Гость
Статьи
Кесарево или ЕР? …

Кесарево или ЕР? Первый раз рожала сама, а сейчас могу выбрать.

Первого ребенка рожала сама, были очень долгие потуги, ребенка в итоге из меня просто выдавливали два врача. После родов еле ползала, не могла малыша на руки поднять. Сейчас жду второго, боюсь, что будет опять крупный плод, и зрение у меня плохое. Пришла проверить глаза, и мне сказали, что с одним глазом есть проблемы - сетчатку надо срочно паять, и тогда можно будет родить самой. Но даже если запаяют, врач сказал, что без проблем мне напишет показания к кесареву, если я сама не хочу рожать.
А я не знаю, хочу ли... Слышала, что и в КС приятного мало, но и ЕР ужасно боюсь. И живот резать неохота, и самой рожать уже страшно - в первый раз чудом ребенок уцелел (это мне сами врачи сказали). Мама успокаивает, что второго легче родила. Но говорят же, что вторые дети обычно еще крупнее. Боюсь, что будет малыш на 5 килограмм, и я просто угроблю его в родах. ((((

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
1
#1

я вот сама в таком же положении. первого сама рожала потуги были 1 час, тоже немного давили на живот (ребенок родился 3400). сейчас пугают крупным плодом, сказали не раскармливать. я кесарево не хочу. не знаю, кто там после него быстро восстанавливается, но моя подруга месяц не могла ногу даже на порог поставить.. я же на следующий день уже сидела на одной половине (была эпизиотомия, тк. таз узкий). я бы ЕР выбрала, но у меня сетчатка в порядке, хотя зрение низкое.

Гость
#2

У меня было КС по показаниям. Сначала рыдала, хотела сама родить, а сейчас рада. Шовчик очень маленький, уже еле заметен, все быстро зажило - трудно было только первую неделю - проблемы с прессом, но это лучше, чем разорванная промежность. Видела в роддоме, как ходили девочки после ЕР, я на их фоне просто порхала. И плюс КС, как Вы сами знаете, меньше шансов травмировать ребенка. Всегда была противницей КС, но когда увидела реальные случаи, как ребенок становился инвалидом, только из-за тяжелых естественных родов - не вижу ничего плохого в КС.

Гость
#3

Автор, миленькая, никто вам не скажет, как у вас лично будет все происходить. Кто-то сам рожает как пукает, а кто- то после кесарева еле ползает. А бывает и наоборот...

Красная
#4

простите что не в тему, но кто знает, что значит "Не раскармливать плод"? вот что за бред такой? я же в первую очередь кормлю себя - я набрала 20 кг, ребенок родился 3200 - совсем не крупный., мама моя также набрала - я была 2800.

Красная
#5
Гость

Автор, миленькая, никто вам не скажет, как у вас лично будет все происходить. Кто-то сам рожает как пукает, а кто- то после кесарева еле ползает. А бывает и наоборот...

+++. вот вот, я на своих родах выбрала бы ЕР. Но как знать. Дав вам Бог родить легко и здорового малышика.

Гость
#6
Красная

простите что не в тему, но кто знает, что значит "Не раскармливать плод"? вот что за бред такой? я же в первую очередь кормлю себя - я набрала 20 кг, ребенок родился 3200 - совсем не крупный., мама моя также набрала - я была 2800.

Рожают обычно генетически, какой сам родился, с такми весом и малыш будет.

но, если много есть белка, то ребенок будет крупнее. По крайней мере, такие рекомендации дают хирурги тем мамам, после родов у которых детишек нужно срочно оперировать. Нужен определенный вес малышу.

Еще перекормленные детишки бывают на плохих витаминах. Матерну по этой причине запретили в ряде стран.

Ёжа
#7

Сначала подождите более поздних сроков, ближе к родам, а там и решайте! Может, у вас будет малыш на 2800, а вы уже паникуете! Сетчатку приварить сейчас стоит в любом случае, т.к. ухудшиться может в любой момент и после родов, а там с малышом уйти от него в больницу будет сложнее.

#8

Вам порекомендуют врачи, выбирать кс или ер это не ваш выбор, а решение врачей. Ер это лучше всегда, но если будет угроза вас прокесарят и все.

