Гость
Статьи
Кесарево или пытаться …
Обсуждение закрыто

Кесарево или пытаться рожать самой?

Конечно легкие естественные роды для ребенка в 100 раз лучше, чем самое лучшее кесарево, но... У меня очень низкий болевой порог, сердце слабоватое, давление поднимается, да и кроме этого показания для кесарева есть. Боюсь, что в родовой боли забуду про все на свете и не смогу это выдержать. Эпидуралку делать боюсь из-за проблем со спиной. А детей хотелось бы двух - трех, с кесарево это возможно? И как ВЫ пережили кесарево?

Елена
13 ответов
Последний — Перейти
Азиаццкий Монстр
#1

Если есть показания к кесареву,то тебя не будут заставлять рожать самостоятельно.Из своего опыта рассказываю-я родила дочку на прошлой неделе в пятницу.Рожала сама,роды прошли легко(сразу скажу что не являюсьпоклонником естественных родов,и если были бы противопоказания без проблем согласилась бы на кесарево).Ребенка сразу поместили со мной в палате.Те девчонки что рожали при помощи кесарева во первых долго приходили в себя,а во-вторых у большинства кесарят возникли те или иные проблемы после рождения-например с дыханием.Самое главное чтоб тебе повезло с акушеркой и врачом...Да...Пожалуй это самое главное.Здоровья тебе и твоему малышу=)

Маруська
#2

Мне делали кесарево с епидуралкой.. Лежишь, а в тебе копаются, достают что-то))как будто в мешке перебирают картошку. Боли не было совсем. Все прошло на отлично. Никаких осложнений, в следующий раз только эпудуралка! Минус это то, что ходить начала только на следующий день и буквально через 2 часа после операции мне жутко захотелось что нибудь пожевать, но давали только жуткий прозрачный буьйон в течении всего дня..Это было самое ужасное. Детку принесли часа через 3 на первое кормление. Удачи автор, если что нужно спрашивайте!

Маруська
#3

Пардон, если врач опытный анастезиолог, то бояться нечего))

Ната
#4

Автор, я думаю, что лучше естественнным путем, если нет противопоказаний, у меня тоже и проблемы с сердцем, и болевой порог и я тоже думала как ты, что не смогу и т.д., Но вот малышу моему годик, и я тысячу раз рада, что рожала без эпидурала и не кесерево, да боль, но через нее миллион женщин проходит! ради крошечки, ради этого счастья! И ты СМОЖЕШЬ!!!!!!

Доктор
#5

Не понятно беременность уже наступила или это размышления о материнстве?

Мимо шла
#6

Автор, я тоже считаю что естественные роды конечно лучше и для мамы и для ребенка. Слукавит тот кто скажет что это не так. НО! Ко врему надо подходить с умом. Если у вас есть показания к кесареву сечению, то лучше слушаться врачей. Потому что если роды пройдут тяжело последствия могут быть ужастными и для ребенка и для вас. Не говоря уже о том что со слабым сердцем не шутят. Вашему ребенку нужна мать, здоровая живая мать и вы не имеете права рисковать собой и жизнью ребенка. Кесарево не лишает вас права иметь двоих-троих детей, у вас все получится. Эпидюралка - это не выход. У меня не смотря на отличную квалификацию врачей и анастезиолога, индивидуальная реакция организма на наркоз была такая, что я эти роды вовек не забуду. Автор, ребенка мне спасли чудом, а я потом еще полгода приходила в себя и лечила последствия. То что я пережила не передать словами. Не рискуйте Автор, только кесарево!

Ната
#7

Мне тоже непонятно, Автор, вы ждете ребенка или это просто размышления?

Скорпиошка
#8

а я пробовала сама, а меня кесарили. во-первых врачи идиоты попались, рожала бесплатно, анестезиолог вообще пришел и говорит, слушай, давай быстрее, нам не надо тебя тут держать по два дня. так он мне всю эйфорию самой рожать отбил. вся сжалась и тужиться перестала. еще акушерка пришла и говорит, тужься, я потужилась, а она говорит, ой, фу, ты даже тужиться не умеешь. не хочу принимать тебя. вместо того, чтобы поговорить и объяснить. в общем, с врачами не повезло. но в принципе, значит так суждено мне и моему ребенку, вроде проблем нет, просто потом похудела очень сильно без правильного питания, ходить больно было. но, знаю, что у многих кесарят анутричерепное давление. но, слава богу, нас обошла эта участь.

Елена
#9

Девочки, ну какие размышления?) Мне уже рожать совсем скоро)

Anonymous
#10

Сдeлaйte эпидурaлку и никaких прobлem. Эto eсли прobлema toлькo в boязни boли. A вoobщe слушaйte врaчeй. Рoды нa сamom дeлe нe taк сtрaшны, кaк кaжetся. Сeрьёзнo, aвtoр. Вot bудete нa пoслeднem meсяцe beрemeннoсtи - всe увидиte в другom свete.

Anonymous
#11

начинала сама,в итоге кесарево... С ребенком,тьфу*3 проблем никаких не возникло. Лучше кесарево чем потом дцп и иже с ними. Главное что дите здорово,уже год, носится как угорелый.

Лена
#12

Девочки, а у кого показанием к кесареву было тазовое предлежание, вы где делали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мандаринка
#13

У меня тоже низкий болевой порог... Я когда ложусь на кресло гинеколога начинаю выворачиваться, сжиматься вся, настолько мне кажеться что больно.... Доктор спрашивает, как вы рожали, не боялась?? Так вот, боялась... Я сама худенькая, а живот громаднейший...Мне все доктора твердили делать кесарево.. А принимающий роды сказал пробуй сама Но когда начались схватки, меньше всего думала, как мне рожать... Я была сконцентрирована на схватках... А потом когда в род зал повели, все само собой прозошло, без кесарева... Мне врач сказал, что всегда нужно начинать рожать самой, а потом если что то не так идет можно кесерить....При условии, что ребенок повернут правильно... Да и поверте, начнете рожать, будете тужиться правиль, дышать правильно, сам вылезет без кесарево!!! Короче ,попробуйте сами , а потом если не получиться кесеритесь... По крайней мере себя ругать не будете, что не пробовали сами, ВАм решать