Гость
Статьи
Пол года нет месячных, …
Обсуждение закрыто

Пол года нет месячных, а анализы в норме!

Не было пол года месячных, потом появились, прошли и опять 3 месяца задержка. Я все ждала повтора, чтобы сдать анализ на гормоны, но таак и не дождалась, забеспокоилась, пошла проверяться. ВСЕ гармоны в норме, включая и на глюкозу. Узи - все в норме. Взяли мазок- молочница и эрозия.Прописали Таржинан и таблетки, вызывающие месячные (название не могу вспомнить). Какие вообще могут быть варианты таких проблем с регулярностью месячных, если у меня и гормоны и узи в порядке? Есть ли повод беспокоиться или можно подождать, пока все придет в норму само?

Бэкки
20 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А вы сидели на диете для похудения? Или у вас были жесткие стрессовые состояния? Это могло повлиять на месячные.

Anonymous
#2

У моей подруги тоже такое было - сидела на диете, потом просто стала не есть мясо + физ. нагрузка, дождалась, что месячные пропали. Врач ей сказала, что надо есть мясо, что в организме железа не хватает, только я забыла, как диагноз называется на этой почве...

Секс беспредел))
#3

ФУРОСЕМИД-МОЧЕГОННЫЕ...ПОСТ 2

Секс беспредел))
#4

АНОНИМУС ТРЕТИЙ(С ЗАБЫВЧИВОСТЬЮ)__________АНЕМИЯ...ДИАГНОЗ

Anonymous
#5

У меня месячные пропали на год после приема ЛИДЫ(средства для похудения), долго лечилась, еле вызвала. Автор еще хочу вам сказать, попробуйте сдать анализы в независимой лаборатории, а то я все сдавала в пол-ке обычной и там у меня тоже все анализы были внорме(мне вообще кажется что они их от руки пишут) а как сдала в платной лаборатории(там не лечат, а только анализы, врать им не имеет смысла) все проблемы и показали. стала пить гормоны и месячные пришли.

Anonymous
#6

эндометриоз скорее всего. Обязательно пройдите гистероскопию (для обнаружения внутриматочного эндометриоза) и лапароскопическое обследование (вне матки). Поскольку доказано что УЗи в обнаружении эндометриоза недостаточно эффективно.

Бэкки
#7

Господи, ну напугали!
Значит я НЕ худела, стрессов особых не было. Единственное, что не ем мясо. Не могу его есть. Сдавала все анализы в Эндокринологическом научном центре на академической.

Anonymos
#8

У моей знакомой месячных не было целый год.Она сдавала гормоны,они были в норме.Стали дальше обследовать искать причину.В итоге нашли туберкулез органов малого таза.

Anonymous
#9

Блин, у меня так же!!! причем с 18 лет, сейчас мне 24. месячные идут раз в три месяца-полгода. я делала все анализы - все в норме. Не знаю, чт делать. пью витамин Е курсами, после него начинаются, а потом опять долго нет.

СУПРИМА
#10

Фолиевую кислоту в таблеточках пару раз в день.

Anonymous
#11

детская матка не имеет никакого отношения к отсутствию мес

June
#12

4 - я знаю, что Фуросемид - мочегонное. А вы никогда не слышали, что им сгоняют вес, при этом правда сажая себе почки и подрывая здоровье ужасно?

Anonymous
#13

Девчонки, так это же хорошо! Можно не опасаться залета!

June
#14

Я тоже подумала про похудение. У моей подруги месячных не было 2 года - следствие приема фуросемида (если верно указала название), к тому же она себе и здоровье подорвала нехило.

Секс беспредел))
#15

бЭККИ, КРОМЕ УЗИ И АНАЛИЗОВ НА ГОРМОНЫ-НУЖНЫ КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ(И ОБЩИЙ) И АНАЛИЗ МОЧИ.______нИКАКОЙ АНАЛИЗ НА ГОРМОНЫ ВАМ НЕ ПОКАЖЕТ ЛЕЙКОЦИТОЗ....

Anonymous
#16

Это не из-за мяса. Оно на месячные не влияет. )))

Anonymous
#17

У моей подруги что-то подобное, у нее изначально этии дела 2 раза в год бывали, оказалось что у нее детская матка, неразвитая.Оказывается есть какя-то такя болезнь. Она вышла замуж захотела ребенка, пришлось идти лечиться. Результат маленькая девочка. Но сейчас опять с этим проблемы.

Anonymous
#18

пролактин и прогестерон, паратгормон тоже в норме?Тестостерон?

Бэкки
#19

Так, сегодня сходила к врачу, опять сдала кровь, во вторник результаты. Нашли папиллому, пугают раком..я в шоке..мне 17

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#20

Бэкки, значит пока рано заканчивать обследование. Может у вас месячные еще просто не установились, бывает так у тех, у кого они поздно начинаются. Вас должен в первую очередь консультировать не просто гинеколог, а гинеколог-эндокринолог. Ходите пока не найдете причину. На самотек все это не пускайте. А ваша мама в курсе? Хорошо бы чтобы она сама с врачами разговаривала, контролировала бы обследование.

Предыдущая тема