Автор
#9
Гость

Рожают обычно генетически, какой сам родился, с такми весом и малыш будет.

но, если много есть белка, то ребенок будет крупнее. По крайней мере, такие рекомендации дают хирурги тем мамам, после родов у которых детишек нужно срочно оперировать. Нужен определенный вес малышу.

Еще перекормленные детишки бывают на плохих витаминах. Матерну по этой причине запретили в ряде стран.

Я сама родилась 3200, муж 3400, но оба высокие, хотя и с "тонкой костью". Ребенок родился 4350, длинненький, и в первые полгода очень быстро набирал вес. В ту беременность я вообще не пила витамины (меня с них рвало), набрала 12 килограммов.

Так что у меня ни влияния генетики не вижу, не раскармливала я себя особо, просто такой вот большой малыш. И до самых родов мне никто из врачей крупный плод не ставил, родила - не поверила, когда вес сказали.

Автор
#10
Xelf

Вам порекомендуют врачи, выбирать кс или ер это не ваш выбор, а решение врачей. Ер это лучше всегда, но если будет угроза вас прокесарят и все.

Говорю же, мне окулист сказал, что напишет противопоказания к ЕР, если я рожать не хочу. Наверное в этом случае, не будет врач в ЖК на себя брать ответственность и все-таки гнать на ЕР.

Гость
#11

Автор, рост людей складывается уже в подростковый период, когда идет гормональная перестройка:)) Рост малыша при рождении вообще ни о чем не говорит.

Ну, статистика ведь не для всех стопроцентная, я о большинстве писала.

Автор, если опять же, о статистике, то она говорит, что чаще последущие дети рождаются чуть крупнее первых.

Так что думайте, я бы кесарилась, от греха подальше. Все таки, такой риск здоровьем ребенка в ЕР никому не нужен.

мила
#12

девочки, скажите а правда, что после КС , будет торчать живот

Машенька
#13

А подождать до почти 9 месяцев и там решить в зависимости от размера малыша никак? Кстати, от размера мало что зависит, я была 2700, но мама вся порвалась, очень тяжело дались роды, брат был 4700 и все прошло хорошо.

Гость
#14

Кесарево это кайф - по сравнению с ЕР - живот не торчит. За 1 месяц в спортзале - живот убрался полностью и талия стала лучше чем была. Я пережила и ЕР и Кесарево. Я за кесарево - тк плановое проходит легко и быстро - за 25 минут - и через 6 часов мамочки уже летают. А роды тяжелые 12 -15 часов боли и разрывов в интимных местах.

Гость
#15
мила

девочки, скажите а правда, что после КС , будет торчать живот

Нет, у меня было КС, ничего не торчит

Гость
#16
мила

девочки, скажите а правда, что после КС , будет торчать живот

Нет, не важно, кесарево или ЕР, все зависит лишь от организма данной конкретной женщины.

У меня живот плоский.

Гость
#17
Гость

Нет, не важно, кесарево или ЕР, все зависит лишь от организма данной конкретной женщины.

У меня живот плоский.

согласна, зависит от вашего организма. у меня и после 2 КС в 26 лет живот ушел через три месяца, потом подкачала, стал плоский и упругий. Сестра рожала сама в 21 год, по истечении 2 лет на животе висит шкура. массажи не помогают, кожа плохая в растяжках рванных. я спортом занималась и занимаюсь, она нет. тоже влияет. родители у нас одни и те же. у мамы живот уходил после двух родов сразу.

Гость
#18
Гость

ГостьНет, не важно, кесарево или ЕР, все зависит лишь от организма данной конкретной женщины.

У меня живот плоский.согласна, зависит от вашего организма. у меня и после 2 КС в 26 лет живот ушел через три месяца, потом подкачала, стал плоский и упругий. Сестра рожала сама в 21 год, по истечении 2 лет на животе висит шкура. массажи не помогают, кожа плохая в растяжках рванных. я спортом занималась и занимаюсь, она нет. тоже влияет. родители у нас одни и те же. у мамы живот уходил после двух родов сразу.

при этом сестра худая, я поплотнее, но не полная.

Татьяна
#19

Зачем Вам РУБЦЫ на матке и животе? Как ни нахывай их "шовчиками"- это полостная операция. И ребеночка- кесаренка неврологи на карандаш сразу берут...

