Гость
Статьи
Свекры требуют от мужа …

Свекры требуют от мужа наследство дедушек. Разве мы не правы?

На мужа накинулись родители, что надо делиться квартирами. Мы с ним поженились в 18, встречались с 14-и, сейчас нам по 24, дочке 6 годиков. Мужу квартиры отдали бабушки и дедушки, они там друзьями были, вот и засватали своих детей, те развелись, сказали, мы не подходим друг другу. Мужу тогда было 7, он не хотел ни к кому переезжать, так как что одни сказали дочери, что в их доме чужие приплоды не нужны, что другие сыну сказали, что их внук только мой муж, в доме для чужих места нету. Хотя что у тех дом на 400м, что у других на 560м. Они помогали только деньгами там чуть-чуть. Муж говорит, общался с мамой и папой, даже не ревновал к брату и сестре, он то и так лучше живёт.
И теперь дедушки и бабушки умерли, все кстати умерали достойно, до последнего помощи не просили, хотя она им нужна была бы. Так вот, теперь у мужа и у нашей дочери пополам все. Мы в Украине живём, в 6-и самых крупных городах по квартире в центре, историческом, в каждом из этих городов по 2 трёшки в новостроях хороших, от других бабушки и деда одна квартира в Лондоне, одна в Дублине. Дома тоже мужу и дочери естественно отошли. Теперь свекры говорят, что надо делиться, а те живут как обычные работяги, то что им родители давали, на веселье тратили, а муж мой не такой, никогда не бухал, нигде не шляется.
Разве муж не прав, что он никому ничего не должен? Они живут обычно, так почти все живут в стране, ничего страшного. Вот вы бы делились? Тут типо анонимно, а знакомым не хочется говорить. Помимо квартир ещё магазины отошли, мини торговые центры, если так можно выразиться. Их 2 всего, тоже у мужа с дочкой пополам. Вот как вы считаете? Кто прав? #брак #дети

Ольга.
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Олигархат атакуэ...

Алина
#3
Гость

Я тебя уже по стилю узнаю, разводчица))))
Не мучайся, ну не получается у тебя, что ж теперь

Так даже если и разводка,мы же тут обсуждать

Алина
#4

Ваш муж никому ничего не должен

Гость
#5
Гость

Я тебя уже по стилю узнаю, разводчица))))
Не мучайся, ну не получается у тебя, что ж теперь

А вообще, не важно кто кому и что оставил, родители наследники первой очереди. Если законодательство схоже с российским, они, как минимум могут претендовать на треть, даже если в завещании только вы указаны.

Ольга.
#6
Гость

А вообще, не важно кто кому и что оставил, родители наследники первой очереди. Если законодательство схоже с российским, они, как минимум могут претендовать на треть, даже если в завещании только вы указаны.

Нет,им там шишь,все,муж и дочь после 18 её будут собственниками,они уже,ну пока получается за все муж отвечает так сказать

Ольга.
#7
Гость

Олигархат атакуэ...

Ну и к чему?

Ольга.
#8
Алина

Ваш муж никому ничего не должен

Согласна,сами там не копейки не заработали,знаю даже что они обижались что родители новых супругов в дом не принимали

Гость
#9
Ольга.

Ну и к чему?

К тому, что жЫрно

Гость
#10

Смотря как все оформлялось. Если по дарственной то ничего не получат. Если было завещание а родители пенсионеры или инвалиды, то они имеют право на обязательную долю. в России так, не знаю как на Украине.

Ольга.
#11
Гость

Смотря как все оформлялось. Если по дарственной то ничего не получат. Если было завещание а родители пенсионеры или инвалиды, то они имеют право на обязательную долю. в России так, не знаю как на Украине.

По-моему через дарение,не вникала,факт есть факт,все муж и дочь собственники

Гость
#12
Ольга.

По-моему через дарение,не вникала,факт есть факт,все муж и дочь собственники

Ну так вы написали наследство а не дар. Это разные вещи. По поводу наследства, все решается у нотариуса или в суде.

Ольга.
#13
Гость

Ну так вы написали наследство а не дар. Это разные вещи. По поводу наследства, все решается у нотариуса или в суде.

Какая разница?Есть факт,у мужа и у нашей дочери все это пополам,свекры бесятся что им шишь

Гость
#14
Ольга.

Какая разница?Есть факт,у мужа и у нашей дочери все это пополам,свекры бесятся что им шишь

Если завещание то могут подать в суд. И получить обязательную долю.

Ольга.
#15
Гость

Если завещание то могут подать в суд. И получить обязательную долю.

Я написала факт,все, собственники он и дочь,тут другой вопрос,почему они обижаются что муж их послал?Ну обычные вы рабочие,так так 95% мира живут

Гость
#16

делиться не нужно а то все оттяпают да еще и жизнь испортят своим нытьем а вот по возможности родителям помогать нужно в основном продуктами и подарочки на праздники я думаю это будет прекрасно а наследство это память о дедах и бабушках именно для дочки и мужа и для вас

Гость
#17

Вы правы

Гость
#18

ХОТИТЕ ВРАТЬ.ТОГДА ВРИТЕ СКЛАДНО

Гость
#19

Я ТАК ПОНИМАЮ ЧТО ЭТО РОДИТЕЛИ РОДИТЕЛЕЙ И ЕСЛИ ЭТО ТАК. ТО ЧЕРЕЗ СУД ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТТЯПАЮТ У ВАС ЛЬВИНУЮ ДОЛЮ.ТАК ЧТО НЕ РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ

Гость
#20
Ольга.

