость
#10

спасибо, а оно безвредно?

Гость
#11

Да, это гомеопатия, его даже деткам маленьким прописывают. У нас им вообще вся семья лечится.

Катерина
#12

Я если простываю, то для того, что бы горло не болело покупаю биопарокс, он отлично помогает убрать боль в горле. А ещё я этот спрей и в нос брызгаю, так вторая насадка в упаковке есть, которая специально для носа идёт. Вот и всё моё лечение при простуде, ну и если температура поднимается пью жаропонижающее.

Ира
#13

Мне лично при первых признаках гриппа хорошо помогает антигриппин, если что лечимся им с мужем. Покупаем его в шипучих таблетках, очень нравиться со вкусом малинки) Где то через четыре дня применения, я уже снова в строю)

Виктория
#14

А я тут ребёнку в аптечке средство от насморка покупала и мне предложили пластырь дыши попробовать. Вот взяли и так довольны, дите не орёт, а то капать нос боится очень,а тут к одежде приклеил пластырь и всё. Он без какой-либо химии в составе, там просто эфирные масла нанесены и при испарении они убивают вирусы и облегчают дыхание.

#15

пожалейте свой организм, от химии бешеная нагрузка на печень и кишечник. Я лечусь ими в край, а так обильное теплое питье, чай с малиной, ингаляции, полоскание горла и пшикаю в нос Мореназал Иммуно, он хорошо справляется с вирусами и повышает местный иммунитет. Результат на лицо, поправляюсь быстро.

Лиза
#16

Согласна, просто химией накачивать себя, из- за обычной простуды, ну просто глупо. Я вообще уже какой год, только растирания делаю и много жидкости при простуде пью. Растираюсь мазью эваменол. Она на основе ментола и эвкалипта, очень хорошо при простуде помогает. И главное, что без гадости всякой в составе.

Missa21
#17

лучше посмотреть по инструкцииhttp://www.boiron.ru/

Кристина
#18

Абсолютно согласна, при правильном уходе простуда должна пройти минимум за пять дней. А к нашим врачам как попадешь, вечно навыписывают ерунду всякую, типа ингавирина, от которого толку ноль, только реклама и цена высокая. Мне кажется от обычных витамин толку больше при простуде, чем от ингавирина.

Евгения
#19
Кристина

Абсолютно согласна, при правильном уходе простуда должна пройти минимум за пять дней. А к нашим врачам как попадешь, вечно навыписывают ерунду всякую, типа ингавирина, от которого толку ноль, только реклама и цена высокая. Мне кажется от обычных витамин толку больше при простуде, чем от ингавирина.

Конечно больше) Тут даже и сравнивать не приходится. Ингавирин вообще как-то странно действует. Назначают всегда в комплексном лечении, видимо, чтобы не видно было, что он не помогает. Принимать нужно чуть ли не по секундам, и самое интересное, что даже в иснтрукции пишут, что в рекомендуемой дозировке, после применения в крови обнаружить его, не представляется возможным.И цена на него не дешевая.

Анна
#20

Я вообще с опаской отношусь ко всем имуномодуляторам типа ингавирина. Не думаю, что простуда сейчас настолько серьезная болезнь, что нужно стимулировать иммунитет. И опять же вопрос. а чем в будущем обернется эта стимуляция?

Вероника
#21
Анна

Я вообще с опаской отношусь ко всем имуномодуляторам типа ингавирина. Не думаю, что простуда сейчас настолько серьезная болезнь, что нужно стимулировать иммунитет. И опять же вопрос. а чем в будущем обернется эта стимуляция?

Ничем хорошим не обернется, потому что у ингавирина действующее вещество такое же, как и у дикарбамина, а им лечат людей после химии. Еще и дозировка одинаковая.

Клара
#22
Вероника

Ничем хорошим не обернется, потому что у ингавирина действующее вещество такое же, как и у дикарбамина, а им лечат людей после химии. Еще и дозировка одинаковая.

Ну вот. А ведь его еще и детям прописывают. Какое ж там здоровье будет после такого лечения?!

Ирина Сомова
#23

С любыми феронами нужно быть поосторожнее. Постоянное их применение может вызывать иммуное заболевание, поэтому нужно очень аккуратно относится к подобным средствам. А как уже всем известно полноценных исследований у большинства из них нет, в том числе и у ингавирина.

Дина
#24

Еще при первых признаках простуды Умкалор помогает. В моей аптечке он всегда есть. И сама лечусь, и ребенка им лечу.

Гость
#25

При подобных симптомах в этот же день начинаю принимать Номидес, всегда держу упаковку в домашней аптечке, чтобы не бегать по аптекам больной. 1 капсула 2 раза в день максимум 5 дней, и выздоравливаю)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#26

Сначала обратиться к врачу можно, лично мне врач посоветовал пропить Орвис Флю, отлично справляется с симптомами гриппа и простуды, болело горло и небольшая температура была, очень быстро помогло, за 2 дня все прошло. Пила 3 раза в день. А цена прям порадовала, думаю даже дешевле вышло чем если бы лечилась всякими таблетками.

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема
Следующая тема