Гость
#20
Татьяна

Зачем Вам РУБЦЫ на матке и животе? Как ни нахывай их "шовчиками"- это полостная операция. И ребеночка- кесаренка неврологи на карандаш сразу берут...

а зачем *** как бочка?

Гость
#21
Татьяна

Зачем Вам РУБЦЫ на матке и животе? Как ни нахывай их "шовчиками"- это полостная операция. И ребеночка- кесаренка неврологи на карандаш сразу берут...

У меня кесаревым рожден ребенок - неврологи даже не обращают на это внимание, если нет нарушений, не несите чушь.

Гость
#22
Татьяна

Зачем Вам РУБЦЫ на матке и животе? Как ни нахывай их "шовчиками"- это полостная операция. И ребеночка- кесаренка неврологи на карандаш сразу берут...

Кто распространяет эти нелепые слухи про карандаши неврологов? Никто не наблюдает детей после кесарева никаким особым образом.

Гость
#23
Гость

Кто распространяет эти нелепые слухи про карандаши неврологов? Никто не наблюдает детей после кесарева никаким особым образом.

+100500 Я наслушавшись таких идиоток, первое время, на вопрос есть ли проблемы со здоровьем у ребенка, всем врачам говорила: "Он родился с помощью кесарева" - и на меня каждый раз смотрели как на идиотку. Я уже не говорю о том, что дети при КС не испытывают кислородного голодания, как при ЕР - вот где прямая дорога к невропотологу. А по поводу "шовчиков" - после ЕР такие разрывы бывают (и внутренние в том числе), что шовчики вам покажутся детской шалостью.

Гость
#24

Видела я эти шовчики. Если договариваться зарание о косметическом шве, то это реально практически не видно. И мучений меньше. У меня знакомая так рожала. Дали наркоз и проснулась уже в палате. Ребенок совершенно здоровый.

Гость
#25

1. Не о каких косметических швах я не договаривалась - маленький, аккуратный, еле заметный шов, который если не делать ваксинг, будет под волосками. 2. "Дали наркоз и проснулась уже в палате" - кесарево под общим наркозом уже давно не делают.

Алина
#26

У меня было экстренное кесарево сечение. Расскажу вам немного о жизни после кесарева сечения. Понимаете, последствие ЕР это на время, а последствия кесарева - это навсегда. Через 8 часов врачи заставляют переворачиваться с боку на бок, потому что ваши перевёрнутые кишки не должны слипнуться. Через 12 часов вам можете вы или нет придётся встать и идти. Каждый шаг был настоящим испытанием, помню как в глазах темнело и спирало дыхание, я боялась задохнуться. Потом хочется в туалет и опять придётся встать и идти. Потом врачи массируют живот. Оставлю без комментариев этот момент, это надо прочувствовать. Но и это всё со временем проходит, за неделю можно уже ходить разгибая спину. Правда спина болит до сих пор, даже после ходьбы без нагрузок, болит и всё, как старая кляча, ещё пресс качать не получается, начинаю качать, потом несколько дней внутренний шов болит. Кстати, его вы будете чувствовать ещё долго. А внешний "косметический" шов, пусть и маленький и тоненький, но всё равно шрам. У меня ещё рядом от аппендикса и спаек (двойная операция была) и я далеко на Зену не похожа с этими шрамами. Позвонки болят после спинальной анастезии, даже трогать больно. 4 раза кололи. В общем о неприятных и продолжительных последствиях кесарева я могу ещё долго рассказывать, помимо того, что врачи так и называют меня кесаркой, а ребёнка кесарёнком. После ЕР всё пройдёт через неделю, а шов на матке не исчезнет никогда!

Алина
#27

Кесарево это кайф - по сравнению с ЕР - живот не торчит. За 1 месяц в спортзале - живот убрался полностью и талия стала лучше чем была. Я пережила и ЕР и Кесарево. Я за кесарево - тк плановое проходит легко и быстро - за 25 минут - и через 6 часов мамочки уже летают. А роды тяжелые 12 -15 часов боли и разрывов в интимных местах.

Ну видите, как вам повезло, а у меня и живот торчит и висит и в спортзале заниматься не могу, внутренний шов болит и спина болит и позвонки ноют и так далее. Так что раз на раз не приходится.