Я написала факт,все, собственники он и дочь,тут другой вопрос,почему они обижаются что муж их послал?Ну обычные вы рабочие,так так 95% мира живут

Во всем мире наследуют первые дети а не внуки и правнуки.

Гость
#21

Столько всего наворочено...Но одно могу сказать точно-уж вам никто ничего не должен,хоть вы и пишите "мы"...Это предки вашего мужа и ему самому разбираться в семейных материальных ценностях...Вы-бесплатное приложение к этим благам.

Гость
#22
Ольга.

Ну и к чему?

К тому, что - мечты, мечты, где ваша сладость...? Владельцы заводов, газет, пароходов?

Гость
#23

А почему он должен делиться? Что за ерунда! На каком основании? Потому что они родственники? Все заработали бабушки и дедушки, при чем тут родственники? Или "жаба" задавила?

Гость
#24
Гость

Во всем мире наследуют первые дети а не внуки и правнуки.

Если есть завещание, то на обязательную долю наследства могут претендовать родственники первой очереди если это пенсионеры по возрасту либо инвалиды.

Ольга.
#25
Гость

Если есть завещание, то на обязательную долю наследства могут претендовать родственники первой очереди если это пенсионеры по возрасту либо инвалиды.

Все,я даже ничего говорить не буду

Гость
#26
Ольга.

Я написала факт,все, собственники он и дочь,тут другой вопрос,почему они обижаются что муж их послал?Ну обычные вы рабочие,так так 95% мира живут

Смешно))) а вы теперь необычные? Из грязи в князи))) без опыта управления всем этим богатством - пустите по ветру...хотя, ощущение, сильно преувеличили вы наследство)))

Ольга.
#27
Гость

Смешно))) а вы теперь необычные? Из грязи в князи))) без опыта управления всем этим богатством - пустите по ветру...хотя, ощущение, сильно преувеличили вы наследство)))

Не такое уж это и багатсво.

Гость
#28
Ольга.

Все,я даже ничего говорить не буду

Потому что сами ничего не знаете.Не в курсе а тему создали.

Уважай себя
#29
Гость

Столько всего наворочено...Но одно могу сказать точно-уж вам никто ничего не должен,хоть вы и пишите "мы"...Это предки вашего мужа и ему самому разбираться в семейных материальных ценностях...Вы-бесплатное приложение к этим благам.

Не так муж печется . как у тебя от жадности руки задрожали , ничего страшного .если и поделитесь .

Уважай себя
#30

Не так муж печется . как у тебя от жадности руки задрожали , ничего страшного .если и поделитесь .

Ольга.
#31
Уважай себя

Не так муж печется . как у тебя от жадности руки задрожали , ничего страшного .если и поделитесь .

Муж не печется,что ему?Дедам и бабушкам нужен был наследник,вот они свели его родителей,все

Гость
#32

Ничего не понятно. Безграмотность полная. И в юридическом смысле также.

Гость
#33

Автор, не знаю как у вас в Украине. У нас в России так, на кого написано завещание тот и получит. Здесь многие пишут, что свекры могут оспорить завещание. Потому что первые в очереди родители вашего мужа, а потом только внуки. Так вот внимательно почитайте или лучше обратитесь в законодательство, на кого написано тот и получит наследство. Многие ошибочно думают, что оспорить можно, нет не оспорите. Получит тот , кому завещано!

Гость
#34

Пусть ваш муж сам решает,что ему делать.Вы к наследству бабушек и дедушек мужа не имеете ни какого отношения.Спрашивайте дома,квартиры,магазины у своих родителей.На чужой каравай ,рот не разевай.

Гость
#35

Вранье. Даже и обсуждать не хочется.

Гость
#36

Бред сивой, безграмотной кобылы!

Гость
#37

Если оставили ему, то это его. Я счетаю родственников посягающих на наследство оставленное не им совсем не родственниками.

Гость
#38
Гость

Ничего не понятно. Безграмотность полная. И в юридическом смысле также.

А я думала, одна я ничего не поняла, кроме того, что автор прЫнцесса" из грязи в князи".

Гость
#39

Не пиши ,не твое это

Гость
#40

За сочинение три с минусом

Мария
#41
Гость

А вообще, не важно кто кому и что оставил, родители наследники первой очереди. Если законодательство схоже с российским, они, как минимум могут претендовать на треть, даже если в завещании только вы указаны.

Если составлено завещание по всей форме, то родители улыбнуться и уйдут с миром.

Гость
#42

Автор, научитесь излагать свои мысли правильно и доходчиво !!!

Гость
#43

Не пишите больше, читать невозможно. Сплошной сумбур.

Гость
#44

Даже если бы это было правдой, вы с вашим уровнем развития прое.бете весь бизнес дедовский. Учитесь. Учите русский, логику. У вас не текст, а набор несвязных слов

Ничего не отдавать
#45

Кому хотели тому и оста́вили

Гость
#46
Алина

Ваш муж никому ничего не должен

Цэ Европа , цэ Украина .Брехня сплошная! Читать противно!

Гость
#47

Хосспадя, прям семейство алиГархов!😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#48

Вы правы. Все в семью. А гуляки, завистники и жадины-нахлебники, халявщики - лесом!!!

Гость
#49

так не бывает, - сказки венского леса....

Гость
#50
Гость

А вообще, не важно кто кому и что оставил, родители наследники первой очереди. Если законодательство схоже с российским, они, как минимум могут претендовать на треть, даже если в завещании только вы указаны.

Так родители же при жизни делится намереваются. Вернее, сын должен делиться. Но это его право: давать или нет. А так: пусть ждут , когда сын умрет.

Предыдущая тема