Гость
Статьи
Тропикамид (мидриацил) …
Обсуждение закрыто

Тропикамид (мидриацил) во время беременности

Привет всем! Интересует такой вопрос, кто проходил окулиста во время беременности для осмотра глазного дна,вам закапывали препараты тропикамид (мидриацил)? Если да, то не было никаких неприятных последствий? Спрашиваю здесь, потому что все мои знакомые беременные отказываются от осмотра у окулиста из-за того, что эти капли, цитирую инструкцию: "можно с осторожностью применять при беременности и в период лактации (грудного вскармливания), в случае когда ожидаемый терапевтический эффект превышает потенциальный риск для плода или ребенка. Категория С".
В то же время мой участковый окулист прямо не отвечает на вопрос о том, можно ли капать эти капли, но при этом считает, что "ничего страшного в этих каплях нет". В общем, буду благодарна, если мне напишут люди, которые хоть что-то знают про это. И еще вопрос вдогонку, только сейчас об этом подумала, можно ли вообще обойтись без капель для осмотра глазного дна или это нереально?

Anonymous
4 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Да то же самое написано и в инструкции к Ношпе. Однако её всем прописывают и колят. **************Натка, а чем имеено мазались? Не Элокомом случайно? Я вот мажусь, но врач мне сказала, что в маленьких количествах - нормально

Автор
#2

Натка, спасибо. Меня ничего не беспокоит (т-т-т), просто окулист нужен для обходного листа.

Anonymous
#3

по классификации FDA данный препарат не классифицирован поскольку не было проведено исследований ни на людях,ни на животных.Не было доложено FDA о каких-либо проблемах у людей,принимавших препарат.
http://safefetus.com/DrugDetail.asp?DrugId=615&Tr adeName=Tropicamide&TradeId=2806

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натка
#4

У меня алергическое раздражение было,так я мазь стероидную мазала и ничего не случилось.А тут такая ерунда.Если что беспокоит нечего терпеть.Препаратов действительно опасных- единицы.

Форум: Здоровье
Всего: 190 548 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 378 тем
Следующая тема