Алина
#28

И последнее, мне хоть и кс делали, но ребёнка всё равно выдавливали!

Гость
#29
Алина

Ну видите, как вам повезло, а у меня и живот торчит и висит и в спортзале заниматься не могу, внутренний шов болит и спина болит и позвонки ноют и так далее. Так что раз на раз не приходится.

Это не КС виновато, а криворукие врачи, мне анестезию кололи 1 раз, а не 4. Живот мне никто не массировал, о том что у меня есть внутренний шов, узнала только от врача, т. к. никогда его не чувствовала. Зато очень хорошо помню, как девочки после ЕР, стоя ели даже на 4 день, а я на 2 уже нормально ходила.

Гость
#30
Алина

И последнее, мне хоть и кс делали, но ребёнка всё равно выдавливали!

При нормальном КС ребенка не выдавливают!!! Это Вы пытались сами родить и не смогли, а ребенок уже, наверное, был в родовых путях поэтому его и выдавливали, не путайте с плановым КС.

Гость
#31
Алина

И последнее, мне хоть и кс делали, но ребёнка всё равно выдавливали!

что за идиоты у вас роды принимали? и зачем вам 4 раз кололи анастезию?

При ЕР анастезия так же колется в позвоночник.

Почему вам не давали обезболивающее? Почему у вас шрам? У хорошего хирурга не бывает никаких шрамов. Или вы думаете, как пластические хирурги работают на лице и груди, со шрамами что ли? И потом, то, что у вас висит живот, кесарево вообще ни при чем.

Гость
#32
Гость

что за идиоты у вас роды принимали? и зачем вам 4 раз кололи анастезию?

При ЕР анастезия так же колется в позвоночник.

Почему вам не давали обезболивающее? Почему у вас шрам? У хорошего хирурга не бывает никаких шрамов. Или вы думаете, как пластические хирурги работают на лице и груди, со шрамами что ли? И потом, то, что у вас висит живот, кесарево вообще ни при чем.

+100

Гость
#33

"Понимаете, последствие ЕР это на время, а последствия кесарева - это навсегда." - Неправда, у меня от кесарева и воспоминаний не осталось, а подруга уже 2 операции на заднице сделала и сказали не последняя, от потуг воспалился геморой - вот где реальный ужас и адская боль. А вторая без боли не может сексом заниматся после ЕР, т. к. после разрывов зашивали и нерв какой-то повредили. Надо опять резать и по новой зашивать, но она никак не может еще раз решиться на этот кошмар.

Катя
#34

У меня было кс плановое тоже из-за зрения. Чувство такое, как-будто меня обокрали. Так хотела ребенка,но сейчас не могу его полюбить. Не мой это ребенок,чужой совсем, я его не рожала. Он только раздражает меня.В голове так и не отомкнуло,что я родила,ужасно. Если бы можно было все вернуть,рожала бы сама. Еще ни дня не было,чтоб я не плакала из-за этого. Если будет вторая беременность, я лучше сразу аборт сделаю,потому что самой мне не дадут теперь родить, а еще одно кесарево я ни за что на свете не хочу и еще одного нелюбимого,чужого ребенка.

Автор
#35

И правда, у всех все так по-разному. Как же лучше?..

Автор
#36

43, Катя, а сколько сейчас вашему ребенку? Неужели такое значение может играть, что вы рожали КС, а не ЕР? Вы же его вынашивали 9 месяцев... В моих родах тоже было мало естественного - мне кажется, сама бы я не разродилась - всю промежность располосовали, ребенка выдавили. Только вы не испытали тот страх и безысходность - что сейчас сами умрете и ребенок тоже.

Гость
#37
Гость

При нормальном КС ребенка не выдавливают!!! Это Вы пытались сами родить и не смогли, а ребенок уже, наверное, был в родовых путях поэтому его и выдавливали, не путайте с плановым КС.

Чушь собачью не несите,если не знаете. У меня плановое было. И ребенка выдавливали,чуть глаза не вылезли из орбит!

Гость
#38
Катя

У меня было кс плановое тоже из-за зрения. Чувство такое, как-будто меня обокрали. Так хотела ребенка,но сейчас не могу его полюбить. Не мой это ребенок,чужой совсем, я его не рожала. Он только раздражает меня.В голове так и не отомкнуло,что я родила,ужасно. Если бы можно было все вернуть,рожала бы сама. Еще ни дня не было,чтоб я не плакала из-за этого. Если будет вторая беременность, я лучше сразу аборт сделаю,потому что самой мне не дадут теперь родить, а еще одно кесарево я ни за что на свете не хочу и еще одного нелюбимого,чужого ребенка.

У Вас проблема не в КС, а в голове. Если бы Вы сутки отмучались, разорвались бы вдоль и поперек и потеряли зрение, не думаю, что от этого появилась бы любовь к ребенку. Да и ребенок не виноват, что у Вас плохое зрение и Вы сами не рожали. У меня было КС т. к. ребенок лежал неправильно и я тоже не хотела КС, но я не представляю жизни без своего ребенка.

Катя
#39
Автор

43, Катя, а сколько сейчас вашему ребенку? Неужели такое значение может играть, что вы рожали КС, а не ЕР? Вы же его вынашивали 9 месяцев... В моих родах тоже было мало естественного - мне кажется, сама бы я не разродилась - всю промежность располосовали, ребенка выдавили. Только вы не испытали тот страх и безысходность - что сейчас сами умрете и ребенок тоже.

Для меня имеет значение ,каким способом. У меня такое чувство,что тот ребенок,которого я вынашивала и мой - это разные дети. Ну не пришло осознание,что я его родила,что я его мама,что это мой ребенок. Я к собаке больше чувств испытываю,чем к нему. Я ничего не испытала ,мне просто принесли какого-то ребенка и вот я его должна кормить,вставать ночами,т.е. в подсознании не сработало ,что я его родила. Ребенку 3 месяца.

Катя
#40
Гость

У Вас проблема не в КС, а в голове. Если бы Вы сутки отмучались, разорвались бы вдоль и поперек и потеряли зрение, не думаю, что от этого появилась бы любовь к ребенку. Да и ребенок не виноват, что у Вас плохое зрение и Вы сами не рожали. У меня было КС т. к. ребенок лежал неправильно и я тоже не хотела КС, но я не представляю жизни без своего ребенка.

Из-за КС проблемы в голове,правильно. Я бы вообще не стала даже беременеть,если бы знала,что будет КС.

Гость
#41
Гость

Чушь собачью не несите,если не знаете. У меня плановое было. И ребенка выдавливали,чуть глаза не вылезли из орбит!

Значит роды у вас были с осложнениями, при нормальном КС ребенка не выдавливают!!! Если не знаете как проходит нормальное КС, посмотрите хоть ролики в интернете, прежде чем чушь писать и людей пугать.

Катя
#42
Гость

Значит роды у вас были с осложнениями, при нормальном КС ребенка не выдавливают!!! Если не знаете как проходит нормальное КС, посмотрите хоть ролики в интернете, прежде чем чушь писать и людей пугать.

еще Вам раз говорю: у меня пЛАНОВОЕ кесарево было. Беременность без осложнений,кесарево из-за зрения. Ребенка выдавливали. Вот такие идиоты насмотрятся дури в интернете,наслушаются бреда про то, что "кесарево это хорошо и не больно",потом просят это самое кесарево, а потом мучаются всю жизнь!

Автор
#43
Катя

Для меня имеет значение ,каким способом. У меня такое чувство,что тот ребенок,которого я вынашивала и мой - это разные дети. Ну не пришло осознание,что я его родила,что я его мама,что это мой ребенок. Я к собаке больше чувств испытываю,чем к нему. Я ничего не испытала ,мне просто принесли какого-то ребенка и вот я его должна кормить,вставать ночами,т.е. в подсознании не сработало ,что я его родила. Ребенку 3 месяца.

Знаете, у меня тоже нет ощущения, что этот малыш был в моем животе. Просто не верится. Родила - мне его показали и унесли. Принесли уже утром. Какой-то незнакомец. И не скажу, что в первый месяц у меня были материнские чувства - скорее, хотелось все оставить и сбежать, но совесть не позволяла. Потом я успокоилась и ребенка полюбила, просто ужас как полюбила .)) А у вас, может, еще послеродовая депрессия не прошла...

Гость
#44
Катя

Из-за КС проблемы в голове,правильно. Я бы вообще не стала даже беременеть,если бы знала,что будет КС.

Обратитесь к психологу пока не поздно, ведь ребенок не виноват в Вашем плохом зрении, он так нуждается в Вас, у него роднее Вас никого нету.

Катя
#45
Гость

Обратитесь к психологу пока не поздно, ведь ребенок не виноват в Вашем плохом зрении, он так нуждается в Вас, у него роднее Вас никого нету.

Да я стараюсь о нем заботиться,делаю все,что нужно,ухаживаю за ним. Но когда что-то не так,он капризничает,не спит или еще что - меня он просто бесит, я ору на него матом,не бью только потому,что в тюрьме сидеть не хочу из-за него,потом плачу из-за всего этого. А психолог что мне скажет? Здесь все очевидно .

Автор
#46

Катя, что очевидно? По-моему, очень похоже на депрессию послеродовую. Некоторые вообще отказываются к ребенку подходить, у меня знакомая такая есть - первые месяцы родственники ребенком занимались ,а она потом уже очухалась. Потом утихает все и становятся вполне адекватными мамашками - или даже не очень адекватными, а сумасшедшими и зацикленными на своем дитя. ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#47
Автор

Катя, что очевидно? По-моему, очень похоже на депрессию послеродовую. Некоторые вообще отказываются к ребенку подходить, у меня знакомая такая есть - первые месяцы родственники ребенком занимались ,а она потом уже очухалась. Потом утихает все и становятся вполне адекватными мамашками - или даже не очень адекватными, а сумасшедшими и зацикленными на своем дитя. ))

Да у меня родов-то не было,е-мое(( Такое чувство,что я сама не изменилась совсем,только обязана заботиться о каком-то ребенке теперь почему-то...

Алина
#48
Гость

что за идиоты у вас роды принимали? и зачем вам 4 раз кололи анастезию?

При ЕР анастезия так же колется в позвоночник.

Почему вам не давали обезболивающее? Почему у вас шрам? У хорошего хирурга не бывает никаких шрамов. Или вы думаете, как пластические хирурги работают на лице и груди, со шрамами что ли? И потом, то, что у вас висит живот, кесарево вообще ни при чем.

То, что идиоты у меня роды принимали - это точно!!! Хотя и рожала в Московском Областном Перинатальном Центре! Но врачи довели до экстренного кесарево, потому что вкололи эпидуралку, когда этого нельзя было делать! Врач не стал смотреть раскрытие, и одобрил укол, потом все на меня орали, мол зачем я эпидуралку сделала, как будто, блин я сама себе её вколола или что то в этом понимаю!!! И вообще мне пытались искусственно вызвать роды, хотя, как оказалось, это не было необходимостью.

Гость
#49
Катя

У меня было кс плановое тоже из-за зрения. Чувство такое, как-будто меня обокрали. Так хотела ребенка,но сейчас не могу его полюбить. Не мой это ребенок,чужой совсем, я его не рожала. Он только раздражает меня.В голове так и не отомкнуло,что я родила,ужасно. Если бы можно было все вернуть,рожала бы сама. Еще ни дня не было,чтоб я не плакала из-за этого. Если будет вторая беременность, я лучше сразу аборт сделаю,потому что самой мне не дадут теперь родить, а еще одно кесарево я ни за что на свете не хочу и еще одного нелюбимого,чужого ребенка.

у вас с головой проблема, а не с тем как вы родили, к психиатру вам надо, а не о втором ребенке думать

Гость
#50
Катя

У меня было кс плановое тоже из-за зрения. Чувство такое, как-будто меня обокрали. Так хотела ребенка,но сейчас не могу его полюбить. Не мой это ребенок,чужой совсем, я его не рожала. Он только раздражает меня.В голове так и не отомкнуло,что я родила,ужасно. Если бы можно было все вернуть,рожала бы сама. Еще ни дня не было,чтоб я не плакала из-за этого. Если будет вторая беременность, я лучше сразу аборт сделаю,потому что самой мне не дадут теперь родить, а еще одно кесарево я ни за что на свете не хочу и еще одного нелюбимого,чужого ребенка.

и кстати тут вам писали, что у вас послеродовая депрессия, но не верьте, у вас острый психоз